Как живется в БПС-ке?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как живется в БПС-ке? Здравствуйте, хотим снимать двушку в БПС-ке. Смущает, что дом панельный и этажей много, и что если ремонт делает кто-то, то очень слышно. И сильно ли слышно соседей сверху? Отвыкла я от того что по голове кто-то ходит, живем в часном секторе.... Какие минусы этой серии? Мы эту квартиру снимать будем, а потом выкупить хотим, так что планы долгоиграющие... Стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, ремонты делают не так уж часто в неновых домах, это проблема новостроев скорее:) Утепление наружное желательно, стеклопакеты ставить хорошие - ну как и для всех панельных домов вобщем. На верхних этажах домов такой серии обычно батареи горячие, на нижних не очень. Потолки низковаты. Это минусы. Из плюсов скажу, что кухня как для старостроя немаленькая -8-8,5 м2, а на кухне каждые полметра важны. Балкон двойной в двушках неплохой, 2 лифта - хоть 1 из них работает:) В общем, если не хватает на более современное жилище, то как вариант рассматривать можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо на тему наружного утепления - я смотрю по району все чешки повально утепляют, там понятно внешняя стенка очень тонкая, а в БПС видела только одно утепление - торца. Стена внешняя вроде толстая? а потолки 2,70 м вроде? в чешке 2,55м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо на тему наружного утепления - я смотрю по району все чешки повально утепляют, там понятно внешняя стенка очень тонкая, а в БПС видела только одно утепление - торца. Стена внешняя вроде толстая? а потолки 2,70 м вроде? в чешке 2,55м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо на тему наружного утепления - я смотрю по району все чешки повально утепляют, там понятно внешняя стенка очень тонкая, а в БПС видела только одно утепление - торца. Стена внешняя вроде толстая? а потолки 2,70 м вроде? в чешке 2,55м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо на тему наружного утепления - я смотрю по району все чешки повально утепляют, там понятно внешняя стенка очень тонкая, а в БПС видела только одно утепление - торца. Стена внешняя вроде толстая? а потолки 2,70 м вроде? в чешке 2,55м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо на тему наружного утепления - я смотрю по району все чешки повально утепляют, там понятно внешняя стенка очень тонкая, а в БПС видела только одно утепление - торца. Стена внешняя вроде толстая? а потолки 2,70 м вроде? в чешке 2,55м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо на тему наружного утепления - я смотрю по району все чешки повально утепляют, там понятно внешняя стенка очень тонкая, а в БПС видела только одно утепление - торца. Стена внешняя вроде толстая? а потолки 2,70 м вроде? в чешке 2,55м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого тормозил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну в двушке утеплять нечего -разве одну большую комнату - остальные с балконами А ради такого метража нечего заводиться. Потолки той же высоты как и в чешках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потолок 2,50 и туалет маааахонький [+sign]Мост можно строить двумя способами - вдоль реки и поперек..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, БПС-ки почему-то не утепляют снаружи, обычно 96 серию, чешки... В двушках БПС обычно холодная внутренняя стена(кухня, санузел), которая граничит с лестничной клеткой. Вот ее бы утеплить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за информацию еще смущает сама лесница - узкая, темная. грязная и страшная, а этаж получается 14, высоко, как представлю если света нет и лифт не работает, как по ней ходить? аж мурашки по коже бегут ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за информацию еще смущает сама лесница - узкая, темная. грязная и страшная, а этаж получается 14, высоко, как представлю если света нет и лифт не работает, как по ней ходить? аж мурашки по коже бегут ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за информацию еще смущает сама лесница - узкая, темная. грязная и страшная, а этаж получается 14, высоко, как представлю если света нет и лифт не работает, как по ней ходить? аж мурашки по коже бегут ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живу в 2-х комн. БПС не соглашайтесь на вариант- квартира возле лифта-он все время грохочет, плитка на кухне у людей мерзнет зимой и отпадает; вторая двушка на этаже нормальная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мерзнет та стенка, что к леснице? почему в БПС-ках люди не делают наружного утепления стен?? почти ни у кого в районе нету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, лифты - это жесть... живём на 16ом, дома старые - лифты соответственно ((( Как минимум один раз в неделю оба лифта не работают... Так что низкие этажи куда предпочтительнее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может у людей денег нету?() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем стенка к лестнице к наружному утеплению?? Наружно утеплить там можно только большую комнату, остальные комнаты - с балконами, т.е. нет смысла заводиться на такую маленькую площадь, или надо и балконы утеплять. а вот тепло-звукоизоизолировать стену к лестнице можно и нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всех в чешках деньги есть, а у всех в БПС нету????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас БПС ка, правда трёшка, нормально всё, главное что бы этаж не высокий, лифты это проблема, в остальном слышимость нормальная, в двушках отличная кухня и метраж и сама конфигурация.так как много жильцов на 1 подъезд, то чаще всего есть консьерж, у нас вот собрались жильцы и ремонт сделали в подъезде, приятнодом тёплыйсмотрите что бы квартира не выходила стеной к лифту, их 2 штуки, будут шуметь за стеной, получается только та, что выходит на лестницу, насколько я могу судить по своему дому, на ту сторону приходится кухня и ванная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а никто не пробовал увеличить высоту потолков за счет пола? срывали паркетную доску? заливали самовыравнивающим и сверху ламинат? можно отвоевать хоть 5 см?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так делали, БПС как проект имеет свои нюансы, мой папа в Киевархитектуру ходил даже, с горя)плиты (которые пол) после БПС уже никогда не использовались в строительстве, так как их полезная нагрузка 150 кг на метр, для сравнения в чешке 850-1050 кг/метр. По-этому полы там сделаны так, что бы не упасть не голову соседям. Под паректом нет стяжки, там лежат лаги. Они ничего не весят. Мы снимали всё полностью, между лагами был керамзит. В коридоре и кухне лаг нет (там и в ванной плиты перекрытий другие), там было стяжка, что бы сравнять её с остальной квартирой, пришлось вырубать этот бетон))). Но вышло хорошо. Потолки нормальные, не низкие. Я сама переживала на этот счёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пробовали, выиграли 2 см...мороки больше чем эфекта... шкурка вычинки не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение