Узкий и длинный коридор

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Узкий и длинный коридор Дайте совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Живу на Харьковском в десяти этажке,не могу придумать, что поставить в коридор.Может кто что то посоветует,а ещё лучше сбросит фотку и обстановку в таком коридоре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такой-же. Была мысля объединить его с одной из комнат - гостинной, а оттуда уже сделать выход в малюсенький коридорчик с дверями в остальные комнаты и ванную с туалетом. А то что ни ставь - узко получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, ставить ничего не нужно а вот улучшить внешний вид можно за счет размещения зеркал и светлых материалов (обоев, штукатурки), которые зрительно расширяют пространство.Посмотрите у меня в реге - фото 115329200.jpg Там была немножко другая проблемка - толстые несущие колонны, которые сильно портили внешний вид коридора, сужали пространство, а убрать нельзя ибо несущие.Результат, согласитесь, впечатляет:)(муж архитектор-дизайнер)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узкий - это сколько? у меня узкий - длинный встроенный шкаф-купе (2,40 на 0,40, до потолка, вместительный), полностью зеркальный, это расшияркт пространство, причем поделен только на 2 двери по 1,20, дальше пуфик, больше ничего.[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вещи вы в него вешаете на специальные вешалки? Тож раздумываю над узким шкафом -купе, ведь двери в нем отъедают см 7-10...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы сэкономить сантиметры: не делали задней стенки, т.е. задняя стенка - стена, держатель для вешалок - выдвижной (вытягивется на себя), вешалки для вещей обычные, тонкие, вещи вешаются параллельно двери, главное сделать удачным размещение внутренностей, для этого я сначала написала всё, что мне надо запихнуть в шкаф, а ребята, которые делали шкаф нарисовали начинку, всё очень просто, без спец. механизмов, которые съедаю пространство и для узких шкафов не рациональны. Чтобы двери меньше съедали пространство, их надо делать минимально возможное количество, система браун позволяет делать такие широкие как у меня, по 1,20 каждая. У меня очень много помещается вещей: для длинной верхней одежды - помещается 4 единицы взрослой зимней одежды; 3 "половинки" - две для верзней одежды детей, одна - для пиджаков и коротких курток, остальное пространство - полки (для несезонных вещей, коробки с обувью, для сумок и рюкзаков, утюга, коробок с медикаментами, коробок с мелочью, фена и пр.), вся нижняя часть для сезонной обуви, а ещё и пылесос туда поместился, есть также узкий "отсек" (пришлось сделать из-за балки на потолке, но получилось очень удачно, а главное функционально) с дверной петлёй на 180 градусов - для зонтиков, пылесосного шланга, швабры). В общем весь хлам спрятан с глаз:))) [+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здорово!)) буду думать в этом направлении)) ТОже планирую без задней стенки, так как есть ниша. А вот если ниши нет, к чему тогда крепить боковую стенку шкафа? Она ведь еще и несущая для внутренних элементов наполнения шкафа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как у меня:)) имеется левая/правая боковая и внутренняя средняя, которые крепятся - пол/потолок, на них же крепятся полки (если честно уже не помню, они к стене крепятся или нет???), с правой стороны (внешней)- открытые полукруглые немелкие полки (у меня опять же они идут только до балки, этого "добра" у нас с головой), полок 5 штук: самая верхняя - пылесборник:))), для всой всячины в виде сувенирных статуэток, ниже - для ключей, мобилок, ниже - для телефона домашнего (всё хочу купить под старину:))), ниже - тканевый коробок для обувных кремов и губок, и самая нижняя (на уровне пола) - такой же коробок, но большего размера для пакетов/кулёчков.[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение