А кто знает, на что укладывают ковролин?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто знает, на что укладывают ковролин? Если в комнате только бетонная стяжка, что нужно ещё сделать? И как ковролин укладывают? Надо ли его клеить?Спасибо заранее!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я знаю-клеить не надо. развернуть,чтоб отлежался-и под плинтуса. Теоретически его можно класть и на бетонную стяжку (лет 20назад в Болгарии подруга получила новую квартиру,так там именно так было).Просто холодно наверное будет.Может,существует подложка какая-то универсальная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и на стяжку, можно купить подложку для ламината - и уложить на подложку. тоже не клеили, плинтусами крепится к полу.Смотрите, чтоб стяжка хорошая была. Стяжка после строителей ( у нас) легко сдиралась носком обуви и превращалась в цементную пыль. Переделывали стяжку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, выравнивателем пола стяжку залить? От неё есть пыль? От бетонной стяжки, даже очень хорошей всё равно пыль бетонная есть... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы не было пыли,есть такая ерунда,в Эпицентре продается в ведрах,она типа силикатного клея,пленочку образует на полу.Сохнет быстро,буквально час-полтора.Названия я,к сожалению,не помню.[+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение