Как купить шкаф-купе значительно дешевле, чем в магазине! (антикризисные мысли)

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как купить шкаф-купе значительно дешевле, чем в магазине! (антикризисные мысли) Всем привет! Вот хочу поделиться кое-какими мыслями. Вы не задумывались как можно изготовить шкаф-купе дешевле, чем у мебельных фирм-производителей? Мебельная фирма - это организация, которая собрала под своей крышей следующих специалистов: рабочих (сборщиков), инженеров (конструкторов), снабженцев, бухгалтеров и директоров :). Теперь смотрим дальше. За свой труд все получают деньги (зарплату) и ещё остаётся очень приличный остаток (прибыль). Идём дальше. Вот если вы заказываете на такой фирме шкаф-купе, то в его стоимость войдёт: зарплата дизайнеру, конструктору, рабочим и +(30-50%) (прибыль). А теперь размышляем. Если самостоятельно продумать внешний вид шкафа-купе, а потом, согласовать все нюансы с опытным конструктором, который за отдельную плату подготовит для вас полный комплект документов с перечнем всей необходимой фурнитуры, материалов, картами раскрой, картами сверловки (причём оплата будет возможно меньше, чем на мебельной фирме). Затем, вы едете на фирму, торгующую ДСП. На этой фирме вы без проблем узнаете адреса фирм, занимающихся порезкой и кромкованием ДСП. Далее договариваетесь о порезке и кромковании. Отвозите материал на порезку и кромковку. Потом на фирме-производителе мебели вы неофициально договариваетесь с мастерами, которые приедут к вам домой и соберут вам ваш шкаф-купе. Затраченное время вы компенсируете экономией до 80% стоимости шкафа-купе. Вот такие мысли :) Как думаете, есть смысл позаморачиваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже заморочились точно по Вашей схеме. Не знаю как насчет смысла, я так и не поняла выгодно или нет. Тут на форуме многие пишут, что шкаф можно сделать в мебельной фирме за 3-4тыс гр. Мы разработали проект, заказали по нему порезку и кромкование. У них же купили раздвижную систему. Отдельно заказали зеркало для дверей (у нас 4 зеркальные двери, скомбинировано обычное зеркало и бронзовое). Зеркала привезли сами (это проблема, т.к. могло лопнуть при транспортировке в обычной машине, и к тому же очень тяжело занести по лестнице на 9этаж в квартиру зеркало 2м длиной). Собирал шкаф знакомый за символические деньги. Он же принес с собой пленку, которой проклеивают зеркало с тыльной стороны, чтобы при ударе не сыпалось , а осталось приклееным к ней) В общем, шкаф длиной 3м (+40см боковые полки), глубиной 60см, 4зеркальные двери в декабре 2007года обошелся нам в 5300гр. Это много или мало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю Сложно сказать что там было в добром 2007-м :)А вы не заказывали мебельщикам просчёт стоимости такого шкафа? Тут по логике должно быть дешевле, а как оно в реальности выходит. ... Тут нужно сравнивать. Просто я на местных фирмах интересовался, то по моим подсчётам выходит значительно дешевле по мной предложенной схеме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я недавно заказывала шкаф за 10500 грн в небольшой фирмочке, где есть конструкторы, сборщики, разделение труда. Длина 2:60, глубина 65 см, высота 2,50, 6 ящиков на телскопах, 4 штанги, 2 зеркала, 2 дсп. Сделали за 2 недели, установили все за 1 день, быстро и без лишнего гемороя. Я не верю в то что наши люди могут сами по себе хорошо работать, был опыт ремонта ванной отдельными умельцами.Нашим людям нужен джиректор над головой, чтоб они знали что если сделают что-то не так, то будут отвечать перед директором, который платит зарплату, а не перед "лохом"-клиентом, которому можно лапши навешать. Это мое мнение, может я не права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и подсветка еще на 4 лампочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

З а месяц до нас, друг семьи тоже заказывал практически такой же шкаф(3м длиной), НО без боковых полок, двери 2зеркальные.,2 ДВП. Мы заказали ДВП толщиной 18мм, а он 16мм. У него получилось 5000гр, но человек никуда не ездил и ничего не тащил домой на своем горбу, замерщик пришел на дом с образцами материалов и туда же привезли и собрали шкаф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть знакомый мальчик, который работает один. Он делал мне в квартире много чего, в том числе и большой книжный шкаф-купе. Я очень довольна. НО! Я с ним была знакома раньше и поэтому совершенно спокойно и без опасений отдала ему деньги на материалы без всяких документов. Конечно, если решитесь, могу Вам дать его координаты, но подумайте хорошенько, не будете ли Вы потом переживать. Мне этот мальчик нравится своей обязательностью и скурпулезностью. У него достаточный опыт. Я примерно знала, чего хочу, он только посоветовал, как лучше сделать из технических соображений - на сколько секций разделить, как лучше сделать стекла и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Против Во-первых. Вы экономите значительную сумму денег, а это стОит того, чтобы побегать и "потаскать на своём горбу детали". Согласитесь, если шкаф, который фирма предлагает за 10500грн Вам обойдётся в 7500, то оно того стОит.Во-вторых. Вы можете найти толковых сборщиков, которые будут у Вас зарабатывать дополнительные деньги. Поверьте мне, халтуры сборщики делают куда с бОльшим энтузиазмом, чем работу на своей фирме из-под палки дырэктора. Я реально рассматриваю этот вариант, как шанс, подняв попу с дивана, сэкономить значительную сумму денег. (ИМХО)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Его имя случайно не Паша? А фамилия, случайно не Лазаренко :)Иногда официальные фирмы кидают, а "просто хорошие парни" - это ещё опаснее. В любом случае необходимо и доверять людям, но нужно быть очень аккуратным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))) ну може для кого-то Паша Лазаренко и "мальчик", а я не так старА. А координаты мастера я именно поэтому и не спешу раздавать на форуме - его услугами пользуются только мои знакомые, которым достаточно моей рекомендации. Поскольку это не мой родственник и никакой материальной заинтересованности у меня нет, я совершенно не хочу Вас в чем-то убеждать. Считайте, что я просто похвасталась :-)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы смеетесь что-ли?:-) 3000 грн за беганья и таскания на горбу стекла и прочего? и без никакой гарантии что конструктор не ошибется, и можно будет все собрать.Возможно это имело бы смысл если бы я лежала на диване и надо было бы поднимать попу, у меня в другом проблема - нет времени ни на что, пашу как лошадь:-), нет машины чтобы возить.Если конечно есть время, то можно как варинат рассмотреть самостоят сборкуК тому же я еще заказывала шкафчик - внизу 8 ящиков, выше книжные полки - 4000 грн.И я не представляю как можно собрать шкаф в одиночку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж сделал похожую манипуляцию только с полками и внизу закрывающимся ящиком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уменя муж сам все расчитал но конструкция была неслишком сложной все заказал чтобы порезали и наклеели кромку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потом все собрал. получилось неплохо но он говорит что бока какието ему только известные есть всеже но я довольна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ на ПЯТЬ! можно разбирать на цитаты:) () [+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично для меня 3000 грн - это ДЕНЬГИ А при добросовестном подходе можно и результат работы конструктора проконтролировать и сборку организовать. Ведь на самом деле всё проверить и организовать не так уже и сложно. А сэкономить некоторую сумму денег будет приятно в период кризиса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно вы правы, у меня был "кризис" до того как он у всех начался, я сидела дома в декрете и денег почти не было (своих), по сравнению с тем что имею сейчас выйдя на работу:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всех со святой Пасхой! Христос воскреси!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если подходить с Вашей точки зрения, RIX, то всё, чего бы мы не коснулись дешевле делать самим:))))И те, кто воплощает на практике такой принцип, зачастую сожалеют о содеянном, так сказать.Это моё субъективное мнение:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том-то и дело, что делать мебель самому не нужно :) Просто немного мониторил принцип работы мебельных фирм и увидел несколько схем. Самая простая схема - это когда мебельная фирма заказывает на стороне порезку, кромковку, потом нанимают сборщиков на стороне. Сборщики собирают мебель. В итоге выходит, что фирма рассчитывается со всеми подрядчиками и ещё снимает свою прибыль - около 50%. Причём сама фирма не делает НИЧЕГО, кроме решения орг-вопросов. Вот я и подумал, что ведь решать орг-вопросы можно и самостоятельно. И экономия получится приличная. И самому нужно только всего лишь организовать процесс и договориться с подрядчиками. Зачем платить больше :)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Просто немного мониторил принцип работы мебельных фирм" это что Вы имели в виду? То, что сами этим занимались? Я что-то не догоняю смысл этой Вашей темы. Раньше Вы писали что занимались мебелью, а теперь расписываете все типа как обычный обыватель. Объясните плиз цель всей этой затеи???Автор: RIX Дата: 27.02.2009 21:09Тема: Дык практика показала (»Ответить)У меня было четыре сборщика. Гнали брак. Мы с партнёром проводили с ними регулярные беседы. Пробовали им доплаты за качество делать. А потом меня осенило. В общем...... вывели одного за сарай и публично при остальных расстреляли..... Остальные начали делать изделия для ВИП-персон. (шутка :) ) Автор: БyЛeбoд Дата: 27.02.2009 21:16Тема: дерево ?- (»Ответить)на будущее интересуюсь ))) , кухню хочу ... Автор: RIX Дата: 27.02.2009 21:24Тема: к сожалению не занимаюсь уже :( (»Ответить)Автор: БyЛeбoд Дата: 27.02.2009 21:26Тема: жаль ... из дсп не подойдет , а с деревом мало кто работает (»Ответить). Автор: RIX Дата: 27.02.2009 21:23Тема: А это случай который был в реальности (»Ответить)......В общем померял всё. Пришёл к своим орлам и говорю: "Кароч, пацаны, вот эту мебель нужно сделать для одного дяденьки... Сразу говорю вам честно. Лучче сделать очень старательно и так чтобы дяде понравилось...... Так как подозреваю, что если ему не понравицца, то в худшем случае он вас пристрелит у себя во дворе, а влучшем, ваши яйца будут болтацца на зеркале его мерса в качестве сувенира... По понятным теперь для вас причинам, лично я на установку мебели я с вами не поеду...." Видели бы вы ту мебель :))) Это при всём при том, что я ни на одном этапе производства не проверял качество этого заказа т.к. был на 100% уверен, что жажда жизни возьмёт верх :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё очень просто Есть определённый опыт. Есть определённые мысли. И есть желание подсказать людям нестандартные идеи, способствующие решению их вопросов и экономии средств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так если все просто, зачем так закручивать сюжет? :) Не проще ли написать прямо - имею опыт, занимался, получается так-то и так-то. Если Вы в курсе что, как и где, зачем пишете что просто размышляли и пришли к выводу? Ведь размышлять и знать и уметь это совсем разные вещи, не правда ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью согласна с автором темы мы с мужем именно так и заказывали себе шкаф-купе, высота 2,65 м, глубина 65 см, длина 1,70 м. одна дверь зеркальная. ящички на телескопах, полки кромка - двоечка. Муж сам нарисовал искиз, а конструктор просчитал детали и дал карту кроя. Короче, шкаф обошелся нам - 3 500 грн. (в этом году!!! январь, 2009) Правда муж со свекром собирали шкаф самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе!:-) а двери тоже сами собирали? пленку на зеркало клеили? или там где заказівали раскрой могли и двери собрать? Конечно если 3500 за такой шкаф, то можно и постараться. Правда мне собирать шкаф просто некому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение