Еще раз о посудомоечных: отдельностоящая

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еще раз о посудомоечных: отдельностоящая (не встроенная) может ли быть накрыта общей с мойкой столешницей, какая нужна для 3 взрослых человек, какой расход (по деньгам) моющих и электроэнергии. Всем спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответы: трудно сказать обо всех посудомойках, но я выбирала БОш и Сименс. у них можно снимать верхнюю крышку и тогда она прекрасно становится под столешницу.размер: 45 см вполне вместительная. но я в следующий раз себе возьму 60 см. у меня 2 взрослых и ребенок. почему-то чем больше посудомойка, тем больше пачкается посуды :)а когда-то я обходилась спокойно маленькой Бош на 4 комплекта:)удачи в выборе.посмотрите на форуме Холодильник.ру там хорошо консультируют по моделям и особенностям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Владелицы встроеных посудомоек, подскажите как у Вас. Стоит встроенная посудомойка Бош больше 2-х лет, недавно заметила, что столешница над ней разбухла по краю от того, что открываю дверцу когда посуда помылась что быстрее остывала. Этого делать нельзя или существуют какие-то способы защиты столешницы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ссори - не туда ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Накрыта может быть. какая - зависит от того, сколько едите) у нас на двух взрослых и двух детей полноразмерной не хватает.Расход моющих: на два месяца хватает соли (а может и больше), порошка (1кг) и одной бутылки ополаскивателя при ежедневном использовании один-два раза короткой программы, на выходных - длинной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не в тему. Так просто вспомнилось Стоит у нас на работе посудомойка отдельностоящая. Миле. Лет тридцать ей уже. И рабочая до сих пор! Надо же. И лампочка у нее какая-то мигает круглые сутки, и периодически что-то щелкает. Забавно так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Indesit на 9 комплектов. Купили в конце января. Столешница снимается, так что можно, наверное с мойкой. Насчет расходов - нас 2 взрослых, 2 детей. Моем через день, через два. На выходных могу и 2-3 раза запустить, если есть что-то типа подставок, банок... плюс и едим, пьем больше. Таблеток как в январе купили 80 шт, пока половину расходовали (я их режу напополам обычно). Расход воды и ел. незначчительный, чесно говоря специально не засекала, но по счетчикам - не увеличилось кол-во по сравнению с ДО того как купили ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня Беко обожаю ее, брали год назад. У нас вот такая http://www.nadavi.com.ua/descr/beko/dfn-6835/descr-39.php За год ушло 2 упаковки порошка - моем через день, через два. Если моем сразу после гостей - то ставлю програму на !!20 минут!!, а для ежедневного использования на 55 минут. По воде - стало экономичнее чем было - расход уменьшился за счет того что моет же она холодной водой и расход на мойку 13 литров, - по свету - не заметила увеличения. Расход соли зависит от жесткости воды - у нас ушло 3-4 пачки за год у свекров уходит 1 пачка в месяц. И еще у всех вроде бы посудомоек снимаеться верхняя крышка - мы тоже снимали и ставили. Еще ее обожаю за то что она ТИХАЯ - у свекров и тети Електролюкс - они громче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, странно, про Беко как раз пишут, что они шумные) не сравнивала, но у меня Электролюкс, ее вообще не слышно, разве что если ночью на кухне спать при работающей посудомойке, то, наверное, звуки какие-то будут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может я так попала к родным и там что-то из посуды было плохо уложенно и тарахтело)))) Но моя работает так же тихо как утюг. Вот если бы еще и стиралка так работала.....Может Беко старые шумные? - а это - честное слово - тихая!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение