А расскажите плиз о фильтрах в ванную

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А расскажите плиз о фильтрах в ванную Мыться не могу этой водой. Сохнет кожа, трескается, волосы - кошмар:( Че можно сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все и еще многое, оставте личку-напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой почтовик сегодня висит, поэтому: Фильтры в ванную бывают:1. локальные малогаборитные, предполагают частую замену картриджей, механический фильтр, фильтр с умягчающей смолой, угольный фильтр. Получается линейка из трех корпусов со сменными картриджами. Срок замены: механика меняется 1 раз в 3 месяца, умягчитель-картридж - 1 раз 8-10 месяцев, уголь - 1 раз в полгода. Стоимость в год: примерно 3400 грн. на расходники.2. магистральные, ставятся на всю квартиру (или можно в ванную) это механическая очистка (картриджная или сетчатые с обратной с ручной или автоматической промывкой), затем ставят умягчитель (водичка мягенькая, кожу не сушит), после умягчителя уже непосредственно в ванной фильтр картриджный с углем для удаления хлора и др.при выборе такой схемы: механический сетчатый фильтр, умягчитель кабинетного типа (это целая установка), фильтр угольный картриджный вы тратитесь только на таблетированную соль для умягчителя и 2 раза в год на угольный картридж. По деньгам получается: примерно 1280 грн. соль, 800 грн. уголные картриджи. Установка умягчителя мне кажется оптимальной, можно хорошей водой и посуду помыть, и стиральная-посудомоечная машина работают лучше, и накипи с белесыми разводами нет ,ну и т.д. Данные виды оборудования бываю как и на холодную воду, так и на горячую.Есть вопросы-спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, ставить магистральный фильтр на квартиру - это как-то глобально? Мне просто в съемную квартиру нужно. Я себе представляла это как-то вроде фильтрующей насадки или что-то типа того. Магистральные врезаются в трубу или как это происходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, магистральные врезаются в трубу. в виде насадки хороших не попадалось, посмотрю, может встретится где
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А расскажите плиз о фильтрах в ванную умягчитель решит этот вопрос. но он занимает много места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание при выборе магистрального фильтра? (+) а может порекомендуете какие-то фильтры...[+sign]Хорошо выглядить может что-то одно- или мой дом, или я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обращать внимание на способ крепления (монтажа), пропускную способность, степень очистки или какие примеси удаляет, частоту замены сменных элементов или других расходников, плюс еще один немаловажный вопрос - чего хотите от воды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

монтажное место 40х60 см, ящчичек:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение