юр моменты- снос старого дома, строительство нового, самострой и тд

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

юр моменты- снос старого дома, строительство нового, самострой и тд подскажите пожалуйста, был старый дом, его снесли и сейчас по границам старого строим новый дом (уже крышу делаем). порядок действий:1. в идеале проект на реконструкцию. это говорят быстрее чем снос-разрешение на строительство. кто его может сделать и сколько это нынче стоит? может посоветуйте кого2. разрешение в сильраде3.что дальше?? куда идти, что и где согласовывать и утверждать? когда регистрировать в бти, учитывая что на участке уже все совсем по другомуспасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по собственному опыту - ищите человека, который вхож в эти сильрады-бти и иже с ними. Мы два с половиной года морочили себе голову, а потом за два месяца сделали право собственности на дом, который был построен на месте снесенного без всяких разрешений и документов. Отаке.:)[+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по 1-му пункту занимаюсь часто такой работой.По 2-му и 3-му - как для села точно не знаю но вроде бы, но порядок приблизительно должен быть такой:1.Заява на имя головы сельрады на погодження будівництва - получить 2 погодження.2. С госактом и 2-мя погодженнями и 2-мя экземплярами проектов - в районную санстанцию и ждать решение консилиума.3. С этими документами в районную архитектуру, где делают строительный паспорт и дают разрешение на строительство.4.После того, как дом построили - пригласили БТИ для замеров и выдачи техпаспорта на дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот перечень касается и реконструкции? то есть будет выдаваться новый стройпаспорт, техпаспорт и тд?напишите в личку стоимость проекта по реконструкции. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще вопрос-надо ли пере этим всем регистрировать в бти дом на себя? дом котрого уже нет) будет ли бти выезжать с проверкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да Но может кто-то эту процедуру лучше знает - я лично собиранием разрешений не занималась, как мне рассказали, так я и написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы владелец старого, снесенного дома и земли, то ничего заново регистрировать не надо. В проект прикладывается техпаспорт старого дома, а также делаются "Обмірні креслення" - то есть вычерчиваются планы а-ля обмеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мы купили старый дом но еще не перерегистрировали на себя т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение