Паспорт в 16

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Паспорт в 16 Может кто-то делал своим 16-ти летним детям био.паспорт в последнее время, подскажите, пожалуйста, какие доки нужны. И куда сейчас для оформления надо ходить?2 года назад старшему сыну делали еще обычный. Там все иначе.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой сын (17 лет) делал месяц назад био вот тут http://pasport.org.ua/poslugi/zakordonnij-pasportочень быстро, без очереди, на сайте все написано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там только загран я увидела. А мне надо тот, что в 16 получают. Их сейчас био выдают. Бесплатною
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гляньте на сайте ДМС http://dmsu.gov.ua/posluhy/pasport-gromadyanina-ukrajini[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо. Всю инфу там нашла. Завтра буду звонить.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, я думала, что Вы загран хотите, ссори.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам бы возрастнойБ украинский для начала )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получал ребенок месяц назад Справку из ЖЕКа ей выдали, видимо о прописке, плюс свидетельство о рождении и копии моего паспорта. Через месяц забрала. Фотографируют теперь сразу там на месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, чувствовала, что от похода в ЖЭК не отвертеться ))+ А какие страницы Вашего паспорта копировали? Только Ваш? или папин тоже нужно?если я правильно поняла, то теперь не у паспортистки все это оформляется, а в районном пасп.столе, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Овире районном получала. Принесла только мои копии - первая, вторая, прописка. Но насколько я знаю - обязательные документы - это свидетельство о рождении - остальное опционально, как утверждали в новостях про новый паспорт. А в ЖЕК зашла узнать что-куда, барышни там сразу ребенку и справочку выправили, не знаю, обязательна ли она, но у нас взяли все что было.Вот пишут что кроме свидетельства ничего не нужно http://vesti-ukr.com/kiev/131393-novyj-pasport-grazhdanina-ukrainy-2016-kak-i-gde-poluchit
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное+ Я вот тоже читаю инет и вижу одно. А рассказы друзей сына совершенно иное говорят))Завтра ЖЭК работает. займемся этим вопросом.п.с. напуркуа им копии моего паспорта спрашивается....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сайте миграционной службы, которая отвечат за паспорта + многократно пишут, что никаких справок о прописке не нужно.На месте же такую справку требуют. Люди жалуются в миграционную службу, там в ответ приводят шаблонный ответ - текст постановления, где перечень доков, в котором справки о прописке нет. Т.е. на конкретный вопрос "что делать с вашими сотрудниками, если они требуют справку о прописке" ответ: "справка о прописке не нужна". и "не видят" вопрос о том, почему же ее требуют и что делать с этим.Бюрократы... Говорят одно, делают другое...Теперь по сути. Сейчас в ЖЭКах нет паспортистов, по всем районам открыли "Центры административных послуг", там выдают паспорта старого образца, еще пару месяцев назад 16-летки туда ходили и в комфортной обстановке оформляли себе паспорт. Новые же паспорта они выдавать не умеют, у них нет такого оборудования. Поэтому в каждом районе есть только 1-2 места, где делают новые. Скорее всего это там, где ваше районное отделение ДМС.Все доки нужно приносить оригиналы+ксерокопии, они заверяют и оригиналы вам отдают. (Копии без оригиналов не принимают!)Св-во о рождении, если у ребенка есть идентиф код, то тоже лучше принести. Пишут, что нужны паспорта и папы, и мамы, как я понимаю, это для того, чтобы подтвердить гражданство. Точнее с ним также, как и с пропиской. В оф. списке на сайте ДМС их нет, а на двери кабинета висит бумажка с там списком, который они хотят на самом деле - и там есть паспорта обоих родителей.На самом деле по закону для подтверждения гр-ва ребенка достаточно, чтобы ОДИН из роджителей был гражданином. Т.е. паспорта одного родителя должно было быть достаточно. И по факту половина людей приходит только с паспортом мамы, потому что очень многие к 16-ти годам не имеют возможности раздобыть паспорт папы. И уже в кабинете оказывается, что "лучше бы вы принесли оба... но ладно... " Т.е. одного вполне достаточно.Зачем нужна справка о прописке - я не понимаю. У них все должно быть в базе... У нас случайно оказалась свежая справка, мы принесли. Но если бы надо было бы идти за ней в ЖЭК - я бы пыталась без нее... Не знаю, что получилось бы.Фото не нужно. Снимают на месте. Как умеют, гы :) Девочки не фотографы... Извините, что сумбурно. Просто эта непрозрачность и бюрократия ужасно злят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Копия формы 16 из жека, ксерокс паспортов родителей( для рожденных до 2001 г), свидетельство о рождении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, да. Вот именно про эти доки и говорили все друзья сына, которые уже получили паспорт+ я же на сайтах читала другое. Вот и возник у меня....))На завтра в школе детям "надевают" какое-то мероприятие на которое сын ну совсем не хочет идти ))....."педалирует" меня на паспорт. Пойдем ))...пані має час та натхнення))) В моем, Подольском районе, вычитала, что место то же - Межигорская, 30.......покращили...со старшим пришли к паспортистке, доки сдали и через 3 недели сын сам пошел и забрал. Причем спокойно мог и сам это сделать все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, а ЖЭКа ж , наверное, завтра с 15 работает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы еще не всю "прелесть" покращення осознали теперь же паспорт в виде карточки, а вся инфа о прописке и т.д. - в чипе. Для того, чтобы узнать ее нужно спец. оборудование, которое заинтересованные учреждения должны... купить за свой счет...Ну и кто их купит? Ну может быть, банки... А поликлиники? А свои же коллеги-бюрократы из соседних кабинетов? А приемные комиссии ВУЗов?Я знаю, что в вузах уже вписали в список документов для абитуриентов "справку о прописке"... Раньше они смотрели в паспорте, а теперь не могут. И так будет везде...Мы с вами поговорили об одной справке из ЖЭКа, а после получения нового паспорта ее придется брать постоянно для любого действия... В ДМС о проблеме знают, считают, что со временем она решится.. Вместе с готовым паспортом вам должны будут выдать справку о прописке для решения этой проблемы. Вопрос в том, какой срок она действительна? Это в паспорте можно было всегда актуальную инфу увидеть, а справка сегодня получена, а завтра вы выписались и что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. И в миграционной службе нужно брать талон на прием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Копии паспорта для установления гражданства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бля.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я не буду говорить вслух при всех, что я думаю?))+ ...где ЖЕК сын в курсе...старший тоже...пусть тренируются))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та старшему не нужно, у него же нормальный паспорт? А подружка моя сразу о другом подумала. Теперь знакомшься с парнем - а как узнать женат ли он??? вот проблема!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну там просто электронная очередь, по факту все равно все сидят(стоят) под кабинетом, просто с талонами в руках. Мы прошли в субботу где-то за час-полтора. В раб. день может быть и быстрее будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как повезет. Мы раз пришли, а всё забито оказалось. Пришлось записывать он лайн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м.б. гражданский брак )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупать специальное оборудование для считывания чипа:)))) [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах