Что у Вас на балконных окнах?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что у Вас на балконных окнах? У меня солнечная сторона, нужно что-то на окна. Плюс проспект внизу - т.е. пылища постоянно, раз в неделю надо всё протирать. Ролеты - да, классно, стильно, но что с ними будет от пыли с проспекта?Жалюзи как-то не хочется...Что бы такого туда повесить, чтобы и красиво, и чтобы мыть можно было легко и просто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все как у вас на окнах балкнных жалюзи (мыть проще простого -сняли в ванную опустили - с горячей водой - достали струсили повесили) и на окнах при входе в комнату роллеты. Все это дело оочень хорошо спасает от пыли и еще - как не странно, но сетка на окнах(пластиковых) тоже оочень хорошо фильтрует пыль.До это были шторки - но вот с ними как раз еще тот пылезборник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я я повесила там шторки из ткани, котораые с одной (что на улицу) стороны белые, а со стороны дома цветные. Солнечные лучи от белой стороны отражаются, А в комнате от цветастости приятный уют. Повесила я их на леску,отдельную для каждого отделения окна, (т.е. у меня получилось 4 небольших шторки на каждом окне). Когда солнца нет, я раздвигаю две средние. Стираю в машине. Времени и сил минимум занимает. Можно еще их внизу тоже закрепить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас жалюзи моются легко, и от солнца закрываютситуация такая же как и у вас - солнечно и на дорогу выходят окнасначала не хотела жалюзи, думлаа уродство и вообще как-то...а сейчас мне так нра..взяли тёмно-коричневые .на каждое окно отдельно, горизонтальные. мне нра вообщем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня раньше там жалюзи были, тяжелые заразы :) Пока их снимешь - помоешь - просушишь (а это весьма трудоёмко) - повесишь назад - фуухххТак хочется какой-то альтернативы после них...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я думаю, бывает ли такое в природе: чтобы роллеты, но не тканевые, а типа из плотной нерельефной клеёнки? Было классно - протёр и всё.Но бывает ли такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает в Эпицентре пару лет назад покупали, они продаются, как не пропускающие свет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно роллеты? будем искать! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже долго думали над этим в итоге остановились на плиссе с отражающей стороной, немецкие с какой-то там пропиткой от пыли (муж выбирал, я не очень вникала). У соседей стоят, действительно не грязные)))). В них единственный минус -цена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, польского производства. Типа, прорезиненная ткань. Я их только протираю. Но под душем тоже можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и как они Вам в уходе? Или Вы их ещё не установили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы только заказали, установят после Пасхи во вторник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видела на выходных массу разных вариантов для окон - на Юости сть целый сектор магазина "Ярес" там есть и отдельный сектор для всего что можно на окна повесить - подьедте посмотрите - может вам, что-то и понравиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. спасибо !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение