Каркасный дом. Есть опыт?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Каркасный дом. Есть опыт? Хотим построить каркасный дом, привлекает сроки и стоимость. Если есть у кого опыт в этом, поделитесь пожалуйста. Еще интересует утепление, чем утеплять, чтобы было тепло и без сквозняков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, зиму перезимовали, нормально. Оплата за газ не зашкаливала, хотя в минимальный объем потребления - 2500 кубов за год - мы не уложились немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем утепляли? и какая площадь дома?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Площадь - 140 кв. м Утеплитель - по-моему, что-то вроде ошметков бумаги :) Но я могу ошибаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) эт как? интерсно было бы, если Вы бы уточнили))а площадь у нас такая же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так: Имеется каркас из какого-то прочного материала, а между листами этого материала напихивается утеплитель - у кого опилки, у кого стекловата, а у нас - что-то вроде бумаги из вторсырья. Внутри по каркасу нашивается гипсокартон, снаружи - отделка (у нас - деревянная вагонка).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот наподобие такой технологии у нас: http://www.promsteel.com.ua/article4.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибочки за сайт то, что надоесли есть подобные адреса, буду ооочень благодарна))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, мы же не сами строили Мы такой купили уже. Звукоизоляция нормальная. Немного прохладный пол на втором этаже в тех комнатах, под которыми ничего нет (помещений, в смысле). В одной комнате было реально холодно в лютые морозы, но она нежилая у нас и там маленькая батарея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас такая технология. Зиму перезимовали, полет нормальный. Утепление 150 мм мин.ваты. Забыла как называется, эта современная которая, не вредная. Дом теплый. Площадь 100 м, на обогрев работают всего 2 газовых конвектора и 1 электро (на втором этаже).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите на строимдомтам есть форум-там предлагают и каркасные и деревянные-срубразница в цене оч не значительна-на ваши сто кв м -это около 5 тыс уевно продукт в корне отличается. всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже смотрела на предмет что бы себе построить, чтобы недорого и практично.Но все таки больше мне сруб понра, чем каркас, а еще больше - брус клеёный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В срубах ужасная звукоизоляция На первом этаже слышно, как на втором семечки лузают :) Ну и вид у них специфический.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибочки, девочки:)) на строимдом рыщу по форумуа про срубы эт верно, звукоизоляции никакой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший сруб - это никак не недорого:))))))) особенно если брус или бревна большого диаметра:)[+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да да и наверное это всетаки вариант домика за городом а у нас в самом Киеве))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирунда:) это в дешевых срубах звукоизоляция никакая, а если сруб из качественных меатериалов, да ещ и все технологи соблюдены - очень даже изоляция:))))) [+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас просто в гостях были ребята, у них как раз сруб - какой-то финский коттеджный поселок, что ли Так они сказали, что в наших домах звукоизоляция на порядок выше, чем у них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была в гостях в срубе:))) "заболела" теперь сама:) одним из впечатлений было, что соершенно е лышала что дети делают наверху:)У меня дома, если Ваня скачет в своей комнате наверху, я четко слышу на кухне:))))) Хотя дом кирпичный, перекрытия панельные, звуко- и шумоизоляция:) Да и весу в Ване 17 кг:)))))[+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а каркасный дом реально построить за 60 тыш у.е. за три мес.? нам так прораб сказал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За 3 месяца коробку выгнать - реально По стоимости не подскажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что Вы знаете о домах из сруба, Scudo? Расскажите подробнее пожалуйста. Вчера муж пришел с таким настроением строить из бруса. Его наш прораб переубедил, т.к. каркасный по цене такой же из-за внутренней отделки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без внутренней отделки - реально + хотите посмотреть, пока у нас еще нет внутренней отделки? - пожалуйста:) Мы построили в Осокорках такой дом...Закупали комплект материалов у фирмы Солид(Одесса)http://colid.net/frameworkhousebuilding/colid.html - посмотрите тут...[+sign]Если вы спорите с дураком, то, возможно, он делает то же самое:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы строим каркас. Думаю, под ключ за 60 т. нереально...тоже думали уложиться в 80, но теперь понятно, что не выходит... А если говорить о полной пригодности к жизни не только дома, но участка в целом, то тем более...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму, интересно)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение