Помогите, кто сталкивался с проблемой обрыва пломбы на электросчетчике??

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите, кто сталкивался с проблемой обрыва пломбы на электросчетчике?? В ужасе! Не знаю что делать?Вызвала электрика для мелкого ремонта - в итоге счетчик без пломбы. Пришли из Киевэнерго - составили Акт. Теперь грозят БОЛЬШИМ штрафом. Говорят пусть тот кто делал составит Акт с указанием показателей в момент ремонта и нам на рассмотрение. Акт такой получить нереально!!!Подскажите что-то дельное. Как восстановить пломбу без проблем?Может кто что посоветует....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вызываете своего электрика.даете на ЛАПУ и слезно просите написать,что это он сорвал. Очень слезно,в кармане деньги.Если он против,добавляете постепенно.Начинайте с сотни.С ним не ругаться!! Иначе пипец...Потом в ЖЕУ с его бумагой,он Вам напишет,что он сорвал. Там дадут БАМАЖКУ)))) и с ней в Киевэнерго. Там Вам скажут, в какой день Вам все восстановят.Нет не решаемых задач.)Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня стоял старый счетчик без 1 пломбы когда меняли счетчики, электрик из Киевэнерго НИЧЕГО мне не сказал по этому поводу - поменял и ушел:((( А до этого, лет 5-6 незад, приходили проверять из киевэнерго показатели - сказали мне про пломбу(женщина была одна) - она что-то померяла и сказала, что у нас фазы перепутаны - "вызывайте электрика из ЖЕКа, пусть меняет фазы, а потом найдите меня в Киевэнерго и я вам опломбирую, а то за пломбу большой штраф положен"....типа, заплатите мне, но намного меньше:) Жековский электрик сказал, что с фазами у нас все в порядке:) Но в Киевэнерго я не обращалась - просто не открывала незнакомцам дверь:) А потом приготовила 300 гр. взятку электрику, который меняд счетчики, а он даже и не намекнул об этом - поменял и ушел:) мне просто повезло, счетчики меняли пару лет назад... Почему я приготовила 300 грн - хотела отделаться легким испугом - у соседки была такая же ситуация, ей сказали, что штраф 4 или 5 тыс. гривен за это, но она договорилась с электриком из киевэнерго за 600 грн. решить проблему:) это было тогда же, пару лет назад...[+sign]Если вы спорите с дураком, то, возможно, он делает то же самое:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибки за рекомендации, надеялась, что кто-то на форуме лично может помочь в решении этой проблемы. Прийти и приклепать эту чертову пломбу :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и я примажусь? у нас тоже пломба сорвана, за востановление отблагодарю $$$!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте! Только в ответ пока тишина :((( Если, что у Вас получится - поделитесь инфой, плз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо! тоько у меня тож тишина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девченки,я сейчас именно так поступила и все ок. А что вам мешает правильно все сделать? Зачем вам потом головняк?Счет,слезы и прочее.Не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение