Как остановить детей от таких походов? Припять пешком, нелегально.

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как остановить детей от таких походов? Припять пешком, нелегально. Ужаснулась:http://www.another.kiev.ua/v-prypiat-ne-legalno/"126 медсанчасть в подвале которой одно из самых грязных мест в зоне. В небольшой комнаткележат вещи пожарников, которые получили дозы радиации превышающие смертельные в несколько раз и дико светящиеся до сих пор. Я не раз думал о самоотдаче людей, разгребавших последствия радиоактивной катастрофы. Смотрел много старых видео, и там люди реально осознавали что они делают, что они жертвуют собой ради других – это очень… Важно, когда условия в которых выросли люди делают их способными на такие поступки ради других".А сами полезли ПРОСТО так ходить среди вещей, которые светятся."В лучах рассвета мы незаметно пробрались сквозь какие-то радиоактивные могильники к нефтебазе, чтобы сфотографировать ИСУ-152 — самоходную артиллерийскую установку времен прошлой мировой войны, которая покоится за забором жилой части нефтебазы. Запах радиоактивной помойки я теперь не с чем не спутаю.Ближе к закату мы полезли на ЗРЛС «Дуга-1», заброшенную громадную антенну, на 150 метров возвышающуюся над лесами зоны. Обиван полез на резонатор. Стоял ветер, его качало и шатало, но он просто собрал яйца в кулак и прошелся по трубе на высоте ста метров".Что дуамете?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что это ужасно! как остановить?знаю, но здесь писать не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите мне в мыло плз. Писать мыло? [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Нелегально пишется слитно. В заголовке новостного сайта, это уже - перебор. 2. Там не так опасно уже, туда иностранные экскурсии даже возят. Радиоактивные вещества быстро распадаются.3. "Ребенок имеет право на смерть." Корчак. 4. Григорович с товарищами после подобной экскурсии создал игру Сталкер и стал обним из самых успешных молодых бизнесменов своего времени.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подросткам необходим вызов.."Собрал яйца в кулак..":) Им просто негде и не у кого поучиться получать это ..+ Как остановить-классные увлеченные взрослые, организующие досуг..Утопия, знаю..((([+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"...стал обним из самых..." - пишется с Д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очепятки с ашипками не путайте, пожалуйста) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по рассказу, вели себя культурно (относительно вещей и природы вокруг себя) (+) Ничего не брали, не ломали. И там, где они были и фотографировались - эти места почти все доступны на офиц.экскурсии. Ну разве что на Дугу лазить не разрешают, но к ней подводят :)Есть индивидуальные офиц.экскурсии, которые длятся не 2-3 часа, а 2-3 дня. И если эти нелегалы хоть немного с умом и бОльшую часть времени (спят/ходят) в местах не запредельно фонящих, то излучений за свой поход они получат не больше (или не намного больше), чем одна обычная флюорография.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюсуюсь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я думаю, что это ужасно. В Зону есть возможность съездить на экскурсию официально, + В своё время такие экскурсии организовывала для прессы компания, создавшая игру "Сталкер". По их маршруту ничего не излучало, водили специально обученные люди.Разговоры про "грязные места" спустя 30 лет - это в основном для атмосферности, как и "яйца в кулаке". Надо поискать инфу по замерам, конечно. Лет семь назад нам объясняли, что доза в некоторых местах выше нормально допустимой для городов, но не достигает даже уровня, достаточного для хронической лучевой болезни, не говоря уже об острой при одномоментной экспозиции.Знакомые ездили. После выхода смотрели дозиметры - у всех все было ок. Я уже не помню, верно ли, что их раздали в качестве сувениров потом...Свои сто метров высоты, конечно, при желании можно везде найти, тут и в Припять ехать не нужно ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за слово "обин"? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене є знайомі, які і новий рік туди ходили зустрічати те, за що люди платять гроші, молодь отримує безкоштовно. Єдиний ризик: ловлять і вивозять до межі зони. Ще адмінпротокол можуть скласти.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы заезжали в зону когда ездили в Беларусь, просто договорились на посту и сделали небольшой заезд. Ощущения сильнейшие, хочу ещё.По поводу детей. Не конкретно в зоне ведь дело. Сын моей подруги ходит по канатам Московсого моста и ещё много где, знаю и сверху на поезде катались. Благополучный подросток на такое не пойдёт, там свои нюансы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну і ще розповідь про страшилки про радіацію знайомий працював у зоні в бригаді декілька днів. У кожного є прилад, що вимірює накопичувальну дозу. Один з них забув здати, коли виїжджав у Київ. Повернувся знову в зону. В Києві набігло більше, ніж за той же час в зоні. Це одна історія. І схожа. Що дядько з тої ж бригади поліз взяти якусь залізяку з якогось звалища. От там він за раз хапнув усю свою дозу, і його відразу ж відправили додому. А ще один родич родича живе в селі за зоною. Збирає металобрухт (найманий співробітник), власник усім видав дозиметри, щоб не брали заражене. Так коли приїжджає до нього родич з Києва, то рівень радіації у нього на взутті більший, ніж у тому селі.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не новостной сайт, это типа блог что ли... Там и маты есть. И пишут дети по 20 лет... Судя по фоткам. Им еще жить и жить и детей рожать, а не находиться среди радиации по 2-3 дня, а не 2-3 часа, как экскурсии. И то, что вещи СВЕТЯТСЯ ого как, авторы сами пишут. А они ходили с дозиметром.Мое мнение резко отрицательное. Если вы считаете все описанное и сфотканное в статье неопасным и "имеет право на смерть, - конечно, ваше право. Я не дл спора, а чтоб те, кто ужаснется со мной, были предупреждены.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про флюрография я читала в рекламе экскурсии. И про полет на самолете. Про ум не уверена. Цитата про амбулаторию и про "какую-то помойку". Ломились через леса, напролом, ночью. Когда читала, думала как раз: экскурсии-то водят по читсым местам, а дати ломятся напролом.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да.... Ценность жизни, здоровья, будущей семьи. детей, как переживет мать их смерть или инвалидность... Этого у них нет.Если бы тот "собравший яйца в кулак", не дай Бог, сорвался. ЧТО бы они делали? Вызвали бы скорую в зону? Тело вывозить? Или сбежали бы, чтоб их не попалили менты, что они нелегально лазили там.И скоько нахватались радиации, лазя по радиоакт пмойкам.... ЗАЧЕМ, кому это надо? Бог дал здоровье, давайте его губить по приколу... Восхищаясь теми, кто делал это по воле долга.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь, что благополучные пойдут. Особенно если с дружбанами... Или там нюансы в психздоровье?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Психологические проблемы у ребёнка бьют ключом, но даже фото с Моск моста (у меня душа в пятки ушла) не сподвигают маму что-то предпринять ((. Просто так, на ровном месте, такие дружбаны не появляются. Ребёнок идёт на улицу в поисках чего-то, выхода энергии, поиска людей которые его примут, что бы забыть о проблемах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Беларусь можнопросто через зону ехать, не договариваясь. Через Полесское, Александровку.+ Там пост стоит, они номер смотрят и все. Дома разрушенные , частные уже деревьями и бурьяном заросли. Жутковато сразу было. Была там жизнь - и нет ее([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, в среднем в Киеве сильнее фонит [+sign]Жизнь — как проспект Победы.Сперва Институт, потом ЗАГС, а потом Цирк.У некоторых еще и зоопарк по пути встречается, но не будем об этом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки. а ЧТО фонит в Киеве? Интересно просто. То. что воздух заражен химически (заводы, машины), - это понятно. Но радиация от чего?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем, кому норм - спорить не буду. Вам статья может быть полезна - советуйте своим в приключение. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я слышала, что по мостам ходят. При мне раз из нашей компании парень по пешеходнику полез сверху. Но там проще. Как залазят на Моск - прогуглила. И именно фото подростков.... Мать, мать.... привычно отозвалось эхо....И чем их увлечь альтернативным? Есть вейки в Парке др народов. Но это дорого, мало кто может обеспечить....А что говорит мама, видя те фотки? И что вы считаете, она может предпринять? Мне в голову только пришел пример (нехороший) - отвести к врачу, чтоб назначил жесткие отпуляющие таблеки. Но это ужасный пример.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах