нужны советы по сдаче квартиры

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужны советы по сдаче квартиры родители планируют сдавать квартиру за городом.подскажите,пожалуйста,как все это дело закрутить.в частности пока надумала такие вопросы:1)как сдавать:официально?где регистрироваться и какой налог?2)какие документы заключать и проверять?3)кто оплачивает комунал?4)волнуюсь,как бы квартиранты не повыносили технику5)порядок оплаты6)контроль за состоянием квартиры7)как прицениться,за сколько сдавать?может что-то еще не спросила или не знаю чего-то,подскажите.буду благодарна за отзывы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идите в нормальное агентство и консультируйтесь, там вам больше подскажут чем здесь. и приценитесь там же. насчет пункта 4 - ни разу не слышала чтоб технику выносили))), правда в последней квартире котроую мы снимаем предыдущие жильцы сломали СМА и сперли сковородку))), но видимо в замен оставили декодер с воли))))[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте ксерокопию паспортов арендаторов. Если спрут что-то, Вы в милицию заявите. Договор с ними с описанием Вашего имущества у Вас же останется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы без агенства имеем несколько предложений поселок маленький,так что по сельскому радио друг другу передали.у нас если что-то освобождается-очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а договор сами составляли или агенство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если интересно, могу сбросить несколько вариантов договора с описью имущества : ))) вибирете себе подходящий и вперед ! : )))Агентство все равно никакой ответственности на себя не берет ... кроме денег :(([+sign]мама Оля, папа Толя и Тимочка (6.06.2008г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аж не знаю как длагодарить,спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте "мыло" : )) куда слать ? [+sign]мама Оля, папа Толя и Тимочка (6.06.2008г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно самим, можно через агенство. Мы так снимали. С договором с описью имущества всем спокойнее, и хозяевам, и арендаторам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже не нужен... : )))[+sign]мама Оля, папа Толя и Тимочка (6.06.2008г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста, вышлите мне договор если Вам не трудно[email protected]Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите почту ..... [+sign]мама Оля, папа Толя и Тимочка (6.06.2008г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень нужен,извините,небыло нета. [email protected].спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите почту ..... : ))) получили ?[+sign]мама Оля, папа Толя и Тимочка (6.06.2008г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение