какой у вас фильтр для очистки воды ?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

какой у вас фильтр для очистки воды ? для питья (кипяченой конечно)и приготовления еды.для квартиры лучше проточник или с обратным осмосом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя свекровь себе купила цептор, а я теперь как невестка - завидую им)))) Хотя говорят еще в Амее тоже хороший. больше чем "хорошо-плохо" не скажу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тот который больше 11 000 гривен? дорого:(я тысячи на 4 рассчитываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмите проточный, не осмос как у вашей свекрови "Наша вода" украинский производитель, проконсультируйтесь у продавцов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже Цептер Аквина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оливка,а чем Цептер так сущесвенно отличается от других? сколько он вам обошелся?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я незнаю склько он стоит но Амвеевский муж говорил 3-4 тыщи грн...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем цепторовский осмос отличается от обыкновенного китайского подозреваю, только наклейкой....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саме так, именно наклейкой:))))) Мы его покупали со значительной скидкой. Есть аналоги намного дешевле, а в качестве не уступают.Но хочу предупредить - все фильтры такого типа выдают в итоге почти диситилят. Т.е. в этой воде изначально нету почти ничего полезного. А после очистки от вредных веществ вода идеально чистая от всего:))) Для еды она подходит идеально (и накипи в чайнике нет никогда:))) А вот для "лечения" всё равно берём Моршинскую и Боржами в стекле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоимость обратного осмоса в завивимости от производителя 1800-2600 грн. обращайтесь 80509300282 Сергей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оливка, можно я к вам еще попристаю по фильтру?:) я понимаю что мат часть по фильтрам изучили досконально:) подскажите какие аналоги (без наклеек) вы считаете неплохими. и разве в воде которая из под крана есть что-то полезное до очистки?мне нужна вода для готовки и чая. мы водохлебы и для питься просто пьем воду моршинскую из бутылок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оливка, можно я к вам еще попристаю по фильтру?:) я понимаю что мат часть по фильтрам изучили досконально:) подскажите какие аналоги (без наклеек) вы считаете неплохими. и разве в воде которая из под крана есть что-то полезное до очистки?мне нужна вода для готовки и чая. мы водохлебы и для питься просто пьем воду моршинскую из бутылок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сергей, а какой самый лучший?и с какой системой очистки стоит брать мне нужно для готовки и чая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"производители" разные, исполнение одно, фактически один завод клепает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для питья достаточно проточно фильтра, он на порядок дешевле осмоса такие фильтры бывают разные - просто механические и угольные, чтобы удалить вкус и запах хлора...есть умягчающие, чтобы не было накипи на посуде...посмотрите комплексные фильтры - они у умягчают, и удаляют хлор, железо, но В ОТЛИЧИЕ ОТ ОСМОСА - не удаляют все минералы, а делают воду сбалансированной. Хотя для детей маленьких советуют именно осмос - наиболее безопасный метод очистки...Посмотрите такой тройной монтируется под мойкой, у меня у самой такой стоит НАША ВОДА ТРИ: nashavoda.com.ua/ru/filters/nasha_voda/trio/ Цена сейчас около 900 грн.Работаю с ними... качество хорошее - разработка наших ученых специально для нашей воды, и цены невысокие.Есть они в Эпицентрах, можно у них заказать, посмотрите на сайте.Если будут вопросы - спрашивайте[+sign]Мама Лена и доченька Катёна (20.08.2007)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо там, экософт еще жив?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, еще как жив:) кстати бытовые фильтры НАША ВОДА выиграли по качеству очистки в программе ЗНАК КАЧЕСТВАИ говорят, что честно, даже не знали, что участвуют... отаке...я пью дома воду из-под ТРИО и кувшинчик стоит для красоты - вода вкусная:)и дитю даю некипяченную[+sign]Мама Лена и доченька Катёна (20.08.2007)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно я и тут влезу?:) водопроводная вода уже очищена в какой-то мере Водоканалом и самое главное - обеззаражена хлором... поэтому ее нужно только доочистить... доочищенная водопроводная вода БЕЗОПАСНЕЕ, чем разрекламированная бюветная - посмотрите какие отложения на бутылях, в которые ее набирают и как "пахнет" возле бювета - это все биоорганика...а про минералы мы даже на понимаем о каких микродозах идет речь, и если вы очистите воду осмосом - это не значит, что вы недополучите минерал, и наоборот переполучите:) минеральные вещества мы получаем все-таки в едой в основном :)так что покупайте фильтр по принципу - чем больше фильтр, тем больше ресурс, тем реже его менять. Если в любом кувшине картридж реально нужно менять раз в месяц максимум, то в тройной системе раз в полгода -год (в зависимости от внутренних наполнителей)ВыбирайтеУдачи[+sign]Мама Лена и доченька Катёна (20.08.2007)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Елена, так что же лучше брать осмос или проточник? какая система дает самую высокую очистку?в бюветах никогда воду не набирала, по тем причинам что вы перечислили.еще раз напишу что мы во основном пьем воду из бутылок (любим пить именно воду), покупаем блоками и думаю если какие -то минералы там есть то мы их оттуда получаем +еда, но чай и готовка требую все равно больших объемов воды. для этого мне и нужен фильтр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а тут вы сами для себя решайте:) Проточный - чаще всего - это ионный обмен - т.е. тут доочистка воды, удаляются только вредные вещества и превышающие норму - например жесткость только временная, которая выпадает в осадок, постоянная жесткость остается. Из плюсов более компактный, нет бака - вода чиститься под напором когда вы ее набираете (может это и минус), минусы - сменные элементы рассчитаны на 3-5т.литров, и этот ресурс очень зависит от качества исходной воды, относительно дорогой набор картриджей сменных, зато сам фильтр на порядок дешевле осмоса, и хотя говорят, что это самый экономный вариант, даже экономнее кувшина:)Но,например у меня дома на Ветряных горах, уже почти месяц идет из крана просто желтая ржавая вода, набор картриджей пришлось поменять через 2 месяца (тогда как обычно это раз в 6-8 месяцев).А Осмос - это ультра чистая вода, 99% всех загрязнений удаляет. Т.е. этот фильтр работает как микроСИТО - пропускает только молекулы аш два о, остальное сливает в канализацию. Из минусов - только +-20% очищенной воды будет на выходе, из плюсов - безопасная вода, накопительная емкость, автоматика включений и отключений очистки, мембрану менять раз в 1,5 года, нижние картриджи дешевые относительно.Сори за простой язык, я не химик:)[+sign]Мама Лена и доченька Катёна (20.08.2007)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как для не химика, Леночка, вы все правильно написали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня стоит Атолл российский, есть еще Наша Вода - украинский, по стоимости чуть дешевле Если не обращать внимания на дизайн крана, то они в принципе одинаковые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Емвеевский фильтр стоит 6000 грн. Но это того стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря где брать...Соседи наши взяли амвеевский за 4тысячи. Только установили, спрошу про качество потом, себе тоже выбираю фильтры... [+sign][Хочешь быть счастливым - будь им!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение