А у кого растет грецкий орех?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у кого растет грецкий орех? Как его сажать? Есть ли особенности? А то мне сегодня саженцы принесли, и я очень хотела орех. Спасибо заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никаких особенностей, воткнули - растет:))) Быстро и уверенно, несколько лет - и темно под ним:)))[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне когда-то говолили, что при посадке ореха надо под самый толстый корень положить камень (или что-то подобное), чтобы не он рос, а формировалось большее количество боковых корешков. Тогда и крона будет нормальная. Насколько это верно - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

орех воду не любит смотрите, чтобы место, где планируете садить орех было сухое, не впадина , чтобы дождевая вода не собиралась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто посадить у нас на даче 4 ореха и ни под один из них камень не ложили. Просто пророщенные орехи ткнули в землю и все. У всех огромные кроны и родят хорошо уже 10 лет. Воду не оч.любят - это точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так садили, растет() [+sign]Пускай тепло твое останется с тобой,А мне - мой лед несбыточных желаний.Я стал одним из всех, сольюсь теперь с толпойИ поплыву в потоке разочарований...Нас всех ждет киберпанковое будущее. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на даче стол на улице под орехом запах ореха, говорят, не любят насекомые.хотя мухи-комары все равно летают )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще под орем ничего не растет-даже трава что уж я не садила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас шесть раскидистых орехов на участке - под ними прекрасная трава (+) может у вас с почвой что-то не то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и у нас под орехом цветник: барвинок, ландыши, тюльпаны, пионы, лилии)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

положить камень под орех чтобы корней меньше было иначе потом тяжело выкапывать если что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас под орехами трава хорошо растет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совет чтобы скорлупа ореха была более тонкой (легче раскалывалась), орех необходимо пересаживать несколько раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

барвинок под орехом хорошо растет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение