Термодом

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Термодом Кто строил по технологии термодом? Довольны? какие плюсы и минусы? Мы планируем строить по этой технологии, но хотелось бы услышать реальные отзывы. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ниже есть моя темка... и вот хорошая ссылка: http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1209
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в прошлом году строила если интересно, могу поделиться опытом :) пишите вопросы на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я бы послушала .[+sign]Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.кривыми должны быть извилины, а не руки...... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не советую, не вижу никаких плюсов, если честно Если сравнивать...Стены получаются теплые, но и легкие, практически не реально потом достроить или перестроить или сделать более тяжолую крышу. Практически те же термоспособности у хороших газо-бетонных блоков.Пенопласт-токсичен, если хоть кусок такого дома загорится всем там хана, и умрут жильци не от огня, а именно от отравления.Еще нужно покупать арматуру, а заливать желательно сразу все. Арматура дорогая, мало кто сможет в домашних условиях изготовить бетон марки 300, даже при правиьном соотношении ингридиентов, просто через заливку частями, марка сразу падает.Короче, если нужен бюджетный вариант, берите лучше газо-бетон (пено-бетон) Бодь-мень нормальный и адекватный по цене Обухов. Есть получше, но и подороже.Всеравно нужно делать арм. пояс и в том и том варианте. Если есть вопросы-пишите в личку. я архитектор[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

термодом Довольно таки быстрая и удобная технология для строителей. Но жить! Отделка кусаэтся и жарко очень. Строители на этой технологии хорошо обманывают на материалах и объёмах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, мне все отзывы интересны я ещё хотела бы услышать тех, кто уже живёт в термодоме, а не понаслышке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я живу в термодоме. Да, тепло зимой и прохладно летом. Но если Вы "морозоустойчивая", то Вам может быть душновато. Что касается отделки, то получается дешевле. чем другой строительный материал, не надо никакого утеплителя и штукатурки. У меня снаружи плитка,прямо на пенопласт, а внутри гипсокартон без профиля (клеется прямо на пенопласт). Строится быстро. Вообщем, я довольна. И еще вдогонку, про "легкие" стены. бетонный монолит, толщиной 25см - это разве легко? Выдержит любую крышу, главное конструкцию и нагрузку рассчитать (кому,как не архитектору проффесианалу это знать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Термоблоки сделаны из пенополистирола, а не из пенопласта. Это два разных материала. По поводу токсичности тоже можно поспорить - т.к. лоток в котором запакованы продукты, которые покупаются в супермаркете, как раз-то из пенополистирола, что и подтверждает его безвредность. В него добавляют добавки, которые при пожаре способствуют самозатуханию, так что с учетом минимальной отделки пожар не так уж страшен, скорее он страшнее в деревянном доме. По существующим ГОСТам можно строить даже двухэтажные дома без арматуры, хотя я лично все же подстраховался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пенополистерол таки лучше:))) а вот по поводу Гостов и арматуры.... все еще зависит от нагрузок, грунтов итд. Железобетон, потому и называется ЖЕЛЕЗОбетоном, что там есть железо.То что хотят потом переделать, никак уже переделать нельзя. Это я беру свой скромный опыт проектирования.А так можно строить все, что хочется, но если Выбирать, то я бы этот вариант не выбирала, то что лажают в термодоме, потом не исправимо.[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

25см жб это крутая стена, вотолько по этой технологии получается не стена, а столбики которые еще и заливают маркой 200 в лучшем случае, и еще бывает забывают все это связывать.Но это просто ИМХО, мне эта технология не нравится. кому нравится-пожалуйста, на вкус и цвет.... Особенно если нужен бюджетный вариант..... [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение