Захисні ролети чи решітки? На дачу. Поділіться досвідом!

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Захисні ролети чи решітки? На дачу. Поділіться досвідом! Переконую маму поставити ролети - ті що ззовні. Вона каже що їх довго всіх закривати (8 вікон) якщо їхати терміново наприклад ну і дорого. Називає ціну від 400 грн за метр - тільки не знає погонний чи квадратний.Але я думаю що ковка чи з чого там решітки роблять не будуть суттєво дешевші, а захист все ж таки менший.буду вдячна за позитивний і негативний досвід, а також за явки і паролі %-) Ціни, імена і теде.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть опыт на доче были и решетки, и ролеты. Решетки отодрали. Ролеты не были закрыты на защелки, поэтому можно было поднять на 20 см. Нашлись такие, которые залезли....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Опыт про ролеты... РЕШЁТКИ!!!!!!!!!!!!!Ролеты для того чтоб Честные люди не заглядывали....Это сказали милиционеры когда прибыли на место ограбления дома моих друзей!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только ролеты! Решетки срываются со сварки при помощи лебедки за 30 сек. Только желательно, чтобы ролеты устанавливались непосредственно на окно - будет чутьчуть перекрывать просвет, но зато намного безопаснее. Если есть опасность взлома, лучше не пожалеть денег на экструдированные ролеты - намного надежнее, а цена выше процентов на 30. И обязательно - уголок снизу, на отлив. Проследите. Теперь о закрывании. Да, на это нужно время. Но, в случае, допустим, разбойного нападения, из дома можно будет убежать через окно, подняв ролету, а с решеткой - нет! Кроме того, решетку нельзя поставить на балконную дверь. Недавно был на одной даче - ограбление. Вся дача закрыта ролетами, а на маленьком слуховом окне в котельной - решетка (ролет туда просто не становился). Через это окошко и влезли. Сорвали решетку со сварки.Насчет того, что долго закрывать. Можно поставить электропривода и автоматику - все будут закрываться одним нажатием кнопки. Но - за дополнительные деньги. Ну и конечно - ролеты эстетичнее, именно поэтому в Западной Европе уже практически нигде не встретишь решоток...Насчет цен - пишите в личку, просчитаем во всех вариантах. Ответим на любые вопросы...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дякуюю за детальну відповідь напишу

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас