Можно ли высаживать цветы и

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли высаживать цветы и фруктовые деревья на суглинке или обязательно надо завозить чернозем. Только закончили стройку, решила заняться озеленением, но даже не знаю с чего начать.Опытные садоводы, подскажите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некоторые читала в инструкции о посадке роз, что они суглинок любят.если чисто для озеленения-украшения, посмотрите в нете парковые и почвопокровные розы. я взяла на выставке в планетарии, высадили, ждем результата ) в селе у бабушки был суглинок, всё более-менее росло, все культуры. но когда сушь была, то землю было очень трудно копать...посмотрите-поспрашивайте, как с этим делом у соседей )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас котеджный городок, все в процессе стройки, те кто уже построился и у кого озеленен участок за большими заборами и спросить нет возможности завозили они землю или нет. Но рядом есть село, ходила смотрела - растет все. У них же, скорее всего, такая же почва....А розы я тож купила))) На выходных поеду высаживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая почва, всё растёт, никто ещё не жаловался)) Ноесли есть возможность, то конечно завезите чернозем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю... я из многолетних и теплолюбивых высаживаю сначала в тепличку( для укоренения и на зимовку). Иначе грунтовые замерзки могут их погубить, а не все цветы ведь заберешь на зиму домой. Тепличку я удобряю частенько и обновляю чернозем.Если хотите могу дать ссылку..http://www.profil-m.vinnitsa.com/ Думаю, Вам нужно начать с этого..Если, что пишите, подскажу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну чернозем никогда лишним не будет, если есть возможность, то завезите сразу и газончик посеять можно и плодовые посадить и кустики, а то пока они плодоносить начнут года 3 пройдет.У нас песщаные, то мы и глину и чернозем завозили (машин 15-20).а как ваш коттеджный городок называется, вы ж в Горенычах, да?[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы собираетесь там выращивать что-то кроме деревьев и травы тогда надо навезти чернозема, пока не привезли, можно сажать деревья и розы и др. кустарники так: выкапываете яму в 2 раза большую чем нужно, насыпаете в нее половину чернозема и перегноя и садите растение, но на будущее для огорода и клумб нужен чернозем, иначе плохо будет расти, цветки мелкие, плоды мелкие и все в таком духе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение