Завещание или Дарственная

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Завещание или Дарственная Скажите пожалуйста, какой вид договора лучше заключать: завещание или дарственную на квартиру. Если можно напишите список документов, необходимых для заключения этих договоров в обоих случаях: завещание или дарственную на квартиру. Спасибо

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если Вы получатель - то дарственная, если отдаватель - то завещание-)) Когда мне дарили несколько лет назад нужна была легитимная справка из БТИ и лично даритель с документами на квартиру, паспортом и кодом.Что надобно на сегодняшний момент - уточните у нотариуса-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

завещание это не договор что лучше сказать сложно - это абсолютно разные вещи.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если собственник согласен,то лучше дарственная,но он должен понимать что он не будет собственником,после заключения договора.А документы-право собственности на квартиру и паспорта

Поделиться сообщением

Опубликовано:

завещание можно переписать, а дарственная - назад дороги нет, и отменить её почти нереально (нам так нотариус сказала) вот

Поделиться сообщением

Опубликовано:

глупости) отменяется за 1 день, сейчас покупаем дачу, во избежание проволочек, папа отменил дарственную на сына за 1 день))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Документы обязательно нужна выписка из реестра БТИ на право собственности (она действительна в течение 1 дня кажется). и с этой выпиской+документами на право собственности к нотариусу с паспортами и кодами.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поделитесь опытом : как папа отменил дарственную за 1 день ? ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я откуда знаю? я тут тему заводила, юристы отвечали что это совершенно легитимно. надо идти к тому нотарусу что составлял дарственную

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это можно сделать только до истечения определенного срока после оформления и лишь по ряду причин, оговоренных в законодательных актах.[+sign][-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

в нашей ситуации дарение было что-то 5 или 7 лет назад и

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Свет1 ! - это, если все согласны отменить, а если одна из сторон не согласна - то вопрос решается в судебном порядке )

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Папа когда-то дарил квартиру мне просто дарил - условий никаких не прописывал в договоре даренияТак нотариус настойчиво обращала его внимание, что если я буду плохо за ним ухаживать, он сможет расторгнуть договор дарения.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас