Как поступить с арендаторами?

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как поступить с арендаторами? Случилась у меня такая история: договор с квартирантами до конца июня. Вчера созвонилась и договорилась, что сегодня подъеду за квитанциями и деньгами, сказали - приезжайте. И вот я у них, а они мне говорят, мол мы решили съезжать через неделю т.к. кризис и тырпырдыр... Блин, а низзя, говорю, по телефону было сказать??? Нафига я пхалась сюда через весь город, ребенка маленького бабушке пристраивала? Ответ - нууууу, мы вот так решили, извините.... Конечно, я не могу их заставить жить против их воли, но... Во-первых - срок договора еще не закончился, во-вторых - по договору они должны предупреждать о съезде за месяц, в третьих - не могу отойти от бесцельной поездки((( Плюс мужа сократили и эти деньги у нас единственное средство к существованию((( А получается, что они съезжают 30 апреля, дальше майские праздники и людям не до съема будет, все разъедутся, гулять будут... Получается, что квартира будет простаивать все праздники как минимум((( Так вот вопрос. Я не люблю непорядочность, стараюсь всегда все решать мирно и не оставлять о себе плохих воспоминаний, но вот в этой ситуации хочется мне снять с них неустойку. У меня есть депозит их и хочу вычесть из него за 10 дней праздничных за простой квартиры. Но вот не оставляет меня мысль, что может это неправильно??? ведь в договоре у нас на этот случай штрафные санкции не прописаны, просто есть пункт о том, что должны уведомить за месяц, но что будет в противном случае не написано((Как думаете, сильно неправильно я мыслю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, лучше не надо 1. Поберегите свои нервы2. Они в более выгодном положении-существует налоговая, которая ох как любит, кто налоги не платит.3. Может стоит снизить цену и они остануться?4. Давайте срочно объяву. Кому надо ищет и по праздникам-больше времени на это есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы мыслите правильно. Я бы и не за 10 дней сняла, а на месяц весь, чтобы неповадно было.[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас есть договор, как я понимаю. скажите, есть ли к нему акты приема-передачи помещения? () .[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что они налоговой предъявят? Когда выедут .[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Договор, в котором указано, что они снимали квартиру. Доказывать долго не придется)))) Знаю просто такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... Я обычно плачу за первый месяц и за последний. Таким образом всегда проплачено как минимум за месяц вперед, поэтому я физически не могу предупредить менее чем за месяц. Честно говоря, если бы надо было уезжать раньше, у меня бы и в мыслях не было требовать то, что я заплатил ранее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не вычитала за простой Отпустила бы их мирно :) У людей могут быть разные обстоятельства, считаю, надо отнестись к этому с пониманием.А если вы не сдадите квартиру до начала июля, они тоже будут ответственны за простой? Причем тут праздники? И потом - почему ваша поездка была бесцельной? Вы же взяли деньги и квитанции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

налоговою не боюсь))) у меня там родственник в таком чине, что не страшно)) об этом я вообще не думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть. И помещения, где описана полностью вся мебель, и техники с подробной переписью ейной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них последний месяц не проплачен, они платят на перед, а у меня лежит залог от них в размере месячного платежа за технику/ремонт и т.д. вот из него я хочу удержать неустойку... и думаю, правильно ли это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мы так и выехали. Получилось, что заплатили за обе квартиры целый месяц, а что делать. Автор - ну что, сейчас время такое, и хозяева проигрывают, и жильцам несладко. Будьте толерантней, может, и к вам где-то судьба добрее будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично. сообщите им, что + сроковый договор аренды (договор на определенный срок) недвижимого имущества у нас можно досрочно расторгнуть только по согласию сторон, либо еще в некоторых случаях, кот на Вас не распространяются (непригодность помещения и т.д.).поэтому до тех пор, пока вы не подпишете акт приема-возврата помещения, согласно которому они Вам это помещение вернут, а Вы его примете, Вы будете иметь право на получение арендных платежей вплоть до окончания срока аренды. независимо от того, живут они там или не живут.и поэтому 10 дней - это акт Вашей очень доброй воли.[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я бы отпустила, наверное, если б они мне вчера по телефону сказали, что съезжаем, извините, так получается... а то ведь знали, что у меня ребенок, которого нужно будет оставить бабушке и промолчали((( И деньги я не взяла, договорились, что эту неделю я вычту из депозита, так что таки бесцельно я съездила, ведь квитанции я могла забрать и через неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух-ты))) завтра заучу это умное длинное предложение))) спасибо Вам большое!!!! так и скажу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боялись они сказать вам по телефону :) Простите вы их. Я когда-то приехала за "гаражными" деньгами, а мой постоялец бокс подметает и ключи мне отдает. А тоже договаривались за месяц предупреждать. Я постояла офигевшая и поехала новое объявление об аренде распечатывать. В результате Бог послал мне такого постояльца, что я на него не нарадуюсь :)Отпустите их без штрафа.. может и к вам когда-то хорошо отнесутся..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если съезжают...Может нам покажете или расскажете о квартире..Как раз ищем Семья муж, я и маленький хвостик -10 месяцев-девочка. Снимать хотим с 1-5 мая..И вы ничего практически не потеряете в деньгах. Если договоримся.Напишите в личку..Так достали брокеры которые нифига не знают о квартирах..((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нетрадиционный вопрос)) автор, скажите, ну вот уведомили они вас за месяц до съезда... и что?Вы начнете водить клиентов на просмотр?[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НАши так и делали хозяева :))) Только квартиру они собирались продавать после нашего ухода с квартиры. Так и делали - водили на просмотры. Если я была в настроении, то я даже открывала дверь. :))[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в договоре не прописаны штрафные санкции - так что гуляйте если бы с меня попробовал хозяин снять денег, то просто подала бы на него в суд. А родственник в чине - это хорошо, но............... не будет ли стыдно родственнику решать за вас глупые вопросы и светиться тем, что его родственница не платит налогов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имеете полное право и совершенно трезво рассуждаете. Если в договоре прописано, что они должны предупредить за месяц-Вы спокойно делите сумму на 30 и умножаете на количество дней,за которые снимаете неустойку.Эту сумму изымаете из депозита и возвращаете арендаторам разницу. И спокойно ставите их об этом в известность. В следующий раз, снимая квартиру, они будут думать о том, когда предупредить хозяев.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На каком основании Вы бы подали в суд? Если люди нарушают условия договора, они несут за это ответственность. А еще - покажите мне в нашей стране людей, которым за свое свинство бывает стыдно? Здесь родственнику не за что краснеть, нарушены условия как раз в сторону хозяев.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой первый арендодатель тоже так хотел:) сказал: выселяйтесь (ребенку 6 месяцев)я ему: окей, завтра заберете ключи...а вообще то я на все лето в россию уезжаю:)так он: да можете с выселением не спешить (ага, типа ключи отдай, заплати за все лето, а я буду всех водить на просмотр... а фигушки:)[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, спасибо ему за науку, все остальные свои шаги я делала исключительно на бумаге ...[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ведь залог на такой случай и давался, не так ли? () [+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение