Нужно срочно покрасить

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужно срочно покрасить Приехала на 2 дня к бабушке, помогаю навести порядок к праздникам, у неё откосы оконные покрашены Снежкой и уже вида нет, с желтыми пятнами и т.д. Пыталась я их помыть- краска смывается. Купила краску Феодал, матовую, устойчивую к мытью. Но растерялась. Как быть- смывать сейчас старую на откосах, а потом сразу красить новой? Или по старой красить новой? Или смывать старую, грунтовать и красить новой? Напишите кто в этом разбирается - как сделать правильно и красиво?Чем сейчас кроме Мускула можно отмыть окна?Может придумали что-то новое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понятно какую краску вы именно купили+ водоэмульсионку, акрил, нитро? надо хоть шпателем ободрать то, что отстало, будет не очень ровно, но не понятно какой результат вас устроит.если просто обновисть освежить, без требований к идеальной гладкости рамы - то отодрать и закрасить сверхуесли же надо чтоб ровно, то отодрать, грунтовать, красить. (честно, в селе часто деревянные окна по первому варианту красят, особенно если окнам 20 лет в обед. Мускул особенно розовый хорошо отмывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Краска какая? Лучше счесать старую в любом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабушка не в селе, живет в центре города в хорошей квартире, окна пластиковые++ откосы не облезли, имеют ровную поверхность, просто местами пожелтела эта Снежка и видать она её раньше тоже протирала и она просто местами смылась.Я купила вот такую краску -http://feidal.com.ua/catalog/vnutrennie/62-antischimmel-weissвот и думаю, смывать остатки с откосов старой краски или шлепать новую поверх старой? Нужно ли грунтовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А обезжиривали хотя бы старую краску? Чтоб новая тоже не облетала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Размыть старую и покрасить.Мастера так делают [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы взяла шпатель или сетку и слегка старую содрала. А потом прогрунтовать или хотя бы белизной от грибка промакнуть и красить ужо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему же? Есть краски, которые до 5 слоев терпят. Если не ошибаюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так размыть легче чем сдирать старую и потом еще шпаклевать может прийдется.А так губкой мокрой потер высохло и покрасил сверху [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если обе краски эмульсионные, то смывать не нужно. Два слоя грунта и можно красить. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение