Как поступить с арендаторами?

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как можно опираться на условия липового договора, который никак не может быть признан действительным - не понимаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на что опираться???? Люди договорились. Об этом написано на бумажке - в договоре. он отражает то, как люди собираются решать спорные вопросы, а именно - за сколько времени предупреждать о съезде. И это чисто добрая воля арендодателя, простить им часть денег. Но она не обязана это делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я получаю черную зарплату,то я знаю,что не смогу доказать свою правоту,а вы в споре с квартирантами ссылаетесь на закон,который сами не выполняете Меня тоже удивляют такие авторы тем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напоминать вам про налоги- некрасиво,а "размахивать" тут связями в налоговой (что вы не один раз сделали)-это порядочно? Удаляюсь, даже нет желания дальше спорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я законопослушная:) и хотела бы, чтобы все остальные в этой стране были такими же. Я вон даже не скрываюсь и мой ник вам виден:) Я открыто высказываю свое мнение. А ваше имя не могу лицезреть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не понимаю, почему при съеме квартиры квартирантов обычно ОЧЕНЬ устраивает, когда вот с таким, как вы говорите "липовым договором" и без налоговой. А чуть что, сразу договор - липовый, и буду жаловаться в ГНУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

логика очень проста))) я когда снимала жилье первый раз, то за месяц (согласно договора) предупредила арендодателя о намерениях съехать. причем посчитала, что по телефону говорить это как-то некультурно, поэтому сказала лично, когда хозяйка приехала. я предложила заплатить деньги как обычно за месяц вперед, и чтоб мне потом просто вернули депозит, на что хозяйка мне ответила, что не надо. и никаких обид за "напрасно припхаться", и сейчас в хороших отношениях, иногда даже созваниваемся)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве задача квартиранта регистрировать договор в налоговой? я вас умоляю))) а если квартирант захочет зарегистрировать нотариально договор, то фиг ему арендодатель эту квартиру сдаст)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По закону договор аренды не надо регестрировать у нотариуса, если его срок до 3 лет. Договор считается действительным, если он подписан двумя сторонами. И уже арендодатель должен платить с него налог, а арендаторы этим договором полность защищены от глупостей и жадности арендодателя. Арендаторы в более выгодном положении, т.к. они честны перед законом, а арендодателю если что, можно нервы хорошо помотать. Бывало такое и родственники в налоговой не спасают)))) Намного легче было бы арендаторам регестрироваться как СПД и платить единый налог 200грн, но все жадность-жадность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но люди боятся светить в налоговой сдающиеся квартиры. Говорят, были случаи нехорошие со стороные налоговиков .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

арендодателям регистрироваться. минус в том,что вот сейчас моя квартира не сдается,стоит пустая,но я все равно должна платить налог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договор заверяется у нотариуса, если его срок действия больше 11 мес, а в налоговую, его не нужно нести им все равно, лишь бі ві денежку вовремя платили...но если ві чп, то отчетность по другим договорампо поводу, если квартира простаивает,, можно не платить, если ві на общей системе налогообложения-13%от ежемесячного доходапо-моему вігодне 200 грн заплатить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой я имела виду не договорам, а документам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если бы предупредили за месяц, то как бы поступали Вы?искали бы других?водили бы в квартиру, где живут др.люди?им-то это неудобно. Не думюа, что в договоре записано, что хозяева в течении последнего месяца могут водить людей на просмотры.по поводу праздников, тут уж как повезет. я сдавала через агентства различные и сдала квартиру 8 марта. Те, кому нужна квартира как раз в выходные и праздники ищут ее. можети у них сокращения на работе и нечем платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, остановимся на липовом договоре: в нем люди согласились на условия а) предупреждатьб) а переплата - за порчу имущества, но не оговаривали штраф и невозврат денег)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

палка на двух концах или арендаторы или арендодатели кто кого ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы были в такой ситуации, съезжали срочто из Вишневого в Житомир, хозяев предупредили за неделю, потому что мужа перевели срочно в другой город, а сама в в Вишневом с 5 месячным ребенком оставаться не могла, и хозяева нам вернули ещё 400 долларов страховочные, которые мы платили при въезде, и съехали на пол-года раньше, так что все зависит от человека и Ваших отношений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я утрирую... Не хотела обидеть никого. Я тоже была потеряла работу и тоже не знала, что делать со съемной квартирой, но я держу заначку в размере платы за месяц, ведь хозяин тоже человек и рассчитывает на арендную плату.Арендаторы - они такие же люди....[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз в суде и решала похожий вопрос Удачи Вам, порядочная вы наша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои мысли Я бы вычла из залога, но не 10 дней, а месяц минус неделя, т.е. три недели, т.к. обязаны были предупредить за месяц, а педупредили за неделю. Не думали предупреждать - не нужно было договор подписывать с такой формулировкой. Вы правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в договоре прописано если мы съезжаем раньше срока договора то остаемся без 50% залоговой суммы, так было в предложеном брокером договоре, мы внесли адекватный пункт, что арендодатель возвращает 150% залоговой суммы если расторгает договор досрочно. Думаю вполне адекватные условия если они оба присутствуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смело вычитайте неустойку это нормально... вам так скажет любой юрист и брокер...У меня была аналогичная ситуация... прихожу за квитанциями, а люди мне сообщают, что уезжают через неделю. Я их пожалела... У меня грудной ребёнок, так очень сентиментальная после родов стала.А в результате я получила вот что: засраную квартиру, разбитое стекло, обрисованные обои, 4 огромных мешка мусора и огромный долг за интернет и Волю кабель. (они очень спешили, а я с ребёнком на руках как-то всё не успела проверить)...Скажу более, когда я сразу попыталась её сдать, ко мне приходило много девочек с этого форума...они были в шоке.Не будьте лохами. Отстаивайте свои интересы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем тут лохи? Если не содрал то, о чем нет даже ни слова в договоре, так сразу лох? Лохами будут жильцы, если заплатят :)Не проецируйте свою ситуацию на ситуацию автора. Ее жильцы могут оказаться вполне нормальными людьми.. которых обстоятельства вынуждают съезжать.. Квартиру нужно проверить, это факт. А вычитать.. я свое мнение уже написала выше - я бы не вычитала. Отпустила бы их и сдала бы квартиру даже вот здесь, через ликарь.К слову, я сдаю, а не снимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Еще раз пожалела, что вы не наша хозяйка квартиры))))))))) э
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение