А за скільки тепер реально купити 2-ох кімнатну квартиру?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А за скільки тепер реально купити 2-ох кімнатну квартиру? Не в чорта на кулічках, але й не у центрі (Оболонь, Позняки, Соломянка, Можна і Шевченківський р-н, але мабуть там уже дорого) Цікавить квартира з ремонтом, не хрущовка і не дуже старий будинок, в ідеалі) 5-6 років. Є щось нормальне, чи це все казки про кризові ціни і тюд (щоб не смішити ріелторів)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скорее сказки про кризисные цены

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наш друг в феврале купил 2-ку в панельном доме на соломенской за 57 тыс.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какой метраж? Мы взяли 2ух комнатную в феврале 55 кв.м. общая площадь, 28 жилая за 80 тыс., Позняки. Дому 15 лет, ремонт очень средний.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дорого...як на мене

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подивіться ціни на сайтах. Я продивлююсь на цьому ресурсі http://www.stena.com.ua/perl/un/index.pl?res=1280&brow=ie&co=1Друзі літом, якраз перед початком обвала знайшли собі квартиру через цей сайт. То теж жалілися, що всюди виставлена одна ціна, а коли телефонуєш, то зовсім інша. А цей хвалили, що більш-менш виставлені ціни відповідають реальності. Там пропонують і в новобудовах з будівельним ремонтом, на Пчілки. Це новий мікрорайончик на Позняках.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

состоянием на февраль цен дешевле не было в таком метраже. Поверьте, рынок я мониторила каждый день и утром и вечером ;)Сейчас цены вполне могли имениться.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вибачте, не побачила що це в лютому було...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дякую подивимось)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так на февраль цены были не больше теперешних, если не меньше. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Ну не сказки, цены реально снизились в 2 раза. Но новый, считайте, дом с ремонтом - это не кризисное предложение. Такие варианты сейчас по большей части придердживают. Хто ж захочет продавать за полцены конкурентноспособную недвижимость.Предложений вообще немного, и, в основном, то, что называют "неликвид".Ну вот мы за такой неликвид жилой площадью 31 кв.м., общая 59 кв.м. в январе заплатили 60 куе. На Лесном.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сайты - не показательны там только заявленные цены, ведь от них еще и торг идет, а некоторые просто цену сложить не могут, вчера видела однушку и двушку а одном р-не чуть ли не в одном доме за одинаковую цену. на рынке бардак полный имхо. вот нашла сайт где считают среднюю цену по реальным сделкам http://www. svdevelopment.com/ru/web/flat_costs/ пробел уберите[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не правда, мы купили тоже в Феврале на Позняках+ 2-шка 71кв.м за 85 т.у.е, дому 3 года, кирпичный, с легким ремонтом. Помимо этой квартиры смотрели 5-6 вариантов схожих до 90 тыс. , правда без ремота.[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в шоци((( Були у двох агенствах (Благовест і Планета Позняки) Так от 2-х кімнатні без ремонту не вище 10 поверха в цегляних будинках, квадратура 65-85 м стартують з ціни 95 000 уе, ті ж варіанти з ремонтом 120 000 - 150 000...А ле порівняно з літом 2008 ціни впали я не спорю...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну в благовест и ходить не стоило, достаточно на их сайт зайти и посмотреть на цены. а с "планетами " тоже лично у меня, после моего звонка спустя неделю молчания со стороны их брокера, его заявление "а я вами не занимался" - как-то не вдохновляет к ним обращаться.[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а це часом не брокер Володя був)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не помню имя))) () [+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подождите до осени, купите намного дешевле и еще на ремонт деньги будут. Сейчас идет просто однобокое повышение цен на недвижимость со стороны продавцов благодаря риелторам. Пытаются вернуть былые времена, только обвала в недвижимости у нас еще не было, было восстановление реальной цены, которую опять пытаются взвинтить искуственно, только проблема есть - нет у народа сейчас денег таких.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Воно то напевне так і є, але вчора розмовляли з ріелтором, який не зацікавлений у нашій покупці, так от він сказав що ціни з лютого березня місяця ціни поповзли вгору, буквально на днях господарі ні з того ні з сього попіднімали ціни на 5 тис уе. А ще й доллар упав, я думаю що це тимчасово, бо реально хто ж це за такі гроші куплятиме...

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

купляли рік тому - за ціною вдвічі більшою! ..я не ріелтор, але ринок моніторю, і бочу таку тенденцію, що квартира, яка місяць висіла за 60 000, вже 65-67...боюсь я, щоб на осінь не піскочили ціни!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только изэтой двойной цены всего 20% отдавали из своих средств, а остальное кредит. А сейчас надо все 100%. А то что все сейчас повысили на 5 тыс, так это просто жадность при пересчете курса гривны в дол. Доживем до осени-посмотрим.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только с сестрой разговаривала так говорит на счет повышения, сговор агенств, уже и публикации с интервью пошли. Не публикуют низкие цены, Хотят активизировать тех кто ждал понижения на срочную покупку.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, кто его знает...стараются, я смотрю и с той и другой стороны барикад... Много слышала про обвал цен весной. Если помните прогнозы - говорили, двушку за 30-35 тыс купить можно будет. Цены же не изменились. Уровень февраля держится. Теперь те же прогнозы на осень. Все ждут обвала цен.А мне уже просто интересно, когда же рынок сдвинется с мертвой точки?Люди у которых есть реальные живые деньги - их немного. Восновном все-равно все завязыны на продаже своей, покупке новой.Ситуация напоминает мне - кто-кого..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это точно насчет противоборства, но продавцы себя начали неправильно вести. Сейчас как и несколько лет раньше на 1 первичном покупателе завязаны по 5-6 сделок . Каждый потом докладывает определенную сумму и улучшает свои жил условия. Но без первого-вся эта хатка рушится, т.к. 50-80% денег, которые проходят потом круговоротом по сделкам поступают именно от него.А после того, как с начала марта после небольшого оживления по продажам неликвида ( т.к. жильем эти квартиры язык не поворачивается назвать) все дружно начали повышать цены во всех сегментах недвижимости (кроме элитной).Естественно покупатели тоже психанули, если за 2-3 месяца не нашлось желающих на квартиру за 50 000 у.е., то когда начали каждые 2 недели добавлять по 5 000 к ее цене, думаю желающих тем более не найдется.А кредито то нет вообще.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас