Про комиссионные брокерам.

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про комиссионные брокерам. Что касается аренды. Вот не пойму, почему комиссионные должны платить квартиросъемщики, а это 50 % от стоимости. За какие такие услуги такие деньги? По логике, я не обращалась за помощью в агентство, а сама потеряла кучу времени сидя в Интернете и обзванивая все объявления. Не меня нашли, а я сама нашлась. Потом, услугу оказали ведь не только мне, а и хозяину, даже более того, ему в большей мере. Логично было бы платить эту сумму пополам с хозяином. Кто-то имеет другое мнение. Р.S. Теперь я поняла, почему найти квартиру напрямую от хозяина очень проблематично. Хозяевам все равно, ведь они сидят себе, не парятся, а им «ищут» квартирантов и при этом это ничего не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, а при аренде офиса сейчас часто комиссионные платят арендодатели! вот так!и верно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем попыталась оговорить вариан какой то фиксированой суммы так выслушала столько, " я за дешево не работаю". нифига себе "дешево". это на ровном месте 2500 грн. в моем случаи. Я за такие деньги пол месяца должна каждый день по 8 часов как минимум работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в следующий раз обратитесь:) кто ж виноват, что вы этого не сделали. хозяин квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла вас, куда обращусь в следующий раз и в в чем я виновата? я не хозяин квартиры. Вот когда я обращусь в агенство я подпишу договор на данный вид услуг и тогда без вопросов заплачу. А сейчас для меня 2500 это не маленькие деньги за "здрасте"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне сегодня брокер звонил (по моему объявлению) и даже пообещал уменьшить комиссионные :-)) потому как я ему как квартиросъёмщик подхожу :-))а ещё здороваясь, сказал что-то вроде "добра Вам, душевного тепла..." :-))так что, есть и хорошие люди на этом свете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы давали объявление? я вчера написала в авизо, посмотрим как мне позвонят. Пока ни жу-жу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через Интернет в "Авизо"? если да, то оно где-то через 2 недели появляется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я он-лайн в Авизо делала, хозяйка мне позвонила :-)) прямо накануне Пасхи! :))) подарок мне...:))так что напишите - и Вам позвонят!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо надеюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я частенько что-то сдаю. Но у меня варианты все в центре, дороговатые. Так вот объявления всегда даю в Авизо(и платные и безплатные) и брокеру плачу 20-40% если он отстаивает мои интересы, а если Вы (простите) читать сами не хотите,да еще и брокер будет мне цену "сбрасывать", то это Ваши расходы. А вообще, мне кажеться: кто заказывает услугу - тот и платить должен. Адекватный человек хочет быстрее сдать свой объект, простой- минус деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая наболевшая тема. Сейчас в поиске. Звонят посредники даже не в курсе что в квартире. Расписывают: евро и т.д. Приезжаешь смотреть..Сантехника старая, ванна жуткая, мебель явно не 2000хх годов. Ремонт если и был то лет 5 назад. Сегодня как раз такую квартиру муж смотрел..А другой ..есть неплохая квартирка..Пишем в объявлении не гостинка. Приезжаем гостинка..За 2700..Я мягко говоря офигела..За такие деньги уже 2к можно снять..Посредники хоть бы потрудились узнавать что за квартира...Платим чуть меньше -1500-1800. Но для нас это тоже деньги и за здрасте платить их ох как не хочется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребята ну какое ві хотите ЕВРО за 3тіс. копеек? Ну кто же будет фаршировать квартиру за такие деньги? Смешно даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм...а что тогда жить в убитых квартирах и не вякать так как приезжие? Знакомые сняли с ЕВРО и нормальной мебелью. Я не говорю о дизайнерском ремонте..и супер-пупер центре.За 3 -3500 можно снять квартиру далеко не в центре и с евро, с техникой, мебелью и т.д. Сейчас цены упали.И не надо говорить 3 тыс копееек..Это тоже деньги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однокомнатную - да .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас брокер крім 50% комісії, ще й за перегляд квартири вимагала гроші. А у нас брокер крім 50% комісії, ще й за перегляд квартири вимагала гроші.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было такое и у меня - 10 грн. за просмотр просили, я сказала "НЕТ" а то привыкнут.....:)))а 50% тогда за что? если за простмотр ещё плати!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет,не в убитых жить, а деньги копить. А так "по Сеньке - шапка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу понятно. мужчина пришел в агенство, сказал мне нужна квартира, требования такие-то, потолок цен вот такой, смотреть могу с 17 до 19 по будням. Агенство занялось его делом, подобрало квартиру. ВЕрнее я хозяйка той квартиры которую в итоге снял мужчина. Он заплатил много долларов агентсву за работу:)Вопрос. Почему вы не поступили также, но при этом за что-то заплатили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СМЕШНО читать! таких вариантов, как описали вы - единицы! В основном это выглядит совсем по-другому Я ищу объявления, в интернете, в авизо, на столбах.. Я звоню по указанному телефону и там мне говорят - здравствуйте, я брокер, и снять квартиру вы сможете только заплатив мне 50%. Заметьте, не брокер меня нашел, а я его нашла!Причем брокер как таковой мне не нужен, я сама в состоянии связаться с хозяином, ДОСТОВЕРНО узнать какая квартира, и, договориться о просмотре с 17 до19 по будням.В этом нет ничего архисложного и утомительного.Никто не говорит о том, чтобы не оплачивать услуги. Но только в том случае, если я эту услугу ЗАКАЗЫВАЮ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это смешно на нервной почве. на самом деле шутки в тексте нет) Закажите услугу, и тогда вы будете знать за что платите. Я как хозяин не хочу, чтоб кто-то со мной когда попало связывался. Поэтому я обращаюсь в одно агенство, а все остальное - их работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

два раза ха. В агенстве типа знают всю подноготную соискателя...не смешите. Да они на любого бомжа кинутся, лишь бы он им заплатил, отсюда потом и проблемы.+ Если бы хозяин платил, они были бы больше заинтересованы в порядочных съемщиках. А так - кто платит, тот и музыку заказывает[+sign]I hoped she’d never leave mePlease God you must believe meI’ve searched the universe and found myselfWithin’ her eyes...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бомж мою квартиру не потянет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А к чему здесь накопление денег? По-моему это хозяева их сдают от отсутствия денег, а не квартиранты снимают, потому что бедные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и почему-то для них эти 3000 несчастных КОПЕЕК имеют решающее значение, особенно когда арендаторы съезжают раньше срока. Сразу "Ах, как я теперь буду жить, где денюжки брать, я же не сдам ее за 10 дней, а это целых 1000 -2000 КОПЕЕК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение