ленточний фундамент под деревянний забор 150м

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ленточний фундамент под деревянний забор 150м мне насчитали 34000грн и фундамент не будет выступать над землей.Это что сейчас цены такие ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расчет такой: 150м умнож на 30см ширины умнож на 1 м глубины = 45м3 34 000делим на 45 = 755 грн куб бетона - нормальная цена если это с работой рабочих. Бетон привозят спецмашины - миксера, цена миксера прим 550-600грн за куб бетона, миксер берет максим 7 кубов + рублей 400 доставка за одну машину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыла еще что это ж надо выкопать траншею, поставить маяки, опалубку хоть по одной доске сверху
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если земля не песчаная и фундамент не выступает, то можно не делать опалубку ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

метр наверное мого будет на деревянный ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, метр - это глубина промерз грунта, если секция 3м то как раз, другой вопрос нафига ленточный а не под колонны(опоры) просто столбы залить, и без опалубки уйдет больше бетона т.к. 30 см траншею тяжело выдержать просто я щазз себе дом строю, знаю :) я вообще строитель :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю что опалубка в любом случае, это я подумала :) уровень земли то разный, понимаете? грунт тут не при чем, нет идеально плоских участков в природе тем более такой метраж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проще дешевле купить бетономешалку и делать бетон на месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не дешевле, работа дороже будет! Вы себе уверенно можете представить процесс этот и обьем? Не обежайтесь, но умиляют такие уверенные советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете так как я архитектор то весь объем работ я представляю!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

архитектор - это не строитель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без обид...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение