Напольное покрытие.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Напольное покрытие. Вопрос ко всем, кто делал ремоно или вообще в теме. Особенно на ответы Булебод рассчитываю))) Мы никак не можем решить, что класть на пол в комнате. Пол очень кривой. Трещины в нем огромные и страшные. Смотрел очень хороший спец - сказал, что выравнил заливать не имеет смысла, потому на такой каличном полу саморавнил потрескается раньше, чем успеет высохнуть. Чтоб сделать хорошо нужно сбивать все старое что там есть аж до панели перекрытия. Это во-первых дорого, во-вторых долго, нам нужно до сентябра успеть. Линолиум класть нельзя, он на тех колдобинах слишком быстро порвется. Решили просто кинуть сверху кусок офисного ковролина, прорезининого снизу. Типа, чтоб пылюка сквозь него не пробивалась. Некрасиво, но год продержиться, а там может и нормальный ремонт сделаем. мама моя устраивает истерики, что ни в коем случае не ковролин, потому что ребенок, уборку влажную сделать низзя, и вообще ковролин это зло. теоретически я согласна, а ппрактически не вижу другого выхода. может, есть еще какие-то варианты, что можен положить на пол, чтоб не ровнят пол и чтоб продержалось хотя бы год? я вот сегодня в эпицентре видела какую-то фигню, виниловое покрытие, типа ну обязательно ровнять, ужас какое долговечное и все такое. я даже ссылку себе переписала http://www.smartfloor.ua/ вопрос - кто-то такое использовал? как оно? или это очередное чудосредство, какое поламается через месяц?[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы постелила бы на пол фанерные листы, а поверх - линолеум. и поверхность ровная будет и всё-таки не ковролин.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Потрясающая женщина — это женщина, от которой всех трясёт.В наше время настоящая женщина и есть настоящий мужчина.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если на полу перепады больше чем пол см, то стоит просто накрыть. Линолиум или ковролин.+ я лично предпочитаю ковролин. Вся пыль сидит в нем, не подымается в воздух. Если не убрал день-два этого не заметно. Конечно, надо иметь пылесос, но уборка не так уж и напряжна. Опять же тепло и ногам приятно. Можно не заказывать мастеров, самим бросить и прижать плинтусами, или даже вообще не прижимать, просто заказать оверлок. Но в плане помыть люди любят линолеум. Хотя на нем скорее будут видны перепады. Другие полы вам не подойдут, таки надо сделать сначала основу.[+sign]Лучший будильник - это дети! Заводите один раз и...Не лает, не кусает - хотя та еще сучка! - Мой парень - мне приносит кофе в постель.- А мой - счастье!!!!!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инн, + На какую основу можно укладывать напольное покрытие SmartFloor?Укладка пола SmartFloor не требует подготовки основания и осуществляется на все современные виды напольных покрытий, включая старый дощатый пол, паркет, бетонную стяжку, керамическую плитку, линолеум. То есть в качестве основы можно использовать все напольные покрытия, обладающие прочностью, целостностью и жесткостью. Требования к основам для пола SmartFloor - Бетонные стяжки. Все крупные выбоины и трещины необходимо заполнить шпаклевкой или другими цементирующими компонентами.- Легкий бетон (особых требований нет).- Полы из дерева, плиты ДСП и другие.Такая поверхность должна быть крепкой, ровной и не гнуться.- Керамическая и каменная плитка Если плитка имеет большую рельефность лицевой поверхности, ее следует укладывать с особой тщательностью. Хорошо заметные неровности и швы между отдельными плитами следует заполнить высококачественной цементирующей смесью или шпаклевкой. - Линолеум.Эта поверхность также должна быть надежно прикреплена к основе и не иметь значительных повреждений.Полы SmartFloor можно укладывать только на один слой другого напольного покрытия.ремонтировать сиравно(((для мамы)): пилесос есть же , кошаки будут или нет? если нет - то)))))))))фнерой -то можно... но - цена ... и двери... пороги...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что насчет насыпных полов? http://www.ukladka-profi.ru/knauf.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аргументы?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нивапрос)+ 1) демонтаж того, что есть 2) мин. слой - 4 см (цена)3) если бы что - то проще было бы керамзито бетонную делать4) ну и гарантия Кнауфа всего на 1-2 года маловато5) Кнауф хитро умолчал о том, как ГВЛ ведет себя при воздействии влаги)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я туда позвонила оно не для дома. віделяет вредные вещества. для коммерческого применения. стоит 219 грн м2.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Потрясающая женщина — это женщина, от которой всех трясёт.В наше время настоящая женщина и есть настоящий мужчина.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А типа бросит осб плиту, а на нее все-таки линолем - не? Ну это для мамы. А вообще ковролин совсем не зло. Я в свое время весьма удивилась, когда услышала что он реально чистит воздух...ну то есть представьте что в воздухе есть пыль. Она осела на твердое покрытие, вы прошли, он снова взвилась в воздух. А с ковролина так просто не вырвешься ))) Единственной я бы не брала эту какашку на резине, возьмите обычный, просто перед укладкой пропылесосьте и помойте основание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там нет основания ... пылик, даже строительный просто захлебнется... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интернет-магазин товаров для создания индивидуального дизайна Вашего дома, квартиры, офиса.

Наша команда с радостью поможет Вам с выбором качественного и уютного напольного покрытия.
сайт: https://pol-servis.net/
почта: [email protected]
Телефон: 0674406601, 0504016600, 0567366601, 0800-30-66-01
адрес: 49000, Украина, г. Днепр, просп. Пушкина 6

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.