Комиссионные брокеру при обмене 1-комн. на 2-комн с доплатой до 15 тыс

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Комиссионные брокеру при обмене 1-комн. на 2-комн с доплатой до 15 тыс Подскажите, сколько будут стоить услуги брокера при оформлении такой сделки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от работы и совести брокера. Я думаю оптимально это 2,5% от стоимости большей квартиры. Если все подыскивал брокер. А если вариант нашли вы, а брокер нужен только для оформления то 5% от доплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) Наша ситуация точно так же хотим сделать обмен.а как это все нотариально офрмляется и сколько платить нужно налогов и услуги нотариусу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так делали 1 месяц назад нам услуги брокера обошлись 2,5% от суммы 2ушки. Хотя некоторые брокеры... пытались выбить 5%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно контакты вашего брокера с личку, плиз! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

,,,,, ,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, это не мой брокер был это был брокер продавца, а я была покупатель. тоесть я заплатила 2,5% от покупки 2-комнатной квартиры (платит покупатель, не продавец) С моей стороны брокера не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а стоимость в договоре указывается фактическая или можно договориться с нотариусом? так чтобы официально цена была значительно ниже?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ноатриус сам спрашивает какую сумму указывать, реальную либо по БТИ. Мы указывали реальную, потому как в случае возникновения проблем в дальшейшем и если прийдётся разрывать договор купли-продажи, то продавец должен Вам будет вернуть ту сумму, что указана в договоре. Короче риск не оправдан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поговорите с брокером об этом и определите сумму, которая устраивает обе стороны Скажу Вам честно, найти обмен гораздо сложнее, чем просто продать-купить.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оформляется договор мены, налог при этом в ПФ не платят, только услуги нотариуса - 1% от суммы, указанной в договоре. В любом случае лучше указывать реальные цены.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жанна, можно вопрос? реально сейчас поменять квартиру в новом доме в Броварах с ремонтом на Позняки без отдлки? или с доплатой в рассрочку на двушку.если что-то есть - напишите,плз. [email protected]. У нас однушка 48.8 Грушевского 19. Подробней в письме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля, а вы тоже с однушки двушку хотите? в каком районе смотрите?мы Бровары на Киев Позняки - я и однушки и двушки спрашиваю уже. Только брокеров развелось = тьма :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение