двухуровневая квартира- это удобно?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

двухуровневая квартира- это удобно? Подскажите, кто в курсе, удобно ли жить в друхуровневой квартире. есть вариант взять мансарду и нижний этах и сделать двухуровневую. Сверху и снизу будут однокомнатные квартиры) Недалеко от Киева- 25 км, цена 54 тысячи за всё, дом-коттедж на стадии строительства)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю насчет удобно, но физических упражнений будет больше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам скажу больше - даже трехуровневая удобна :) () [+sign]В каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я бы с малышом не хотела, все врем переживать, а вот лет с 5ти , можно. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока вы молоды и здоровы -- да, удобно! С возрастом появляются проблемы ... Мои родители так отказались от двухэтажного обустроенного дома и переехали в меньший, который требовал еще достройки, но одноуровневый... Причина --- у мамы реально сдавали ноги бегать по ступеням ((( Да и , бывает, нужно что-то взять, потом еще что-то ---- забегаешься нафиг((( . Они прожили в том доме лет 9, я все больше наездами, честно -- меня саму уже задолбало бегать по каждому поводу... ((( Мое ИМХО -- квартира должна быть на одном уровне. Либо наверху только те помещения, которыми редко пользуешься (например спальни) и то, чтоб рядом были все необходимые коммуникации ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстатида , с очень маленькими детьми тоже проблема ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно различные мнения читать потому что мы видим пока только приимущества. Вот например ребёнок с няней внизу, ты на кухне вверху, никто никому не мешает. Гости- само собой на другом этаже) Кто-то раньше проснулся- не будит другого, идёт наверх. Наверху планируется студио и маленький санузел, внизу две спальни и большой санузел. Нам по 30, ребёнку пока три с копейками, но когда въедем будет около пяти)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомые купили сыну В обед мама звонит ему, спрашивает, кушал ли он, на что сын отвечает: нет, это ж надо на 1 этаж спускаться.Парень молодой и вполне здоров:))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из двух однушек - точно неудобно. Лестница съедает много места и слишком часто бегать туда-сюда придется при таких площадях. Лучше объединить на 1 этаже или внизу минимум двушка должна быть.У нас 3 уровня - внизу общая зона, 2 и 3 уровни - личные комнаты и санузел. Но внизу приличная площадь и лестница нормальной ширины, спускаться-подниматься удобно, но все равно задалбывает иногда:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера и детки: Алексей (30/03/94), Софья (25/08/03) и Леонид (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как житель частного 2-х этажного дома скажу свое мнение С маленькими детьми неочень, кухня внизу, спальни на 2-м этаже, начинает ходить, постоянный контороль. Если лестница маленькая(винтовая) проблемно занести что-то крупногабаритное, думаю для людей пожилого возраста тоже есть дискомфорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, по-моему, было бы удобнее наоборот - вверху-спальни, внизу-кухня, гостинная. Ребенок спит, а вы можете хоть прыгать-танцевать, не боясь, что делаете это "у него на голове".Да и как-то вход-спальня, по-моему, хуже , чем вход-кухня-гостиная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удобно-разделены помещения [+sign]Все будет офигенно,непременно все будет офигенно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не удобно Если нет возможности иметь спальни рядом с ребенком в одной плоскости ( не наукріваешься и не набегаешься когда болеет ). Не удобно если нет туалета возле спальни (сонній ребенок может упасть с лесниці). Самое худшее если кухня внизу, а спальни наверху т. к. никакая вітяжка не переборет физику и воздух от приготовления пищи всегда наверху, если только не всегда закріта дверь на кухню, а за єтім невозможно уследить.P.S. Ориентируюсь на свой частній дом. Хотя когда детю будет 18, ему от родителей будет проще уедениться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я была в гостях в доме и у меня комната была на 2 этаже, замучалась бегать вверх-вниз за вещами и т.п. А если ребенок или пожилой, не удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живем в двухэтажном доме вижу много плюсовпервый этаж - "общественная" зона, гости обычно на 1 этажеКухня, столовая - на 1 этажеСпальни на 2мКонечно, и на 1м и на 2м этаже есть санузел Никакие запахи наверх не идут, нужна нормальная вентиляцияРебенок был маленький - на лестницу ставились специальные детские "ворота". Но очень классно - ребенок использовал лестницу как тренажер (научился подниматся по лестнице раньше, чем ходить) :) Контроль за ребенком нужен, конечно, собственно, как и в одноуровневой однокомнатной квартире. Жил с нами пожилой папа с больными ногами - для таких случаев есть маленькая гостевая спаленка на 1м этаже , папа наверх не поднимался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

речь идет о квартире, в которой обічно на первом уровне кухня и одна комната если детская на втором, надо постоянно ходить туда за вещами, или все их сгрудить в гостиной. Мне тоже казалось это удобным, пока не попробовала, у моих друзей папа тоже наверх не поднимается вобще, но у них две ванные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была приверженцем двухэтажного дома, пока все лето не пожила в таком. Все красиво - спальни на втором, кухня на первом. Но уже через неделю я заколебалась бегать вверх-вниз контролируя детей, вопли "помой мне попку" со второго этажа, когда у меня еда на плите, беспокойство почему наверху тихо и что делают твои дети, пока ты культурно отдыхаешь внизу.И еще одно - я поняла, что мне не комфортно спать на втором этаже, т.к. все думаешь а закрыта ли входная дверь, а что это за шорохи там внизу и т.п.Проект дома сейчас перекраиваю.[+sign]Мост можно строить двумя способами - вдоль реки и поперек..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но... деньги в Вашем случае очень хорошие и если еще место не глухое...[+sign]Мост можно строить двумя способами - вдоль реки и поперек..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Буча коттедж в парковой зоне, сосны вокруг, рядом всё)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня бы больше беспокоило при таком раскладе то, что второй этаж идёт как мансарда, то есть по крышей. Там реально жарко, слышно как дождь барабанит (но к этому привыкаешь), и просто не комфортно, что скошены стены. То есть как вариант гостевой спальни ещё пойдёт. Но для постоянного места жительства негодится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он ещё и не достроился? и нафик Вам такое счастье? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне, наоборот мансарда нравится:) я специально спальни в мансарде делала, ничего не стучит в дождь и не жарко/не холодно, если правильно крыша и тепло/звукоизоляция сделана. С крышей из металлочерепицы - это наверное, мрак, конечно.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера и детки: Алексей (30/03/94), Софья (25/08/03) и Леонид (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, и даром не хотела бы у моего БМ был,неудобно ужас как,ноги к концу дня просто отваливаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне нет()) ..[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение