как почистить мельхиор ?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как почистить мельхиор ? потемнел столовый мельхиорчем чистить ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде как зубным порошком мама им вроде чистила[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Порошек царапает, можно Доместос крем Ну или чего то специальное [+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свой недавно почистила содой - до сих пор блестит .но можно и зубным порошком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас он с налетом черным....типа так и надо и вот когда свекровь почистила каким то средством для мытья посуды одна ложка стала очень светлой.попросила спросить...как почистить... но что б вот этот налет черный остался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там где налет тереть надо меньше .[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я не ошибаюсь положить в алюминиевую посуду и прокипятить. я помню, что чайные ложки так в чувство приводила. подозреваю, что, кроме как из мельхиора, они ни из чего другого быть не могли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ЦУМе на 5-м этаже продается специально для чистки мельхиора средство "Бджілка" (+) я не пробовала, но его очень рекомендовали в отделе продажи мельхиоровой посуды[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :)) передам все своей свекрови обязательно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или зубной пастой :) (-) ...[+sign]Мама Юля и Анюта (18.06.2003)ICQ 74699328[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для чистки столовых приборов можно использовать зубной порошок, пасту, мел или специальное средство для чистки ювелирных изделий из благородных металлов.      

 Средства с содержанием кислот и хлора лучше не применять, так как впоследствии на металле может образоваться налет.

Нельзя производить очистку мельхиора содой в чистом виде, так как на приборах могут образоваться некрасивые царапины.
Источник:
 https://serviceyard.net/sovetyi/melhior-vreden-dlya-zdorovya.html

мельхиоровые столовые приборы можно почистить еще и таким способом :

Уложите на  дно алюминиевой посудины лист фольги. Налейте в алюминиевую емкость приготовленный содовый раствор и поместите в него все предметы, требующие чистки.

Вместо соды в растворе можно использовать пищевую соль (3 столовые ложки). Прокипятите весь состав кастрюли.

После такой процедуры приборы вновь обретут сияние и будут выглядеть, как новые.




7771e00bef1a.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение