Завонялась вода в бойлере :-(((

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Завонялась вода в бойлере :-((( Я так радовалась, что в ванной поставили бойлер и теперь не страшно, когда отключают горячую воду. Пару месяцев им не пользовались, а потом включили... Вода бежит из него не просто вонючая, а термоядерная. Пытались "прогонять" воду - не помогло.Спасите! Может кто знает, что теперь делать. Как произвести чистку бойлера. Бойлер на 80 л.Заранее спасибо всем откликнувшимся.Светлана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже такое было после дня использования прошло. Вода обновилась и запах исчез.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нет у Вас в бойле кратковременного режима кипения? В немецких бойлерах есть такой режим именно против таких вот проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам мастер при установке советовал после длительного периода "покоя" прогонять минут по 15-20 воду и никогда не сливать из него воду, т.к. в пустом(полупустом) бойлере присутствует много воздуха, что способствует "цветению" воды и коррозии стенок бойлера.[+sign]Семья от А до ЯICQ 391-027-388http://n-vitochka.io.ua/album.php[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Кипения вроде нет. Я даже не могла подумать, что такая проблема может быть. Теперь буду всем с кипением советовать покупать. Воду мы прогоняли, но скорее всего что эта плесень на стенках сидит.А реально залить туда доместоса?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте в сервисный центр позвонить проконсультироваться. дорогие бойлеры с режимом кипячения -чтоб легионеллу удалить,которая образовывается периодиццки.а она -такая гадость!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в Киеве такие продаются? а то вот думаем на дачу ставить. Он будет пол-года в состоянии покоя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ничего страшного просто прогоните до чистой воды, можете по счётчику засечь, чтоб наверняка больше 80 литров, и на макс нагрев. а перед перекрытием слить нагретую и залить холодную, с хлорочкой.У нас тоже на 80, термекс, даже в инструкции написано промывать. Только обидно было, когда воду отключили, мы её весь вечер грели, а потом газова камера:))) Всё, пошла промывать, спасибо, напомнили. Вонидла знатная!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вонидла- не то слово.. А как Вы туда хлорку заливаете? у нас кажется фирмы Поларис. Еще что плохо, что этим противным запахом вся квартира потом воняет. Может открыть дверь на лестницу и сделать сквозняк... так соседей жалко :-((Спасибо за Вашу консультацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воду просто слейте-застоялась она, запах тухлых яиц исчезнет после слива сразу. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она у нас холодная вся с хлорочкой:))) я наоборот в ванную дверь закрыла, включила кран в раковину(чтоб поменьше брызгало и испарялось по дороге) Мин 15 хватило до чистой воды. Но я сейчас не грела, сегодня не понадобится, а перед нагревом проверить надо не забыть. Она, конечно, нагретая сильно у Вас воняла, а холодная еле-еле, проверите потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, по пользованию(хочу на даче поставить): На зиму нужно - слить с него воду и чтобы стоял пустой, а весной набрать и все время полный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сливать воду нельзя нам так сказали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имела ввиду на такой длительный промежуток времени нельзя чтоб стоял пустой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! Воспользуюсь всеми Вашими рекомендациями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. С планом действий опредилилась. Спасибо форуму!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а как же его на зиму оставлять с водой на даче? Она замерзнет и он потечет просто?Кто на даче как решает такой вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он без воды у Вас быстро выйдет из строя :( [+sign]Семья от А до ЯICQ 391-027-388http://n-vitochka.io.ua/album.php[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продаются,пр-ва Viessmann(германия). Кажется котлы настенные газовые этой фирмы были в Эпицентре.Вообще эта марка самая дорогая из всех по отопительному оборудованию,но самая лучшая.Продается в основном на фирмах,которые специализируются по котельным и системам отопления. Упс,я вот только не помню,есть ли у Виссмана электробойлеры...Которые в спарке с котлом -точно есть.У моего шефа дома такой котел с бойлером -он бойлер периодически пропаривает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, посмотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки еще раз спасибо за Вашу помощь. Все сделали как Вы писали и с водой теперь все Ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение