Как помыть мягкую мебель моющим пылесосом?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как помыть мягкую мебель моющим пылесосом? точнее, как вообще выглядит этот процесс? вот есть у меня ТОМАС моющий (как в Квартирном вопросе). в инструкции пишут, что МягМеб им тоже можно чистить, влажным режимом в смысле. но КАК - не пишут :(( и еще - в доме маленький ребенок. химию использовать не хочу. что применить в качестве моющего раствора? ПыСы -админ, пусть тема немного в Беседке повисит, пож. [+sign]Думай о хорошем - я могу исполнить(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так же как и пол, только насадка для мебели поуже. а так - полностью идентичный процесс. я не добавляю моющих.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. сначала поливаете водичкой мебель из пылесоса, а потом ее им же и собираете ?у меня просто уже требуется именно конкретная стирка... а чехлы только на седушках снимаются. все остальное нужно по-другому как-то стирать...[+sign]Думай о хорошем - я могу исполнить(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я беру ту насадку к которй присоединяется разбрызгиватель и мою мебель так же как и пол и ковер. когда было грязное - то первый раз с шампунем для пылесосов, а второй раз - чистой водой.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташе71 спасибо.... насчет моющего - у кого есть идеи, чего б такого невредного приспособить под "стирку" мягкой мебели?может, детский стиральный порошок разбавить в воде? ... [+sign]Думай о хорошем - я могу исполнить(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Томас такой-же у меня. Мыть, как написано , не удобно, не успевает шампунь подействовать, если его сразу и собирать. Т.е. всё равно остаётся грязь, если конкретно испачкано. Я сначала мочу, потом мочалкой с моющим средством намыливаю, даю покиснуть, а потом пару раз "полощу" уже пылесосом с чистой водой. Так мыли ковролин после 8 щенков, кресла автомобильные.средство любое, которое для стиралок-автоматов подходит, с малым пенообразованием обязательно, но я не заморачиваюсь, санклин для пылесосов купила, когда оригинальное закончилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 по поводу средств я ковры мою перволем а потом полощу несколько раз, диван белый мою вручную, пятна замываю мылом и зубной щеткой и потом полощу томасом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение