Стыдно перед плиточником.

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Стыдно перед плиточником. Пару месяцев назад искала плиточника. Обзвонила много и остановилась на одном. Выбрала его потому, что у него цена низкая и приятный в общении, быстро соображает, что от него хотят ( у нас сложная кладка была). Я его брала на весь объем, а он большой. В доме 3 санузла + пол на первом этаже + кухня. Он мне сделал 2 санузла идеально. Все делал в нужные сроки, если мне что-то не нравилось переделывал, хоть и сделано было хорошо с первого раза. Потом мы попросили его подождпть пока отштукатурят стены, чтоб плитку не испачкали.А теперь наш прораб уговорил мужа взять его плиточника. Сказал, что он хорошо делает и все под его ответсвенность. Муж согласился.А мне теперь так стыдно перед первым плиточником... Мы ж ему определенный объем работы предлагали и делал он отлично, придраться не к чему, и вообще у меня с ним ни одной проблемы не было, что бывает крайне редко со строителями. А мы вот так взяли и оставили человека без работы... Я ему когда звонила и говорила, что больше ничего делать не надо он предлагал еще в цене уступить...Смешно, но я теперь нормально спать не могу, стыдно, сил нет...Так что если кому-то надо вот его телефон 8 050 358 14 70 Женя. Делает действитьно отлично и вкладывается в самые сжатые сроки. Единственный недостаток (на котором сиграл наш прораб) у него нет машины и он не может сам закупать и завозить клей, грунтовку и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне плиточник пока не нужен, но Вы так ситуацию описали, что прямо плакать хочется... :) Но спасибо за контакт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да сама чуть не плачу. Еще ни разу в жизни так стыдно не было, а может просто раньше не приходилось обижать хороших и толковых людей.Поэтому поводу еще и с мужем очень поругались(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, плиз может Вы в курсе - он делает штукатурку стен?Мне плиточник как раз будет нужен, но немного позже, ближе к лету. А вот в ближайшее время нужно будет делать внешнюю и внутреннюю отделку дома. И вот прямо на днях надо бы пару откосов оконных сделать...Такие работы он делает, подскажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри , вы в мороз фасад (внешнюю отделку ) хотите? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, не знаю у нас все это было сделано. Мы его только на плитку приглашали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с первым днём весны :) нет, конечно же не в мороз. Когда будет устойчивый плюс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фух))), и вас тоже ! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати - это прораб закупает плитку ,грунтовку и т.д. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что и сама с этим справлюсь :) нет денег на прораба. Думаю, если работы делаются поэтапно и всё расписано/ распланировано в т.ч. и в плане денежного потока - можно и самой справиться. Как дойдёт дело до плитки - выбрать, купить и доставить все необходимые материалы... А?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имела печальный опыт с одним прорабом который ещё фундамент делал.. не буду всего описывать, но нагрел в итоге штук на 5 у.е. Не было возможности его контролировать, могла только сопоставлять цены на материалы.. Короче разозлил сильно и недоверие поселил к своей братии.Ради справедливости скажу, что вторая бригада, которая кладку делала и дальнейшие строит. работы - просто золото. Порядочный и человечный прораб, бригада из Ровно, хорошо, что такие люди есть, не чета многим киевским..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это было Shadi ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ничего, а я о себе :))) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он у нас закупает все, но только на свои работы, то что делают его люди. А плиточник был со стороны, мы ему сами все возили, он нам говорил что надо.Прораб и своего плиточника сразу предлагал, но за 25 у.е., мы отказались. А теперь в свете кризиса его плиточник готов работать за 80 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так бывает очень часто. У нас сейчас пятая бригада. Первые не говоря об обмане на материале и на объемах еще украли 15 000 у.е . (взяли на закупку материала и исчезли). А самое противное, что это были наши кумовья. Его жена мою дочку крестила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня как назло первых порекомендовал родственник)) но, надеюсь, он сам не знал, т.к. детально с ними не сталкивался...Недаром говорят, что с родственниками лучше не иметь подобных дел, чтоб потом если чего не иметь и обид))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы уже тоже в этом убедились))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам тоже этот Женя делал. Очень хороший мастер и человек порядочный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати: > Единственный недостаток (на котором сиграл> наш прораб) у него нет машины и он не может> сам закупать и завозить клей, грунтовку и> т.д.так вот это его большой плюс - материалы выбираете и привозите Вы и на этом Вас никто не нажучит, а вот честный прораб такой же сказочный герой, как четсный депутат (проверено многими)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати: > Единственный недостаток (на котором сиграл> наш прораб) у него нет машины и он не может> сам закупать и завозить клей, грунтовку и> т.д.так вот это его большой плюс - материалы выбираете и привозите Вы и на этом Вас никто не нажучит, а вот честный прораб такой же сказочный герой, как четсный депутат (проверено многими)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас нет возможности завозить материал, мы на работе с 9 и минимум до 6. Вечером закупать материал очень сложно, так как есть ребенок, которому хотя б вечером надо уделить внимание. Мы можем только на выходных, а это зачастую тормозит работы.А насчет честности, это у нас уже 5 бригада. Мы уже знаем где и как они обманывают. Этих проверяли, пока ни на чем не словили. Да и делают они быстро и качественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хорошей бригадой и прорабом не поделитесь? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу мастера только порекомендовать не знаю правда,как он занят,на долго ли,но я его ремонтом осталась очень довольна.И уже многим здесь советовала и меня благодарили за его работу. Очень ответственный и профессионал в своем деле.Делает сам и электрику,и подготовку стен,гипсакартон,покраску,оклейку. Даю его телефон 8-095-179-27-99 и вот здесь можно глянуть его работы : http://foto.mail.ru/mail/rashad-78/34 и http://foto.mail.ru/mail/rashad-78/4, единственное если я не ошибаюсь он работает только по-городу,на дачах вне Киева - не работает.Но лучше уточняйте у него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от добра добра не ищут. Надеюсь вам все закончат хорошо У нас тоже вот плиточник был без машины и муж все закупал сам - никаких проблем[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение