каких бы зверей развести в загороднем доме?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

каких бы зверей развести в загороднем доме? в смысле, не в доме, в доме ну их на фик, а на околодомной территории. вьетнамский кабанчег нам не понра - мороки много, мяса мало. места тут до фига, мама мечтает про страусов... блин, так они ж здоровенные, да и клюются, наверное... может, что помельче? такое, чтобы не сильно дорого обходилось в уходе, но можно было с этого что-то зарабатывать? может, каких-то жаб или улиток - в рестораны сдавать на блюда для олигархов? может, кто-то что-то слышал- читал-по телеку видел по поводу неприхотливым, добрых и сильно выгодных домашних животных? а то я ничо придумать не могу. слонов не предлагать:)[+sign]Все проходит.Пройдет и это.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перепела? сидят в клетках, несутся, неприхотливы...кролики - но, гады, хоть и размножаются быстро, мруть тоже...[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ перепелов держать просто прелесть единственій минус в том, что сами они в неволе не размножаются, нужен инкубатор. У меня в квартире жило их 4штуки +самец, яиц хватало.кроликов нужно посоянно прививать, но тоже можно держать большими партиями.Еще куры, если в заграждении.... мы вот покуаем на весенне-осенний период, свои яйца, можно оставлять их самих до 3 дней, потом еще полная морозилка нармального диетического куриного мяса.козы есть всякие карликовые, овци. .....[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и хозяйство ! Восхищаюсь :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

павлинов? :))) гусей, уток, диких кабанов, если есть рядом водойом - выдыр, ондатр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще козы, овцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет у нас этого всего сейчас нету, только куры еще знаю секрет для кур, короче на птицефермах, после некоторого времени продают несушек, на них смотреть конечно больно, это звери никогда не видящие нормального света, не ходившие по земле и тд... Им дают добавки чтобы они неслись по 2р в день, короче выглядят они-капец-капец, но зато их дешево продают.Так вот первую неделю-две они не будут нестись совсем, а потом начнут, достаточно нормально, ну не аж так как домашние, но всеже. За лето они немного обрастут перьями, а потом осенью их можно чик-чирик. Но даже после длительной реабилитации, мясо всеравно отличается.Но всеравно лучше магазинных, которые росли на одной только химии+яйца тоже будут. И потом их можно оставлять самих хоть на неделю, главное чтобы никто не сьел и не украл, но на таких беженцев освенцема моло кто позарится[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да.... козы мне больше всего нравятся короткошерсные, расцветки диких косуль а вот белие и лохматые какие фу.... шерсть эта потом в молоке, и не опрятные они, и рога у них большие, а короткошерсные обычно безрогие[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кролики, обычные и декоративные, шиншил, утки пекинские, растут быстро , что у вас за дом такой, это у же ферму открывать надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это вы писали о вьетнамском кабанчике раньше, а чем они так примечательны тоесть за что их розводят, это правда что их можно привязывать пастись как коров?Страусы жили у наших соседей, совсем неавно их продали, для них точно ужен хороший сарайчик, на зиму, они холода боятся, и огражленная територия, наподобие такой как для лошадей делают, еще они бьются ногами очень сильно, в ногах у них вся сла. Но зато потом можно дорого яйца продавать. но это наверное вам именно через интернет надо будет продавать, в селе мало кто их покупать будетЯ вот думаю маму на кроликов уговорить, и продавать их исключительно на заказ, свежих и только если заказывают, но мама пока сопротивляется[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о пекинские утки, а где достать, как быстро растут, мясо такое же жирное, как у всех уток? [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

индюки - моя мЭчта))) , индоуток невыгодно , мясо не очень, обычные утки , куры бройлеры , но инкубатор купить нужно , мама в прошлом году ругалась- покупали цыплят/утят, а их перегрели , плохо росли .[Posted by 77.123.27.19 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse.Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/likar.info/forum/themetree189055.html ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бедные курочки :-( жааалко --[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гусей, может? Если пруд рядом есть. Они сами домой оттуда возвращаются - забирать не нужно --[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это несушки, у них типа и так приорететные условия, те ко торые продаются-мясные вот они даже не предсавляю как выглядят....А эти относительно быстро учатся ходить, в том плане, что сначала они теряются в пространстве, и ходят только вместе кучкой, голова к голове, картина конечно..... типа групка пяных кур..... а потом осваиваются, и ведут себя боль-мень цивилизовано:)))[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хотите деньги на этом зарабатывать, то надо этим в промышленных маштабах специально заниматься,а не так между делом иначе смысла нет никакого[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроли очень хлопотны, если заболеют, то могут сразу всем скопом помереть ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше перепелов. но нужно сбыт наладить ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может быть переключиться на овощи, зелень, фрукты, ягоды, цветы? .[+sign]Как часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого!!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, можно ли их пасти как коров. мы не пасли. у нас он зимовал. с ноября по апрель. но не сильно большой растет. мы борьку взяли в ноябре, а в феврале мама купила еще двух кабанчиков, но другой породы (французская беконная). так в апреле французы Борьку уже нагнали по весу:) ухаживать достаточно хлопотно, а мяса мало. мама планировал этих французов брать парочку и разводить. продавать поросят маленьких. но их нигде достать нельзя. первых двух нам достали через каких-то знакомых, а больше нельзя. а заниматься чем-то подумываем именно в промышленных масштабах и продавать через инет. или в рестораны сдавать. потому и подумываем про страусов.[+sign]Все проходит.Пройдет и это.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня дядя разводил кучу всего в селе Кроликов, нутрий, фреток.. Морочливо.. Хотя фретки одно время были в моде, может и сейчас их покупают?Из птицы выгоднее всего гуси - утром выпустил на волю, вечером пришли. Индюки нежные, когда маленькие, за ними уход нужен. Утки.. утки как утки :) Куры у нас были всегда обычные.. Перепелов не держали, так что ничего не могу сказать про этот бизнес.Тоже подумывали про страусов, но с такими большими брыкающимися птичками страшно связываться. Хотя от страуса в ход идет все, не только яйца. Я слышала, что даже страусиным ресницам находят применение. Съездте на страусиную ферму, вы поймете, ваше ли это..Коза хорошо. Мороки мало, молоко полезное. Корова-свинья - много труда..За границей видела людей, которые разводят оленей. Видела и бизонью ферму.. Молоко и мясо, очень дорогое. Но вы, наверное, бизонов не потянете. Может позже еще что-то вспомню..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже сложно, для себя нормально, а если чуть больше, надо химии много бросать [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да тогда страусы подходят, но перепела тоже вещ класная, поверте, им надо очень мало места иначе они будут бится головой об потолок (это их фирменый прикол-вертикальный взлет)Если достаните нормальный инкубатор, будете разводить именно своих птенцов. несутся отлично, едят относительно мало. на 5-7 самок нужен один самец, каждой птичке надо площади 20х20см, в клетке, клетки можно делать многоярусные. летом травку-муравку давать. Одним словом замечательные птички, только мелкие.Страусы-надо спрашивать у тех кто держал, поройтесь в нете, может найдете что нибуть.Я вот еще что о кроликах думала.... они хороши как первый прикорм для детей, да и вообще диетическое мясо, если просто спросить на мамском, хочет ли ктото покупать на заказ откормленых на натур продуктах кролей. Если найдется достаточное количество желающих думаю можно заводить, но и марку держать. Привозить исключительно на заказ то количество которое заказали, например каждые выходные.Но вот едят они много, и нужно их постоянно прививать от болезней, а так, ростут и плодятся быстро.Еще коз именно на молоко, но это если у вас не долеко от Киева Ваша фазенда. Тоже как диетический продукт, продавать соседям, ну чтобы нигде не стоять и далеко не ездить. Первую поверку в лаборатории оплатить группе желающих, выдать молоко и деньги и пускай сами проверят где захотят, так точно будут доверять. Должно хорошо расходится. Даже коровье так можно продавать именно свежее и натуральное.Ну думаю идею Вы поняли. Если вести себя чесно и в случае белезни животного чесно людям о этом говорить, тоесть если будут полное доверие, это будет именно та ниша которая сейчас очень востребована.пысы, еще о перепелах, можно также разводить для продажи именно живых, они очень просто содержатся в квартирах.[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого бизоны...вот это круть. но я за границей тоже их фермы видела, нас типо на экскурсию возили коров показать, так там людям почти нечего делать, все настолько продумано....[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение