Что будет, если положить ламинат просто поверху на долбаный паркет?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что будет, если положить ламинат просто поверху на долбаный паркет? Простелить ПВХ подложку и сверху ламинатГовно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

паркет надо снять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите в личку, объясню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

паркет не должен быть вздутым , отслоившимся , с перепадами - тогда ,в принципе ,можно .Но вы потеряете около сантиметра высоты .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей соседки летом случился потом -у нее ночью трубу прорвало, пока паркет высох-вздулся и вспучился,как полагается.Выглядело просто,как ледоход на Енисее. Мастер потом привет это безобразие в относительный порядок-прибил-приклеил,подтесал и сверху положил ламинат,без подложки. Просто идеально лежит,нигде не играет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас поверх старого паркета, потом подложка, а потом ламинат - уже 3 года и нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорят, что если паркет скрипит, как у меня, например и сверху ламинат - будет падло, скрипеть со временем все равно.Я собираюсь снять паркет (это ж не сложно), он наверняка лежит на чем-нибудь ровном (досках или фанере или на чем там еще может быть? бетонном полу) и на это ровное - подложку потом ламинат. Не будет воровать высоту потолков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Паркет, как правило, в старых домах (нашему 35 где-то), лежит не на ровном, а на набитых на бетон брусках, т.е. под паркетом дыры и строительный мусор. По-правильному нужно всё это сдирать и делать стяжку итд., а по-быстрому просто ложить ламинат поверх паркета и подложки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дыры там вряд ли а если ножка мебели (дивана например) на такую дыру попадет - он же провалится. Там должно быть что-то прочное, но вряд ли сильно ровное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы вскройте и увидете! :) Просто мы 3 года назад это проходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы на кухне линолеум отрывали, он на досках ровных лежит Доски заботливо застелены газетами. Я думаю паркет в комнате тоже на досках лежит. Паркет сами жильцы ложили.......лет 40 назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у нас тоже:)[+sign]Если вы спорите с дураком, то, возможно, он делает то же самое:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Очень дерьмовая стяжка и строительный мусор в неограниченном количестве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня муж (не половой мастер) сам ложил на паркет. перед этим детально изучил технологию в интернете, пообщался со знакомым строителем.-походил посмотрел не скрипит ли,-где большие ямы были, закладывал подложкой 2 слоя,где выступы-доставал паркетину, зачищал, ложил на место.-подложку укладывал на скотч, уровнем замерял-потом собственно ламинат,-плинтуса....но мы брали не дешёвую подложку.4 года не жалуемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОООО да это тихий ужас 10см ДЫРЫ и грязные старые газеты пока довели до уровня порога денег ушло вобщем пол получился золотым больше срывать не буду точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все нормально будет, если паркет ровный. даже теплее. Только вместо ПВХ лучше возьмите подложку из прессованной пробки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) а мне он нравится:)(-) ььь[+sign]Если вы спорите с дураком, то, возможно, он делает то же самое:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше пол снять и на стяжку положить сейчас делаем то же, только муж еще теплый пол под ламит укладывал. Плюс еще в том что если дом старый то и вони меньше будет. У нас старая хозяйка с кошечкой жила-это мягко сказать, пипец...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж сам тёплый пол укладывает? мой муж тоже сам хочет укладывать тёплый пол, поделитесь информацией как он собирается его укладывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уточню, что это - про сьемную квартиру Так что "снять паркет" -- будет шок для хозяйки (кто сдаёт - может себе представить)Перестелить паркет -- будет шок для моего кошелька
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А подскажите немножно не по теме, но тоже о полах.. сколько по времени сохнет стяжка? Ну если снимать старый паркет, и выравнивать потом пол под новый паркет или ламинат..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можна на старый паркет у нас так мастер сделал на старый паркет какую- то подкладку сверху ламинат и супер стяжку делать сохнет долго грязи ужас нет а так бысто и без головной боли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тел.мастера нашла 80683574693
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение