Кто пользуется услугами клининговых компаний?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто пользуется услугами клининговых компаний? Задумалась - что лучше уборщица в офисе или домработница дома или все-таки обратиться в спец.фирму?Может кто разницу объяснить? Или это больше дело вкуса или материального состояния? в Киеве вообще интересно много их? Что именно предлагают, насколько качественно делают? Вообще интересно как происходит процес заказа и получения услуги в фирме. какие люди работают в таких фирмах, в общем если кто пользуется/пользовался можете рассказать?[+sign]Лучше быть одной, чем с кем попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. ТананДа, я работала некоторое время в клининговой компании (правда в сфере управления персоналом). могу вам сказать, что заказывая услуги клининговой компании, вы тем самым получаете качество (работы на специальном оборудовании, специальной химией. работы проводят обученные работники). вот только вопрос цены. нанять просто уборщицу в офис почти в 2 раза дешевле (тем более учитывая сегодняшнюю ситуацию на рынке труда). ее же можно обучить и она будет работать не хуже нежели от клининговой компании. я бы рекомендовала заказывать услуги клинигистов только при больших объемах работ или при высокой складности работ (мытье окон на высоте, послеремонтная уборка). Если вы решитесь заказывать услуги клингистов, напишите мне и я вышлю список лучших компаний Киева)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишу сейчас в личку, спасибо за ответ) .[+sign]Лучше быть одной, чем с кем попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже работала в клининговой компании. Если будете их нанимать, проследите за выполнением всех пунктов договора. Могут хитрить. Например, по договору 4 человека должны работать, а работают 3, хотя вы оплачиваете четверых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас мыли окна Сначала в офисе (во всем бизнес-центре), мне понравилось, я их пригласила домой. Работали только парни, моют ОЧЕНЬ качественно. Еще сделали химчистку ковролина и стульев. На стульях старые пятна не отошли, они за эту чистку денег не взяли. Стоимость услуг, если память не изменяет, 8 грн. квадратный метр окна (с одной стороны), 7 грн. химчистка ковра; возможно, наоборот. Все вместе, на трехкомнатную квартиру с балконом и 15 м.ковра обошлось примерно в 400 грн., работали вчетвером часа 2. Умилило, что при чистке ковролина измерили и вычли из площади комнаты площадь несдвигаемых шкафа и кровати :-),
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение