Сориентируйте по цене квартиры, плиз

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сориентируйте по цене квартиры, плиз Понятно, что цены меняются все время, то вниз, то хорошие квартиры разобрали - чуть-чуть вверх, и все-таки, надеюсь на коллективный разум.Квартира 2-х ком.Плюсы: Тихий зеленый двор, есть где парковать машину, адекватные соседи (кооперативный дом), дом теплый (кирпич), сухой, до метро 5 минут ходьбы, хорошая транспортная развязка, рядом лес. Правый берег, то Майдана незалежности на городском транспорте 20 мин. езды.Минусы: двушка-хрущевка-проходная комната, с/у раздельный, но малюсенький (хотя полноценная ванна), балкон есть, но не застекленный, кухня 6м (маловато, как по мне), свежего ремонта нет (не ужас-ужас, но обои давно не переклеивались и линолеум в коридоре потресканный застелили дорожкой), мебель и кухня 1990х годов (не разваливается, но не новая), в кухне и санузлах - аккуратный кафель, но 1980 года. Машинка стиральная Вятка, полный автомат, работает, 1985 года выпуска.Стоимость 3000 грв. Много? Мало? Как раз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где квартира? Подробнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартира сдана, думаю, нужно ли понижать цену Сырец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ваше личное дело в зависимости от причин.если вас квартиросъемщики устраивают и у них уменьшился доход и они просят , то мое мнение можно немного уступить. Мы недавно искали квартиру на борщаговке, то предлагали только гостинки от 2500- 2300 грн. Поговорив с хозяином, до этого прожили залоговый месяц, он опустился до 2500, смысла менять небыло. Всеобщее понижение цен как-то нас обошло, не сильно мы его заметили. Может кто ищет тот находит. Но мы сильно привязаны к району (дет. сад поликленика). Может по этому нам так не повезло найти квартиру за декларированые 1500 макс 2000 однокомнатные. Что мы смотрели просили от 2500, и даже если цена в объявлении была 250у.е. хозяева начинали торговаться от 3тысяч, от какого курса отталкиваются непонятно, или дополнительно к 2500 посностью коммунальные. Это наш можно сказать отрицательный опыт. Инф. за 3000 предлагали смотреть хорошие однокомнатные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не посоветую, но расскажу за сколько мы снимаем. 2-ка, комнаты раздельные, 70 кв.м. Новострой, строительный ремонт, но свежий. 2 балкона застеклённых. Позняки. Мы первые жильцы. До метро 20-25 мин. пешком или 4 остановки транспортом. На кухне встроеная кухня, но простенькая, стол и 2 стула. Одна комната пустая, во второй диван, 2 кресла и телевизор. Санузел раздельный, обложеный кафелем. Снимали за 600 у.е., с февраля 4000 грн., в выходные муж позвонил хозяевам и предложил 3000 грн. или будем съезжать. Подумали и согласились. Пока все довольны))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, тут наверное приоритеты важны для меня 4 остановки до метро + Позняки настолько перекрывают все остальные плюсы, что не рассматривала бы такую квартру вообще. А кому-то важнее другое. Так что пока, судя по всему, наша цена вменяемая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно жильцы первыми поднимают этот вопрос Если молчат, значит устраивает. Не парьтесь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что плохого в Позняках?))))) Для меня, например, более важно что квартира чистая, санузел не загажен, и подъезд не заср...й, не боишься к чему-то прикоснуться в парадном, нет бомжей и т.д. Да и до метро не так далеко, 20 мин. пешком, это же не Троещина))). А вообще, наверное, надо смотреть насколько Вас устраивают квартиранты. Если всё ОК, и они попросят, то можно и уступить, а если так себе, то можно поробовать и поменять квартирантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. В Позняках ничего плохого, я имела в виду, что лично мне бы не подошло. На Троещине, кстати, прожила 10 лет :)), и пока жила, была абсолютно всем довольна :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда :))) Просто хочу быть готова к разговору, если он возникнет :))) На что отвечать - "да", на что - "нет". :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому как, я бы там не жила Мне на Левом берегу только Дарница старая нравится - там хоть тихо-зелено. :) А что Троещина, что Позняки - одни коробки, пылища и ни одного дерева вокруг. [+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Снимаем 2х к на Позняках между м Харьковская и Позняки.С мебели только кухонный уголок,остальное все наше.Чистая, лоджия большая на две комнаты застеклена,паркет,счетчики на все.Платили 700дол,с ноября 3500гр,с апреля 3000гр.Коммунальные хозяйка платит сама с этих денег.Думаю каждый месяц просить понижения оплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понижать не нужно, у Вас и так минимум для 2ки недалеко от центра .[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение