Раковина над стиральной машинкой

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Раковина над стиральной машинкой Интересует, где такие продаются и можно ли ставить такие раковины над обычными стиралками 60 см, или же нужно покупать стиральную машину тоже специальную под раковину.Спасибо![+sign]Мама Жанна, лапочка - дочка Женечка (19.03.03) и сыночек Назарчик (15.07.06)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже ищу :(( у нас таких раковин к сожалению не продают, вам нужно стиралку маленькую под обычную раковину подбирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такая только одна модель IDO на нашем рынке цена соответствующая 250 у.е. http://goods.marketgid.com/goods/2768/5338668/А стиральных машин к ней несколько видов, они чуть ниже стандартных Candy Aquamatic 1000 T и др.http://www.e-m.kiev.ua/?rid=671
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ravak такие раковины делает но они акриловые. Подружка поставила - очень ничего. Цена тоже симпатичнее ИДОшной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, будем искать! )[+sign]Мама Жанна, лапочка - дочка Женечка (19.03.03) и сыночек Назарчик (15.07.06)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже так мечтала сделать в результате, все, что нашла, не подошло, пришлось отказаться от этой идеи. теперь у нас стиралка на кухне(((а все было так возможно!! но прораб меня убедил, что лучше уж отдельно .т.к. очень высоко умывальник получается, да и еще сто один довод против этой идеи называл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем не одна. вот ссылка http://www.bul-bul.com.ua/action/sanitary.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага я тоже хотела поставить раковину над стиралкой муж тоже привел 101 довод почему так не надо делатьтеперь жалею что не настояла на своем.и чувствую что со временем таки заставлю его переделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из керамических одна была, когда я делала ремонт Эти из доломита какого-то, не знаю лучше ли по качеству, по цене такие же. Хорошо, что выбор появился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие могут быть доводы против установки? Просветите, пож-та. Тоже хотела бы установить.[+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, например что сама раковина дорогая и запчасти дорогие и что их надо заказывать и долго ждать - если что-то сломается, а вот к обычной раковине - пошел в Эпицентр и купил недорого и сразу починил (ну типа раковины каждую неделю ломаются, ага)что высоко будет стоять раковина (мы например с мужем нормального роста - я 170 он 185, на той высоте мне как раз было бы даже удобнее, а ребенок табуреточку подставит, какая разница - все равно до ...надцати лет до нормальной раковины не достает)что неудобно будет мыть руки когда ноги не засунуты под раковину - ну так как там машинка будет стоять (ну да, мы ж обычно моем руки часами и повышенная эргономичность мытья рук - крайне важна для полноценной жизни)что надо стену долбить чтобы утопить там какие-то части сантехники ЗА машиной (а так типа ничего долбить не нужно когда обычную раковину или стралку устанавливаешь)и т.д. - короче все мементы решаемые и носят чисто отмазочный характер. просто надо было купить эту раковину и поставить перед фактом - что мы ее таки будем устанавливать. эх, хорошая мысля приходит опосля как грица...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, так детально все описАли :) Да, про то, что ноги обычно для удобства засовываются под раковину я как-то и не подумала... У нас ее давно нет, т.к. за неимением места в ванной мы вместо раковины стиралку втулили. Теперь вот ремонт будем делать. Вану выкинем, поставим душ.кабину.По-любому, раковина нужна теперь, т.к. в душе руки мыть некомильфо.Думала ставить совсем масюпусеньку... Теперь вот почитала "про ноги" и поняла, что совсем маленькая не покатит.... Еще дальше к ней тянуться надо будет.Эх, и чем дальше, тем больше проблем и мыслей будет появляться...[+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, если Вы делаете ремонт уже все равно - я бы советовала поставить такую раковину мне каж что единственный минус такой раковины - цена (от 150 евро) ;)посмотришь в Эпицентре на какие-то беспонтовые раковины за 200-300 грн и думаешь - а так ли оно мне надо чтобы заплатить около 2000 грн???а если денежный вопрос не стоит - то я бы ставила и не сомневалась(мы хоть и сделали уже и раковину и стиралку отдельно, я все равно думаю в обозримом будущем все развалить и переделать - стиралку под раковину)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а я думала она тоже керамическая :) про "доломит какой-то" я и не заметила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, при нынешней ситуации 200 баксов- немало... Но главное, что я теперь знаю о существовании такой раковины! :)А там уже будем смотреть по расходам, по зубам ли нам она будет.Уже вижу, что ремонт нам влетит в хорошую сумму.... [+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы еще подумайте = останется ли у вас место для ванного барахла :) если не в тумбу под раковину? ;)я про порошки, пасты, доместосы, баночки, тюбики, бритвы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу хотя при желании можно сделать навесные шкафчики или полочки красивые (в углу/на стене) над ванной или еще где.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на стене бойлер висит ;) не огорчайтась - лучше с машинкой и думать - куда запихнуть, чем без машинки и ничего не думать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Рававке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно после ремонта. Не совсем по теме, но дельный совет! Мы тоже думали заменить ванну на кабину, но потом решили поставить просто ванну по-меньше. Вы сначала замеряйте кабину (она короче ванны на 50-60 см, но при этом занимает две стены!!!) и учтите, что ванна только по высоте ок 60 см+-, а кабина до потолка и она реально украдет пространство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээхх, красота http://www.bakay.com.ua/portfolio/bathroom/BTR-0027-3/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас настолько крошечная ваная комната, что барахла и сейчас там минимум Вижу, что не получится с этой раковиной у нас.[+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то что до потолка - это без разницы Мне главное, чтобы хоть как-то развернуться в ваной можно было.У нас ваная комната мало того, что неквадратная (один угол как-бы срезан ), так еще и крохотная! Одна стена 120 см, другая 150 см :((Ванная вдоль 150 см-ой стены. В эту комнату реально только войти. Это ужас![+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не правы ;) радуйтесь, что это не туалет с ванной вместе :D а то сразу ужас....эх разбалованные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее, совмещенный мы уже проходили Пусть уж лучше маленькие, но раздельные, чем 2 в 1.Вопрос о совмещении стоял, но этот вариант сразу отпал.[+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение