как поставить счетчики на батареи?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как поставить счетчики на батареи? может кто-то занимался этим вопросом?в квартире очень жарко рассыхается паркет и зимой мы прикручиваем тепло в батареях-зачем платить за тепло кот мы не используем.в жеке ничего сказать не могут.они вроде не против,но посылают туда-сюда.дают тел по кот. никто не отвечает.спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я автор,забыла зарегистрироваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни кто Вам не оформит на отопление счетчики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не реально расчёт за отопление идёт от метража квартиры, а не от температуры теплоносителя. Надо у тепловиков разбираться с системой подачи в Ваш дом,может там неправильно подключили и Вы задыхаетесь а соседи мёрзнут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счетчики почти не реально, во-первых им это не выгодно, т.к. на самом деле мы платим гораздо больше чем потребляем тепла (пример со счетчиками воды, вспомните сколько платили до того как поставили. и сколько - после), во-вторых - для многоэтажок даже не предусмотрена такая процедура, а начинать все с нуля очень сложно. В любом случае советую ВСЕ отношения с ЖЭКом и прочими подобными органами вести ТОЛЬКО в письменном виде, при этом письма отправлять с почты "с уведомлением", собирать все уведомления. В письмах и заявлениях ставить конкретные вопросы, например "укажите дату и время когда к нам может прийти сантехник? Назовите какие модели счетчиков тепла соответствуют ГОСТам и могут устанавливаться в моей квартире? и т.п. Вопросы типа : а можно ли установить в моей квартире счетчик тепла? скорее всего влекут за собой конкретный ответ - нет, или другую, более оптикаемую отписку. А когда насобираете с пяток таких отписок, если вообще кто-то что0то ответить - пишите Черновецкому, при этом указывая все письма, которые вы отправили и про то, что ЖЭК их получил (это будет в уведомлении), и про то, что до сих пор не ответил, вообщем все подробно. Вам покажется смешным - писать к Черновецкому, но он не такой дурачок, каким притворяется, а тем более на носу выбору - так что будет рвать. Я пару лет добивалась, чтобы у нас в квартире была нормальная горячая вода и отопление, вела с ним переписку, звонила в 051, но добилась, а в ЖЭКе теперь со мной предпочитают не связываться, все вопросы стали решаться быстрее ГОРАЗДО. Надо учиться бороться за свои права, под лежачий камень вода не течет. А переписка еще и позволяет сохранить нервную систему - никакая клуша с деревянной рожей, которых часто можно встретить в подобных заведениях, гадостей не наговорит. Пробуйте! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет!похоже нужны железные нервы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем отговаривать когда даже незнаете о чем речь? Во-первых ВЫГОДНО по одной простой причине, в батареях по Договору с жеками должна быть 80 градусов, а ее никогда не бывает, т.е. можете вызвать комиссию из жека и ткунть их носом и не платить за непредоставленные услугиА счетчики немного хлопотно ставить, в конце отопительного сезона, надо на ВСЕ батареи в квартиры поставить счетчики, мастера знают какие, потом приглашаете комиссию из жека показываете что у вас стоят счетчики они вам акт и усе, потом ждете холодов и приводите их снова чтоб не платить за холодные батареи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,меня отговорить трудно,главное чтоб не перегорела и время позволяло А вы этим уже занимались?мне говорили что есть фирмы,кот.ставят счетчики и занимаются всей документацией.наверное у фирм прочесана тропа,хотелось бы сначала по ней пройти.а потом уж самой если че не получется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное, чтобы тетки из ЖЕКа не сказали Вам, что новые батареи- это перепланировка. И что это теперь только Ваши проблемы .[+sign]Ру и уже не очень маська Глеб (13.02.2004)-Диалог между дедушкой и внуком.-Глеба, ну че ты поедеш домой? Там негде разгуляться, куча пыли,микробов, заразы всякой.- Не, деда, там только две заразы....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас по закону нельзя ставить узлы учета поквартирные. только на весь дом. поэтому не тратьте время и нервы.а то,что соит на радиаторах отопления -это термостатические вентили.но в отсутствие узла учета тепла в этих вентилях нет смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение