Мошенничество - что можно сделать

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мошенничество - что можно сделать Девочки, подскажите, пожалуйста! Дочка нашла в интернете дом посуточно для празднования ДР. Типа договорилась, заплатила деньги на карту. И...теперь мужик несет какую-то фигню - я с ним уже раз пять говорила - мол, ждет подтверждения брони, сам перезвонит... Перезваниваю я, уже час как идет процесс, текст тот же. Про полицию говорила, не впечатлило. Дом дочка видела только на фото в инете. Судя по гуглу, никакого частного дома по этому адресу нет. Есть ли какой-то шанс забрать назад денежку? Или уже с концами?Он типа сбросил дочке фио свое, жены и брата и типа паспортные данные. Но в Киеве я таких не нахожу...и данные могут быть левыми) Блин( и вот что мне ему говорить во время следующего звонка??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

припугнуть полицией, это максимум, надо было отзывы до оплаты смотреть+ мы когда снимали таким образом, мониторили отзывы, и страницу в соцсети, хотя тоже опасались, никак не докажете что платили ему, и еще конкретно за такую-то услугу. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так думаю( самое смешное, что + по телефону он не говорит, что такого дома нет, - типа все ок, я позвоню... Это я думала разговор записать на всякий случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это даст, + просите адрес, поехать взглянуть снаружи, в этот момент уже точно вам раскроется. А запись ничего не даст. И если он мошенник, то ждать его ответа можно бесконечно, они умеют выкручиваться. Ставьте вопрос ребром[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но есть же перевод на карту, какая-то переписка. Люди даже просто через Приватбанк карту получателя блокировали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чужую? А как это сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и думаю, идти ли в полицию... Есть от него + письмо с фио, данными паспорта типа и номером карты. Есть квитанция терминала. И мобильный. И скрин объявления о сдаче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так делала. Звоните в приват банк, говорите что попали на мошенников= Сообщаете ФИО получателя, время перевода, число, сумму. Они сразу блокируют карту и передают инфо в службу безопасности банка. Те все выясняют, звонят владельцу, звонят людям, которые тоже перечисляли деньги. Если на карте есть деньги, банк вам сам снимает с его карты и переводит обратно. Так моя подруга прошлым летом вернула деньги, заплатила предоплату за аренду квартиры в Одессе и попала на аферистов.У меня был случай запущеннее. На карте у них денег не оказалось, это был вообще левый магазин обуви, они многих обманули. Банк просто внёс их в список мошенников и посоветовал обращаться в полицию. Самое интересное что они прозвонили ещё 5 человек, из тоже кинули-но в приват обратилась только я.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

писать заявление в службу безопасности приватбанка, если на карту приватбанка деньги платила, там и фио его будет, одновременно писать заявление в полицию, полиция сможет уточнить его реальные данные у приватбанка если он вас кинул, 100% что вы не одни такие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах