Жизнь на Борщаговке

233 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Жизнь на Борщаговке Так ли страшно жить в этом районе, как везде говорят!? Есть возможность переселиться на ул. 50 летия Октября, но у меня предубеждения.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Самый обычный спальный район, с хорошо развитой инфраструктурой. а что вас так пугает? И кто говорит?.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он уже не 50 лет Октября) а как-кто его знает... имени кого-то... Борщаговка для меня - другая галактика. но, говорят, и там люди живут...в торговой инфраструктуре скорее всего даже плюс по сравнению с центром.страшно вообе везде. на Лесном к примеру тоже не сахар.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у дочки в классе много детей оттуда именно с борщаговки. Так она мне именно так и говорит - бандитский район, гулять там стрёмно, (12 лет) Я то-же самое слышала о теремках и голосеевке, тоже от подростков. Но у них какие-то свои критерии, кто знает...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я 30 лет там прожила, вроде нормально было и сейчас бы вернулась
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть жизнь на Борщаговке, нет жизни на Борщаговке - это науке неизвестно...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по меньшей мере там не смердит, как на харьковском мы за окружной живы )) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по теме...сама не из Киева, на Борщаговке не жила...но всегда коробит такое отношение к районам когда район на окраине называют "у черта на куличках" и т.д.в нашей стране все районы одинаковые, хоть центр, хоть окраина-я имею ввиду по опасности
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, я раз ночевала на Харьковском у подруги - думала помру просто А про Борщаговку могу сказать что там хоть магазины имеются и базар... А дебильного контингента хватает везде...[+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о раньше троещина в опале была, теперь борщаговке достанется [+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если есть возможность НЕ переселяться - не переселяйтесь, честно. Больше ничего не скажу, а то жители Б. обидятся [+sign]Попробуйте краситься не только перед выходом на улицу - и ваш мужчина обязательно это оценит.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО, на троещине лучше! (снимала там жилье год) [+sign]Попробуйте краситься не только перед выходом на улицу - и ваш мужчина обязательно это оценит.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В любом районе Киева есть и магазины, и базар [+sign]Попробуйте краситься не только перед выходом на улицу - и ваш мужчина обязательно это оценит.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мне борщаговка нравится тем, что там больше зелени, чем на той же троещине а про "бандитскость" не слышала, т.к. не живу там уже лет 25. У нас на фирме как-то работал охранник, который был еще и милиционером, так он сказал, что самые опасные районы - березняки и лесной[+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Леся Курбаса теперь называется[+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я прожила на Борщаговке 7 лет - район полюбила! Зелени много, площадок, поликлиники - как везде, до бассейна КПИ - 20 минут маршруткой. Дети пошли в садик, потом в лицей на Борщаговке - я очень довольна качеством обучения. Магазинов полно, рынок с нормальными ценами, кинотеатр, все нормально!Квартиры недорогие по аренде, и есть довольно приличные.[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Снобам и жлобам может и страшно :)) Остальным - нормально, ЛЮДИ есть ЛЮДИ, хоть на Липках, хоть на Борщаговке. Зелени много, инфраструктура очень хорошая. Неблагополучным местом я бы назвала разве что Борщаговку возле Окружной - там и контингент специфический, и вонь и гарь от трассы. У меня коллега живет на Зодчих, мечтает съехать оттуда. А остальные районы Борщаговки - вполне себе, ничем не хуже других спальников. Мне очень нравится район Квадрата, 50-летия тоже ничего.[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня нету:)))))))))))) даже близко ни кишени ни сельпо воть:)[+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жизнь на Борщаговке я живу на Борщаговці вже 3 роки.Переїхала з центру!! ЛЬвова. Тому є з чим порівняти. І хочу вам сказати- дуже зручна транспортна розв"язка в любий кінець правого берега. За 30-40 хв на міському!! транспорті я добираюсь на обидві роботи, які в різних місцях. І парки там, і садочки є і школи , і супермаркети. Звичайно, на Хрещатику краще. АЛЕ НАВІТЬ НЕ ПОРІВНЯТИ З ЛІВИМ БЕРЕГОМ!!! СМІШНО, коли порівнюють з ДВРЗ, Троєщиною. Візьміть карту, люди. Бандитів там стільки ж, як і скрізь. А взагалі- кожен хвалить свій район. Я лівий берег з його мостами не вважаю за Київ.А ви думайте самі.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там куча парковок, стоянок и гаражей))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы живем на Кучера, возле роддома №3 Я - коренная киевлянка, выросла на Татарке (Лукъяновка), это географический центр Киева. Потом несколько лет прожила на Печерске. Так что опыт разнообразный имеется:)Что Вам сказать... На Борщаговке у нас окна в зеленый двор, там детсадик, в котором целыми днями щебечет детвора, ходят беременные с животиками из роддома, рядом - недорогой, но большой рынок (к нам ездят за продуктами со всего Киева), куча магазинов. Единственный минус - до метро пешком не доберешься, на маршрутке - за минут 10, но с утра в час пик в нее получается влезьть с 3-5 попытки. Если на машине - то проблем нет - 15-20 минут и ты в центре.Какие еще вопросы?:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чем на Крещатике лучше? :) Толпы приезжих, шум, дурдом, ни одного нормального магазина или рынка, ни парковок - НИ-ЧЕ-ГО!!![+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жить вообще страшно))))))) я не вижу на Борщаговке ничего такого, из-за чего захотелось бы переехать в другой район.[+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

раньше для мну Борщаговка была концом географии :) . а потом познакомилась с будущей подружкой и довольно часто к ней ездила , на Гната Юры - мне очень нра.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря откуда переселяться. по моим перемещениям можно изучать географию Киева, Борщаговка тоже была номер дома знаете? а то без вооднывх данных сложно сориентироваться. насчет криминогенности скажу вам, что у нас как в городе, так и в стране вообще нет четкого разделения на элитные р-ны и трущобы.то посреди хрущовок втулят типа современную высотку, а потом начинаются у всех проблемы с коммуникациями, парковкой, уборкой и пр., то просто пейзаж не радует. борщаговка в р-не 50-летия ближе к колибрису и гната юры - оч. цивилизованное место (все в сравнении), ближе к окружной - сильная загазованность и вообще другая энергетика. вообще там жить удобно в плане транспорта, магазинов, детских учреждений, поликлиник. в общем, я так себе думаю, что если бы вы жили в элитном жилом комплексе, то вопрос о переселении не стоял бы, а если из р-на, где все в куче, то на бощаговке найдете свое счастье :)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас