Как поступить с арендаторами?

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бред пишите Договор имеет силу, даже не заверенный у нотариуса. А еще есть чудо-бумажка, в которой ежемесячно хозяин квартиры расписывается, что получил сумму такую-то такого-то числа. И после этого он будет говорить, что не знает квартирантов))))))))))))) Не смешите. Родственница-брокер, а вторая -нотариус, читайте кодекс лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как арендодатель - арендодателю скажу что это жлобство. если вы в договоре не прописали эту неустойку, то как говорится - курите бамбук они ж вам ничего не должны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при чем тут брокеры?))))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где вы о брокерах прочитали? Автор переживала, что квартира будет простаивать. А на ликаре куча народу квартиры ищет. Так что автор вполне может найти тут новых жильцов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я как бы в продолжение вашего вопроса к natalka_poitavka :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я как бы в продолжение вашего вопроса к natalka_poitavka :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Aaa.. :))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь арендодатель не платит налог - правильно? Даже единый - смешные деньги по сравнению со стоимостью аренды сейчас - и те не платит. Почему же тогда закон должен быть на стороне хозяина интересно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда...Вот потому мы так и живем, что у нас такие грамотные родственники.Зачем платить налоги? Все равно ведь украдут.А вы своей головой тоже думайте иногда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ошибаетесь,платить 200грн ежемесячный налог нужно в любом случае. Правда,не каждый месяц,а в течение 45 дней после отчетного квартала сразу 600грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, у меня запаса нет - всю полученную зарплату отдаю за дом а зарплата мужа идет на кредит и на питание....мне не откуда взять деньги "на запас", так что прикажете - жить на вокзале?[+sign]Сядь в любой поезд, будь Ты как ветер и не заботься Ты о билете.Листик зеленый зажми Ты в ладони - Прошлое больше Тебя не догонит (с)-А папа где живет? У бабушки или в Караганде?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас ужас:) у меня например каждый раз пишется расписка в том, что какая сумма выплачена в качестве "арендной платы" с числом и подписью:)[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, а они, из Белоруссии, видимо, тут законно работали... Не смешите. Никто никуда не подаст. Сильно дорого им будет. Автору - ничего не оттавать, я много лет сдаю квартиры разные, если питаете к ним какие-либо хорошие чувства - 50%. Гуманно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я из слов автора поняла, что она уже об условиях предупредила, слова автора: "И деньги я не взяла, договорились, что эту неделю я вычту из депозита, так что таки бесцельно я съездила, ведь квитанции я могла забрать и через неделю".Вы сами уже предупредили жильцов, что удержите с них сумму за неделю проживания, а теперь меняете условия.Так поступите с ними также как хотите чтобы поступали с вами, предупредите, что в связи с тем что они съезжают заранее то часть суммы вы с них дополнительно удержите, а не в лоб 30 числа. Думаю так будет по совести чеснее если решите удержать дополнительную плату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если арендаторы не испортили вам ничего в квартире и долгов не оставили (комунальн, телеф., интернет) я бы вернула всю сумму залога.Простой квартиры не вычитала бы. Оно вам надо,чтоб они вас проклинали потом? Cдать квартиру при реальной цене и грамотном пиаре сейчас довольно быстро можно. Сама сдала на прошлой неделе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПОДДЕРЖИВАЮ! Если во всём остальном хорошо себя вели, то зачем выдумывать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы и беспределите 342354 !!! что значит "гуляйте" ?в договоре всего множества ситуаций не отразить, но там же записано - "ЗА МЕСЯЦ!" - почему же они не предупредили?идите в суд - заплатите еще и судебные издержки!АВТОРУ: оформите ч/п и платите налог, единый налог....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ГЛУПО СПОРИТЬ альтернативный вариант развития событий:- Дорогая Клавдия Ивановна, у нас форс-мажор :( мы вынуждены съехать сейчас же. Приезжайте пожалуйста к нам или может мы куда-то навстречу - поговорим не по телефону....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вам, koriza, в налоговой такое сказали, что единый налог надо сразу за 3 месяца проплачивать? Так это они "свободные уши", по ходу, нашли:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

убить и съесть. сори - не сдержалась:))))))))) [+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение