Уничтожить дерево

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О! Точно!!! Селитры... Помню что на "С" Спасибо что поправили, да и напомнили! )))На даче такое всегда полезно!!! У нас от соседей слива....... ну, задолбала! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за советы, буду что-то применять, но может кто ещё что-нибудь посоветует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не посоветует :-(( Решат надо такие вопросы официально, а не тихонько дерево уничтожать.У нас виноград рос во дворе - красивенный, обвивал балконы до 5-го этажа. А потом его бац - и срубили. Потому что крысы по нему лазили из подвала. Крысы остались - а виноградом пожертвовали. Плюс между соседями раскол.Если из-за дерева действительно у вас такие проблемы - пригласите из ЖЕКа кого-нибудь, они обязаны реагировать - вот они приедут и спилят, если у вас стены страдают.А если из-за пристройки оно вам мешает - то это уже другой разговор. Вы еще не въехали - а можете отношения с соседями попортить капитально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

gal galko dearevo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так можно чуть дальше что-то посадить, но если мешает, то приходиться идти на крайние меры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, и мое колосится:(( работники жека замазали мою работузавтра опяь пойдуа в зале и кухне - темно как в ж)))[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну может есть какое-то средство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

системным гербицидом сплошного действия Препараты которые поражают все растение и целиком,тоесть вместе с корневой системой. Посмотрите в продаже(может в епицентре) ,такие названия: Глифосат,(можно его производные-Раундап,Глисол,Форсат,Торнадо,Зеро,Ураган). Сверлите в стволе отверстия,по кругу,под углом 45 градусов.В отверстие-гербецид и закрываете отверстие(замазкой хотябы),и ждете 3-4 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, про Раундап читала. Именно таким способом.Запомнила, потому что у меня это проблема №1. Первый этаж, с двух сторон дома очень густой сад, в квартире темно и сыро. Но если с большинством деревьев еще можно смириться, тем более, что они сами с собой теперь уже борются - их же в порыве энтузиазма когда-то новоселы понапихивали по 10 шт/кв.м, они выросли и друг друга валят. Одно упало, двоих сломало и нам, кстати, на балконе окна чуть не выбило. Стыдно, но я была рада их гибели. А вот одна липа просто внаглую из веток плотную крышу свила над нами и света дневного с той стороны нет вообще, стена все время влажная и холодная. А на втором этаже этими же ветками уже окно разбила в грозу. Еще это дерево под большим углом растет, свалится и кого-то прибъет. В ЖЭК обращались - там наши жалобы "до задницы", уж простите за выражение. Спилить самому его нереально - очень большое, да и есть "защитники природы" с очень верхних этажей, которым наплевать на мои проблемы, т.ч. воплей будет много, если самому заняться деревом.Вот так и живу, ненавидя это дерево, и в то же время, как-то рука не поднимается его извести. Только такой же страдалец как я может понять насколько это действует на психику - круглосуточное отсутствие солнечного света в квартире. :-([+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отработанной жидеостью из аккумулятора. Может, не так называется, но то, что нужно сливать на СТО. Мы так пенек срубленного дерева извели[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение