Жизнь на Борщаговке

233 сообщения в этой теме

Опубликовано:

пардон шо не в курсе.. а чем на Харьковском смердыть?? :))[+sign]Света и доця Вероничка (01.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне, что дврз, что борщаговка - нет разницы а вот чем же лучше на крещатике?[+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их никогда не ел..":))) Вы жили на ДВРЗ или на Борщаговке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не согласна - ничего подобного. по опасности они, как раз очень и очень разные. [+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Мамуля, ты у меня самая красуня в мире!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если других вариантов нет, то конечно, а вообще-нет ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прожила там 20 лет. Что Вам сказать: шприцы в песочнике, наркоманы , алкоголики во дворе, с утра они уже сидят на лавочках, вечером они еще сидят. Соседи соответствующие. Вспомню и вздрогну.5 лет уже живу на Позняках: так это же небо и земля.Нормальные соседи, нормальная инфраструктура, вечером не страшно, есть куда пойти посидеть в ресторанчике, в школах нормальные дети учатся, а площадке нормальные мамы с детками гуляют (не алкоголицы :)Утром на Борщаговке наблюдаешь алкашей опохмеляющихся, утром на Позняках-бегающих с плеерами молодых людей,занимающихся спортом.Да, на Позняках природы маловато, так а толку что она на Борщаговке есть, если в парк страшно зайти.Уже представляю как в меня тут будут тапками кидаться, но, каждому свое.Мне на Борщаговке никогда комфортно не было, хоть и детство там мое прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы даете :)))) "Вызываю огонь на себя" :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Те, кто боится не обязательно "снобы" или "жлобы" :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да куда уж Крещатику до Борщаговки :) П.С. А Бессарабка не рынок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А без утрирования никак? Я не сказала, что Борщаговка лучше, я спрашиваю - чем Крещатик лучше? :) Пока никто не ответил. Бессарабка - дороговата будет как рынок. На Борщаговке десяток рынков и все гораздо дешевле. :))))ПЫсы: я кстати, вовсе не на Борщаговке живу. Просто хоть убей не понимаю этих великосветских споров по поводу "не страшно ли жить на Борщаговке (Троещине)", "не стремно ли покупать одежду в Терранове"? Страшно. Жутко. Там живут каннибалы и по улицам ходят белые медведи. В ушанках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну насмешили)))))))))) прям не район а рассадник алкоголиков и наркоманов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ужанках там ходят бомжи, падают под дверью , там же и гадят. Страшно с коляской в квартиру зайти, приходилось милицию вызывать, чтобы выгнали. Я о Борщаговке.Не смешен Ваш стеб, простите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вы и утрируете :) "Толпы приезжих, шум, дурдом, ни одного нормального магазина или рынка, ни парковок - НИ-ЧЕ-ГО!!!" На самом деле это не так, чувствуется, что Вы не в курсе. П.С. Снобизм - это говорить"толпы приезжих". Это не приезжие, а гости города, которые тем, что смотрят достопримечательности не наносят никакого ущерба, в отличие от "толп" молодежи, приехавших погулять с той же пресловутой Борщаговки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда-то на Подоле работала С утра на Контрактовой наблюдала дивное движение на лавочках на кругу - сонные бомжи, улыбащиеся первому лучику солнышка; недопохмеленные алкоголики, с романтической дрожью в руках несущие к лавочке малёшечку водки; по-весеннему благоухающие кучи мусора; приветливо машущий рукой дядя, мирно отливающий у памятника Сковороде....[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего смешного не вижу. Да , это так и есть. А Вы там живете и не видите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 а еще выбегающая девушка из-за угла дома со слезами на глазах, что ее обокрали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) Идиллия. [+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в других районах такого не бывает? Это только прерогатива Борщаговки и Троещины? Я на Науки жила, которую тут недавно расхваливали и раскрашивали розовыми фломастерами. Так у нас в парадном постоянно шприцы валялись и бомжи ходили. Правда, больше урона дестким площадкам наносили местные жители с собаками, которые почему-то считали нужным гадить именно в песочнице. И в любом районе такого добра НАВАЛОМ будет. Каждый видит только то, что хочет видеть. И не видит, чего не хочет.ПЫсы: а на Крещатике все подворотни обычно зассанные после массовых гуляний. :(((( [+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы хотела конечно в Челси, но пока на Борщаговке. :))) Средний райончег - бывают и получше. Но, имхо , киевские спальные районы мало чем отличаются друг от друга по общей атмосфере. Центр - да , и то не везде.[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет не вижу, 20 лет жила на Левом берегу сейчас 4 года на Борщаговке, так вот что там, что там наблюдала и тех и других одинаково, соседи как соседи, мамочки на площадках с детьми тоже вполне нормальные, короче люди везде одинаковые. минусы проживания в этом районе, как для меня, это не близко метро, и сложней выбратся на природу(так как нет машины, а ехать далековато)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это да :(((. Массовые гуляния - это "день взятия Киева".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что в Киеве нет хороших районов и нет плохих в том, западном, понимании. Там человек поднимается по социальной лестнице - меняет район на более престижный. У нас такого нет. Те дома, которые считаются "элитными" таковыми не являются (разве что в воспаленном воображении нашего мэра). Везде живут люди, везде есть плюсы и минусы и смотреть надо конкретно по ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я жила на Отрадном в 94-95 году. на улице несколько раз подвергались нападению. . страшно. на лесном массиве жила моя знакомая - приблизительно тогда же, чуть позже. были у нее в гостях - в гостинке тупо ВЫЛОМАНЫ/выбиты 90 процентов дверей. на ее мужа 2 раза нападали на улице/в подъезде.[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Мамуля, ты у меня самая красуня в мире!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы говорим о разных Борщаговках:) когда я жила на Печерске (дом был почти напротив Лавры), у нас в подъезде тоже валялись шприцы, причем массово. А однажды в дом забрел бомж и заснул у меня на коврике перед дверью - я его заметила, когда выходила и чуть не споткнулась...Вот Вам и центр:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение