Последовательность проведения ремонта. Подскажите, проконсультируйте или порекомендуйте консультанта.

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Последовательность проведения ремонта. Подскажите, проконсультируйте или порекомендуйте консультанта. Итак, купили мы квартиру. Румонт нужен, а денег на весь ремонт сразу нет, благо жить есть где, поэтому ремонт будет проводиться постепенно, т.е. поэтапно.Думали мы начать в санузлов. Чем больше думаем, тем страшнее (как в сказке).Мы просто не знаем с чего начинать.Ну вот, например: сначала ставить ванну, потом оббивать старую плитку или наоборот, или, например, будет нужно протянуть в ванну розетку, ну не приглашать же электрика из-за одной розетки. Значит, нужно для начала провести всю электрику в доме, а потом уже делать санузлы.Или, к примеру, когда ставятся внутренние двери? Когда уже вся плитка уложена и обои поклеены, или наоборот: сначала двери, потом обои? Вот так примитивно мы не понимаем последовательности при ремонте. А нанимать бюригаду на весь ремонт сразу не за что.Где можно почитать, подсмотреть, в какой последовательности что делается. Или, может быть, правильнее, пригласить прораба какой-нибудь бригады, который не бесплатно (а сколько это может стоить?) распишет нам план действий?[+sign]Если не можешь возвращать к жизни, не торопись осуждать на смерть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обращайтесь к нашему дизайнеру за консультацией и не только, не пожалеете:80674600289 Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите диски передачи "Квартирный вопрос " , вы и решения посмотрите и дизайн и последовательность ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да смотрела я их сайт. Проблема в том, что они дают последовательность действий на 1 объект: кухня или ванная, или гостинная. А нас как раз интересует как бы так сделать, чтоб не вызывать того же электрика, гипсокартонщика и т.д. по нескольку раз.[+sign]Если не можешь возвращать к жизни, не торопись осуждать на смерть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Нас как раз не дизайн беспокоит, а техническая сторона. .[+sign]Если не можешь возвращать к жизни, не торопись осуждать на смерть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала - электрика, замена труб и батарей (если надо), замена окон (если надо). Потом стены гипсокартоном или штукатуркой. Потом шпаклевка стен и потолка. Двери в последнюю очередь ставят, когда пол положен и обои поклеяны.Напишите перечень ваших работ и я постараюсь подсказать очередность.Сразу предупреждаю, я не строитель, просто мы как раз достроили дом и делаем в нем ремонт. Мне рабочие подсказывают что за чем делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

демонтаж и штробление (для электр. точек) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Делать нужно все: Менять ванну и унитаз, менять трубы (возможно, кто б еще оценил нужно или нет), делать врезку под стиральную машинку однозначно, менять змеевик в ванной, сбивать в ванной старую плитку, класть новую плитку в санузлах, сбивать старый "фартук" на кухне и класть новый, нужно увеличивать кол-во розеток, т.к. дом старый, розеток мало, а техники полно, окна менять нужно, полы нужно (плитку на пол класть не будем, коридор и кухня линолеум, комнаты - ламинат), в коридоре и одной комнате будут элементы гипсокартона для зонирования освещения, обои переклеивать - да, а вот "вытягивать" стены... а нужно? под обои? А, еще, нужно повыносить все многочисленные антресоли, и решить насчет выноса дверной коробки перед кухней,т.к. она там встык с коробкой туалета, шоб еще туалет не завалить...Боже... караул.. как сама написала да почитала... оценила размеры т.с. "бедствия"[+sign]Если не можешь возвращать к жизни, не торопись осуждать на смерть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначала надо вынести дверную коробку, сбить плитку, в общем разбить все что не надо и вынести мусор. Потом развести электрику, поменять трубы, потом окна, сделать откосы. Потом выравнять стены и потолки, в это же время кладется плитка в санузлах. То есть заканчивается вся грязная работа. Потом все убирается и делается черновой пол, потолки (красить, обоями клеить - это уж как решите), потом стены обоями, потом чистовые полы и в конце устанавливаются двери. Что касается выравнивания стен, то я считаю, что это очень важно, но главное, чтоб и делали толковые мастера, а то маме гипсом все стены зашили, а когда приехали мастера устанавливать встроенный угловой шкаф не могли смонтировать, такое все кривое было.У нас сейчас очень хорошие ребята работают, не могу нарадоваться, но их контакт не дам, пока нам не закончат)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы делали капремонт С самого начала - трубы и электрика, можно параллельно. Если планируете чего-то ломать (стены, антресоли) - то сначала все ломайте, а потом переходите к созиданию. Если планируете менять окна, делать откосы - опять же сделайте это в начале.Жековский электрик нужен только если с внешним выводом че-то делать, мы его не меняли, просто заменили проводку и сделали доп. точки питания. А саму разводку нам делал частный мастер.Если нужно менять ванну - то сначала сбивайте старую плитку, равняйте стены, потом ставите ванну, потом укладываете новую плитку.Туалет - сначала плитку на стены, потом устанавливаем новый туалет, потом плитку на пол.Перед тем как ложить плитку - можно укрепить и выровнять стены и пол (сетка+церезит). Считаю, что стены нужно равнять - потом спасибо скажете:)По стенам - сначала равнять - потом чистовая отделка, потом обои, а уж потом дверные коробки.После того, как все вышеуказанное сделано - можно ставить двери.Будут вопросы - обращайтесь, мы это уже пережили:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не прораб, но 2 ремонта пережила за последние 2 года. Моя последовательность 1. Очистите помещение от всего ненужного, это включает в себя старую или ненужную плитку, обои, снятие линолиума или что там на полу лежит, вынос дверей, выбивание стенок, перегородок. Т.е. начать надо поломав всё то что Вас не устаивает.2. Вам в предидущем посте написали всё правильно, повторюсь. Надо делать электрику и менять трубы сантехнические если планируете. Т.к. это тянет за собой повреждение стен. Могу сразу предупредить, что доделать потом одну розетку проблематично. Во-первых сначало надо граммотно расчитать напряжениеи соответственно выбрать проводку. Если вы всё сделаете,а потом решите добавить ещё одну разетку и пригласите какого-то нового дядю, он может использовать для прводки другой материал, эти материалы при стыковке могут плавится. Дале напряжение может быть не расчитано на определённое количество разеток. Короче куча нюансов и лучше чтобы 1 человек делал всё и потом за это всё отвечал по электрике. С трубами водопроводными аналогично.3. Далее гипсокартон, мнраж всех конструкций - арок, гипсокартонных стен, перегородок.4. Далее У нас в 1 случае выравняли пол сначала, залили стяжку, потом положили паркет, поциклевали, вскрыли лаком, потом поклеели обои, потом поставили двери и коробки, потом последний раз полакировали начисто. В другом варианте сначала делали окна, стены красили, потом в конце ложили стяжку и пробку, но на не требует никакого дополнительного пркрытия. Думаю с ламинатом также.5. Не забудьте про батареи и полотенцесушитель, это всё тоже ещё до отделочных работ.6. Плитку надо ложить после выравнивания и шпаклёвки стен до поклейки обоев и покраски потолка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки! Бум, значит, ломать :) .[+sign]Если не можешь возвращать к жизни, не торопись осуждать на смерть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поправочка.. двери то ставят в последнюю очередь.. но старые снимать сразу надо...так как когда уже будет штукатурка и обои.. старые двери снимать будете - всё испортите... это процедура достаточно грязная и стена, к оторой прибита коробка - страдает..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

электрику лучше делать от коробки общей в квартире.. так как.. раз дом старый, то и провода там не правильные - т.е. не под кучу техники...3*1,5 Одесса-кабель мягкие медные плоские - розетки и 2*1,5 Одесса-кабель мягкие медные плоские - освещение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В качестве консультанта могу посоветовать своего мужа (поверьте, не потому что он мой муж):Сергей 592-94-65, 8-067-507-92-11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу предложить своего мастера. Очень внимательный,аккуратный и спец класный.Что обои,стены,электрика и гипсакартон - все сделано отлично!Во многих вопросах он может проконсультировать и подсказать,что лучше!Фото его работ можно глянуть здесь: http://foto.mail.ru/mail/rashad-78/4 Телефон для связи 8-095-179-27-99.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Центр Profit http://www.profit.co.uaТам и подскажут и научат. Есть хорошие архитекторы! Они мне в свое время очень помогли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обои всегда клеила уже после того, как двери поставлены. И мастера у меня так советовали Но каждый делает как хочет :)[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение