Правильный ужин

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Правильный ужин Тема навеяна из родительских посиделок, в беседке- потому как просто потрепаться на ночь глядя.Почему детей надо учить есть с закрытым ртом, не болтать во время еды? Я понимаю, то в садике удобнее. когда дети молча едят наперегонки, не задерживая процесс. Всё, больше никаких плюсов не вижу.Наоборот, ужин- это прекрасная возможность пообщаться в кругу семьи, застолье в друзьями- тем более.Зачем нужно детям воспитывать навык, который потом в жизни не пригодится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему надо культурно вести себя за столом? Даже не знаю, как и объяснить.. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о-о [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общаться за столом-это норм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нефеншуйно говорить с набитыр ртом-можно подавиться, наплевать едай на собеседника и ваще непонятно,что говоришь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буквально пару часов назад на эту тему болтала именно так, болтала, а не беседовала с Аней)) Если без вот этих кондовых - "когда я ем-я глух и нем", правила этика, хорошие манеры, и без простого - таковы правила, детка. Во-первых, есть правила безопасности. Не разговаривать во время еды. Во-вторых, я считаю, что этикет, в первую очередь - это уважение к окружающим. Элементарное. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разные вещи. Понятно что никто с полным ртом не разговаривает, и жует с закрытым ртом, но за ужином общаемся, делимся впечатлениями за день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хз, наверное мой ребенок просто с набитым ртом не разговаривал и ничего оттуда не терял. Без всяких там " я глух и нем"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Элементарное, но не для всех ). В общем-то, "мы живем в свободной стране" и каждый имеет право поступать так, как считает правильным, только при этом надо четко понимать, что его привычки суть плохие манеры (или их отсутствие), в чем, в общем-то нет ничего ужасного. Просто не нужно подводить теоретическую базу под "мне так удобно" и убеждать окружающих в том, что есть приборами неправильно, а правильно все блюда ложкой (утрирую, конечно). От этого он не станет плохим человеком, вот правда ). А хорошие манеры, ну согласись, кому нужны, кому и так хорошо и слава богу. И да, главное не забыть )): то, что я своего личного ребенка с младенчества приучала жевать с закрытым ртом и пользоваться ножом и вилкой не охзначает, что я его тиранила и ущемляла свободу его личности! )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что не очень приятно,смотреть в набитый рот с пережеванной пищей собеседника,а если он еще и эмоциональный эта пища оказывается на тебе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кратко: http://www.adme.ru/svoboda-kultura/20-zolotyh-pravil-etiketa-za-stolom-1043660/Особенно-пп 12 и 13Беседовать за столом-это нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оу, понятно, у нас нет эмоциональных людей рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может дело в безопасности? ребенок не очень может проконтролировать процесс еды+ дети увлекаются, и могут начать разговаривать не проглотив пищу. Взрослые же так не ведут себя, плюс этикет.п.с. моя ест не меньше 40 мин. и в саду тоже, воспитатели уже смирились, "и пусть весь мир подождет" я ещё пытаюсь подгонять:)[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу" )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чееем???))) обьясни) может я тогда успокоюсь)) + по два раза подогревать еду...))[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это из "12 стульев" )). Мой так же ел, я смирилась, теперь уже нормально, не переживай ). Только я не подогревала, потому что не мать, а ехидна ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я тоже не всегда)) но твой пример обнадеживает) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой личный как раз не очень )) Я в одном темпе с другими людьми стала есть только после того, как родился ребенок - или успела или сиди голодная )). А до этого ковырялась дольше всех, причем не спеециально, вот так у меня получалось и ничего, никто не жаловался и замечаний не делал ).[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не говорить, пока не прожует, - понятно, почему. Потому что подавиться можно, + прожевать, а потом говорить = ок.Я детей и приему Геймлиха учила, и даже самопомощи (со спинкой стула) на всякий случай. Не уверена, что сообразят, но все-таки лучше уметь, чем не уметь.Жевать с закрытым ртом - чтобы не заглатывать воздух и кусочки пережевываемой пищи не выпадали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс, погуглила. что это такое, мне было знакома лишь краткая версия "постучать по спине"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой сын очень долго ест 13 лет ужеотносительно быстро он только завтракает утром, все остальное время он сводит меня с ума. Точнее сводил, так как я уже расслабилась муж мой тоже ест медленно, очевидно, это наследственное. Зато стройный, как и глаголят теории здорового питанияеду не подогреваю, вины не чувствую, это его выбор - так есть, еще и со стола убирает, так как последний встает из-за стола
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если просто постучать - кусок может провалиться ниже + вы прямо видео посмотрите, как верно выполнять, это полезный навык. Лучше пускай не пригодится, конечно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот хочу проехаться по второму пункту. Иногда хозяйка считает своей прямой обязанностью помереть от метаний стол-кухня-сервант просто на глазах у гостей. Никакие призывы уженаконцсестьзастол не работают - это образ такой. При этом мечущаяся хозяюшко приговаривает: Ешьте-ешьте! и никак в толк не возьмет, отчего гости яйца высиживают.))Не упахалась - не хозяйка) И поди скажи, что хороша не та, что мечется, а та, что уже обо всем позаботилась. Или забила и просто рада гостям)Накипело, ага))[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, открыла вкладки, завтра с ребенком буду изучать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы молодец! )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах