Кто сам делал откосы на окнах - расскажите как, плииз.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто сам делал откосы на окнах - расскажите как, плииз. Есть два небольших оконных проёма 300х1800мм, в которые установлены глухие окна и перед тем как сделать декоративные решётки с наружной стороны - надо бы сделать там откосы. Работа небольшая, найти человека на такую работу невозможно практичски. Я вот думаю - а что, может сама справлюсь?Кто знает и умеет - расскажите пожалуйста последовательность действий, нюансы и т.пр... Что нужно: цемент, вода, шпатель? Перемешать цемент можно вручную? Какие пропорции? Каким первым слоем наносить, сколько ждать пока высохнет? И т.пр..Заранее очень благодарна за отклики.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Могу рассказать 1. Срезать пену снаружи и покрыть ее герметиком силиконовым.2. Погрунтовать откос, предварительно очистив его от мусора.3. Купить смесь цементную для оштукатуривания внутри и снаружи.4. Добавить в нее воду, размешать, оставить на 10 мин. 5. Дальше шпателем наносить смесь на стену, через сутки после грунтовки.Если у вас бетонный дом - справитесь, а если кирпичный и откос разрушен полностью - не советую!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за отклик вопросик:"2. Погрунтовать откос, предварительно очистив его от мусора." - объясните подробней, плиз. Чем именно это делается?У нас дом из Поротерма, это такие блоки, как кирпич, только больше, керамические. Откос не разрушен, но он не ровный конечно, как бетон.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

церезитом в малиновых пастиковых емкостях так и называется - грунтовка

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фото бы... Очистить от мусора веником или пылесосом. Грунтовать акриловой грунтовкой, любой. Церезит СТ17, например.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть фото, посмотрите пожалуйста фото в реге.Я не совсем верно описала, сами откосы как раз кирпичные, т.к. вокруг оконных проёмов кирпичная кладка, а в целом дом из Поротерма.Большое спасибо, что помагаете, на выходных надо уже их сделать. Т.е. надо в субботу будет этап грунтовки, а в воскр - продолжить?Подскажите - каким слоем должна быть грунтовка? Для чего она служит - чтоб штукатурка хорошо держалась?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Грунтовка как вода, поэтому слоёв как таковых нет. Покрываете кистью и всё. Служит для того, чтобы кирпич не забирал воду из раствора. Если стену не грунтовать, то нужно обильно мочить водой кирпичную стену перед тем, как штукатурить. В конечном счете именно, чтобы штукатурка не отходила от стены!Откосы узенькие, можете сделать сами. Только эту работу могут сделать штукатуры, вы же будете дом штукатурить?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я очень благодарна за Ваши разъяснения дом конечно же будем штукатурить с наружи и внутри, но дело в том, что на эти узкие окна планировали сделать декоративные узенькие решётки, под старую бронзу, чтоб также можно было цветы на на них повесить. Решётки будут готовы очень скоро и перед тем как их устанавливать надо бы откосы, т.к. иначе будет сложно через установленные решетки заниматься откосами. А штукатурить весь дом планирую позже, сейчас другие приоритеты. Потому и решилась сама сделать эту работу на двух окошках...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

добавлю я действительно благодарна очень, т.к. искала инструкции как делать откосы и про грунтовку действительно не знала и не встречала упоминаний..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это не сложно, справитесь. Принцип такой: там, где пена слой толще, к углу сходим на нет. Набросали по высоте, потом широким шпателем ( чуть больше вашей ширины откоса) сверху вниз выровняли. Удачи!

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас