Вопрос к арендодателям. Срочно!

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к арендодателям. Срочно! Такой вопрос: вы бы сдали квартиру на условиях что Вам оплачивается первый месяц. А во втором оплата задатка/или последний месяц/ и собственно второй месяц?Семья с маленьким ребенком (9 месяцев).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас сдала вообще без задатка по людям нужно смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы рискнула если б мне люди понравились .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, тоже сдала без задатка (брокер сказал, что сейчас лучше идти на уступки), но у нас квартира пустая, т.е. портить фактически нечего, а к ремонту после выселения мы и так готовы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не арендодатель, но вставлю 5 коп. мы снимаем квартиру. 2 года уже. задатка не давали, ну не было у нас тогда лишних 500 у.е.((( хозяева вошли в ситуацию, спасибо им. все друг другом довольны. за квартирой слежу как за своей, и тоже есть ребёнок))).Смотрите по людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

решайте на свой страх и риск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем здесь риск? Оплата же вносится на месяц вперед. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

риск в том, что могут попастся непорядочные арендаторы и, испортив что-то в квартире, не захотеть потом это восстанавливать за свои деньги. Девочки уже много писали об испорченой мебели и обоях. На мой взгляд обои - это не так существенно (по крайней мере я готова на их замену в своей квартире без претензий к арендаторам), но мебель, паркет, технику - нет. А арендаторы съезжают и не оставляют денег на ремонт, а в случае залога эти деньги как раз и покрывают такие расходы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Шото размахнулась ты, Надь, на 25 рублей" (с) .[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как насчет рисков арендаторов по поводу получения залога? Многие залог потом не отдают.предлагают прожить еще месяц, а это не всегда устраивает. Второй риск- скачки в стоимости аренды У меня подруга отдала осенью залог 600 у.е., тогда это было 1 месяц аренды, сейчас 2 месяца. Как Вы думаете согласится вернуть ей 600 у.е. или в счет этих денег прожить в квартире 2 месяца? Думаю, что нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? может и смешно, но я не поняла, сори...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а она уже пробовала разговаривать или заранее решила за других? Зачем думать о людях сразу плохое или Вы расчитываете на то, как бы поступили сами? Нам предыдущие арендаторы заплатили сразу за первый и последний месяцы, а когда они съезжали, мы за последний месяц ничего не взяли дополнительно (хоть после них и пришлось делать в квартире косметику).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы "Любовь и голуби" не смотрели, наверное :) Это к тому, что на технику, мебель и т.д. очень вряд ли хватит суммы залога.[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрела, но давно :-) ну конечно, если поставить себе цель извести все хозяйское добро - точно не хватит :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я лично сталкивалась 1 раз несколько лет назад, когда мне не вернули залог, сославшись на банальное отсутствие денег. И потом тем более никто не позвонил и не предложил их вернуть.10-12 лет назад квартиры сдавали без залогов и ничего?А по поводу косметики, это обязанность арендодателя привести в порядок помещение, которое хотят сдать. Я еще ни разу не сталкивалась, чтобы в случае прекращения аренды нежилой недвижимости организациям выставлялся счет за будущий ремонт. Все это уже включено в арендную плату, тем более она в 10-15 раз больше себестоимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не собираюсь с Вами вступать в дискуссию - это разговор глухого со слепым. Каждый будет защищать свои интересы. Кстати, вопрос был задан арендодателям, я, как арендодатель, и ответила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз нет. Текущий ремонт - обязанность арендатора. ЦКУ. .[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мне вообще не понятна такая потребительская позиция по отношению к хозяевам квартир, которая, к сожалению, в последнее время стала очень популярна: "вы должны". Я никому ничего не должна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня поражает отношение к арендаторам как к скоту. Смотрела в том году одну квартиру . Мало того, что оказалась малометражная, так еще и убитая. На вопрос, зачем мне такая жилплощадь,и что я с ней буду делать через 2-3 года спокойно ответили, что она очень хорошая для сдачи в аренду. Аж покоробило, что народ считает свою конюшню нормальной квартирой для аренды.Арендодатели получают за свою самую паршивую квартиру плату в размере средней з/п по Киеву. Если человек за такую сумму работает целый месяц по 40 часов в неделю, то думаю, получая деньги только за предоставление кв м можно выделять сумму на благоустройство квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочуствую Вашему арендодателю. Знаете, в чем наше отличие? Я могу себе позволить не сдать квартиру такой как Вы, а Вам все равно нужно где-то жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ....ага, для сдачи в аренду любой сарай пригоден.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если это единственное чем Вы можете похвалиться, тогда поздравляю . А вообще в голове не укладывается как так можно рассуждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не единственное. С Вами мы еще не дискутировали. Но, если ко мне относятся по-свински, то какое, интересно, отношение ожидается в ответ??? А вообще я заметила, что те, кто снимает квартиру, почему-то ненавидят хозяев уже только за одно то, что у них эта квартира есть. И не важно, лишняя ли она или арендодатель просто снимает себе конуру типой той, о которой шла речь, а свою сдает, чтоб хоть как-то выжить - главное, что он проедает ваши кровные!!!! Терпимее надо быть к другим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Элементарная зависть, больше ничего:) .[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение