Про комиссионные брокерам.

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

всё правильно, только я не понимаю к чему вы ведете?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоесть если хозяин квартиры будет платить брокеру, то квартиранты все станут сплош чистоплотные и зажиточные? тогда я согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брокеры тупо перехватывают телефоны хозяев (как буд-то вы этого не знали), и зачастую люди, подавая сами объявление, даже понятия не имеют что из квартиру "сдает" десяток брокеров а у меня как арендатора выбора за редким исключением НЕТ. Вот не хочу я обращаться к брокеру, ну не нужны мне его услуги. Но он есть, и обойти его я не могу.Кстати, на мой вопрос вы не ответили - Вы оплачиваете агенству его услуги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в этом, дело в том, что музыку должен оплачивать тот, кто ее заказывает! вам внапряг самой отвечать на звонки и описывать вашу квартиру - платите! в чем дело? а если мне внапряг покупать газеты, искать объявления и обзванивать - я плачу.а то у нас все однобоко получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знала попыталась сдать квартиру без брокера. тишина:) но у меня дорогая квартира брокеру не платила. за что? я ж не просила найти мне блондина с голубыми глазами и британским гражданством.Я подарила ему ценную иноформацию о том, что сдается моя квартира и в ней ***кв метров и 2 балкона , на этой инфо он и заработал. а платил брокеру мужчина. Платил за то, что брокер взяв свою базу, прошерстил её, откинул все лишнее и выдал нужный результат. Тоесть он удовлетворил таким образом желание клиента побыстрее найти жилье.мужщина не возражал платить за проделаную работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так єто всего 200гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переизбыток посредников в сфере недви жимости был и раньше. Сейчас же в связи с кризисом вообще капец... Мое мнение: цена услуг явно завышена, неужели нельзя приложить немного усилий, промониторить рынок и самому решить проблему, благо было бы только желание, предложений-то сколько. А вот комиссионные припокупке-продаже считаю оправданной платой за существенное снижение проблем сторонам договора, кто покупал-продавал хорошо знает какой это геморр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но я не согласна, что комиссионные платит только покупатель. Если я покупаю квартиру, то нахожу брокера, который будет заниматься моей покупкой, оговариваю с ним его % . Всё. И не понимаю почему в Киеве я ещё должна оплачивать ту работу, которую делают для продавца. ......это так, вырвалось.Кстати, не согласна, что это такой геммор. Если подойти с умом и потратить чуток времени, то всё можно сделать самому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да какой же геморой? Работі при продаже на три копецки. Главное нужній вариант найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы даете, 3 тыс копеек! У меня отличная квартира сдается за эти деньги. 2-ка в 2-х шагах от метро Оболонь. Не ЕВРО (ох,обожаю это слово :), но с хорошим ремонтом и техникой. Кстати, стиралку-сушилку Бош постояльцы попросили снять, у них своя машина. И ТВ им оказался не нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1000 и если пытаетесь продать свою квартиру сами Ваше объявление тут же перехватывает десяток брокеров и начинает без вашего ведома перепродавать. Тоже не вижу, за что им платить. Автора поддерживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное знать за что платить За границей брокер имеет ноутбук с хорошей программой, которая позволяет "пройти" по квартире виртуально. Вся квартира заснята и брокер показывает заказчику варианты, и уже если варианты выбраны, то тогда можно ехать на просмотр буквально. И никто тебе уже не расскажет про "евроремонт" в сарае, а наши все хотят побольше денег да поменьше движений, да побыстрее втюхать. А моя знакомая искала квартиру - нашла в интернете нужный вариант, а когда позвонила, то ей сказали, что за то, чтобы ей дали адрес этого варианта она должна заплатить 120 грн., при этом не смогли гарантировать, что квартира уже не сдана, и что там нормальные условия. Короче нужно искать работу дома и как-то устраиваться, а не переться в города, где на тебе наживаются все кому не лень, при этом шансов заиметь свое жилье практически нет, так зачем же всю жизнь платить за чужое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соглашусь. Не в нашей стране и не в нашей обстановке. Дело в том, что арендатор заплатив брокеру не станет выискивать квартиру на 100-200 грн дешевле, трепать нервы хозяевам что б либо уступали либо они съедут. В противном же случае арендодатели вынуждены будут либо за копейки все сдавать, либо по несолько раз в год платить за поселение очередных жильцов. К сожалению менталитет большинства наших сограждан не предполагает порядочности((( А учитывая ситуацию на этом форуме -складывается впечатление, что арендаторы, как та змея на черепахе посреди озера - и ужалить/утопить хочется до одури, а зависимость увы не дает.... Я в шоке от этой злобы и зависти в киевлянам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с ваших слов выходит, что только НЕ киевляне снимают квартиры. Это далеко не так. Мы, например, снимаем. Ну не было у меня сначала желания жить с родственниками после замужества - снимали. Потом уехали из Украины. Сейчас вернулись и опять снимаем. Своя квартира есть. Но мне выгоднее снимать. И это МОЁ дело. Да я себя лучше бомжом, по меркам КИЕВЛЯН считать буду :) , но покупать картиры за ТАКИЕ деньги считаю верхом безрассудства, да ещё в такой экономически, юридичесик... и тд привлекательной стране :)Но есть международные правила - платить должен тот кому нужна услуга. Конечно, с нашим украинским менталитетом и желанием заработать на всем и ничего не делать с этим очень тяжело согласится. Кстати, мы свою квартиру тоже сдаём, так что про зажравшихся арендаторов - это не ко мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно так и было во всех случаях. Я даже готова заплатить за то что они посредники, но не такую сумму. эта работа того не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и платите за эту работу тоже. 50%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Киевлянка и квартира у меня есть так что не надо " понаехали тут.." Мы квартиру купили в строющемся доме. Дом еще для заселения не готов и поэтому мы снимаем пока наша не готова. Да и между прочем я бомж, так как прописки по этой же причине нет. И какие ко мне притензии. Мне есть где сейчас жить, но хотела переехать ближе к работе и к новому дому. Посмотрела на все это. Пускай ищит лохов с деньгами в другом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 Сдаю "К сожалению менталитет большинства наших сограждан не предполагает порядочности"а наши непорядочные сограждане только снимают жилье, а порядоШные сдают???Хозяева, которые не платят за услугу ,могут сколько угодно трепать нервы квартирантам, наведываться в "гости", давать "советы" и т.п. Им не страшно потерять очередного квартиранта, им это ничего не стоит и они не останутся завтра без крова, а квартирант помимо того, что платит брокеру, перевозит свое нажитое имущество с места на место, рискует все же в одночасье лишиться даже временного жилища. Думаю, порядочность определяется другими критериями, а не наличием лишней квартиры :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне интересно другое: я месяц пыталась сама сдать свою квартиру. честно расписывала все недостатки. да, иногда приходили, крутили носом и уходили (хотя цена была более, чем адекватная). Как только я дала объявление в авизо и его "подхватили" агенства, квартира "улетела" за три дня. Сейчас наша квартирантка съезжает, о чем мы очень жалеем и я опять с ужасом думаю о том. что придется заново искать желающих. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где у вас квартира? и сколько вы хотите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не могу сдать свою квартиру сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне интересно где размещают объявления хозяева? я уже весь интернет перерыла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Оболони. Сейчас сдаем за 2600+ счетчики. По состоянию на 17 июня, возможно, цену будем менять согласно рыночным ценам[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, например, и тут писала, и на Сландо, и на домик.нет, помогло авизо. Как только я там разместила объявление, сразу же стали звонить агенства[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сландо есть раздел квартиры от хозяев, я туда размещала когда свою сдавала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение