Вопрос к тем кто клеил гипсокартон к стенам!

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к тем кто клеил гипсокартон к стенам! У нас стены не очень кривые - поэтому решили клеить ГК. Почитали что можно клеем Knauf Perlfix. Кто-то его использовал? Какие есть альтернативы? Knauf предлагает такую процедуру - на стену наносить грунтовку, потом клей и на него гипсокартон. Какую именно грунтовку наносят непосредственно на стену (у нас бетон и шлакобетон).Заранее благодарна за отзывы и рекомендации!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Это в принципе нормально, но есть некоторые моменты.При по клейки гипсокартонна клей незначительно втягивается, и у вас не будет такого результата как гк установить на метало каркас. На метало каркас удобней вешать шкафчики и и.тд. А если стены не такие уже не ровные то просто по штукатурьте их кнауф родбанд. И не заморачивайтесь!Да и на пенобетон желательно не клееть- осовременим может отойти от основания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если уж решите так делать, обязательно делайте строго по инструкции+ оставить нужно зазоры сверху-снизу по 1-2см и дать месяц на высыхание клея. Иначе при последующей поклейке обоев возможны поражения грибком по всей поверхности. И все нужно будет переделывать.[+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы так делали на даче обои клеели сразу после гипсокартона грибком ничего не взялось .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это дает какое-то доп.тепло?(на даче) или только ровность?У меня на веранде стены - один кирпич.Зимой они мокроватые.Сейчас буду проводить воду в дом, нужно поставить на стену такую электрокоробочку, где будет включаться вода.Хотела стену именно влагостойким гипсокартоном обклеить или это ничего там не даст и надо делать с терпленкой и утеплителем,а потом гипсокартон?Извините что сюда, но вижу тут классные спецы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите смесь церазитную, не помню какой номер ее но она для отделки заливки бассейнов, и разведите ее до консистенции сметаны, и покройте стену можно снаружи или снутри как вам больше нра... влагу не пропускает, сухо. мы так сделали на даче, сосед посоветовал, который живет постоянно говорит у него железобетоные балки аж инеем покрывались обрабатал этой смесью, теперь проблем нет, и мы тоже так же сделали под вагонку, супер просто. обрабатывали железобетонные плиты снаружи и внутри. поспрашивайте в строительных магазинах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.Она у меня есть - я снизу обработала сантиметров на тридцать, а выше побоялась..попробую летом.А надо два слоя или один достаточно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что:)) думаю два много не будет, но может и одного хватит все зависит от того на сколько сильно стенка сыреет. мы делали два слоя. дав предварительно высохнуть первому слою. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение