Звонок из сэс на жалобу по поводу запаха гари

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Звонок из сэс на жалобу по поводу запаха гари На прошлой неделе многие киевляне страдали от запаха гари в Киеве, даже темка здесь об том была.Позвонила я на "гарячу урядову лінію" (0 800...) з жалобой на это.Лично я подозреваю, что этот запах в том числе как-то связан с работой наших городских котельных (не только с этим, скорее всего, но всё же), может, топят чем-то "не тем". Через несколько дней звонит работник сэс моего района, спрашивает, откуда запах. Я ответила, что не знаю, вроде и отопительный закончился (так и сказала ей, что предполагаю, что вонь часто из-за котельных). А она сказала: "Да, знаете, в вашем районе есть котельная, где топили чем-то не тем, что должны использовать в таких котельных (она сказала чем, я не запомнила), возле неё люди просто задыхались, сэс делала замеры, на котельную "наехали", сейчас всё нормально". Я ответила, что, пожалуй, в Киеве такая котельная не единственная, так что надо что-то делать. Может их все проверить, что ли. Тётя участливо угукнула (типа согласна) да и всё на этом.И да, ночью, когда и бывает запах, они не выезжают делать замеры.Тётя предложила приехать сделать замеры днём, но смысла в этом нет, ибо воздух нормальный сейчас (я отказалась, дабы нигде не фиксировалось, что у нас всё ок).Это я так, для информации, кому интересно. И действительно замечаю, что уже 2 года (раньше такого не было) в Киеве появляется удушливый запах гари именно с началом отопительного сезона. Торфяники, листья и пр. тоже есть, но и это имеет место быть.Ну и надо тормошить их "там", а что делать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец.Спасибо за информацию.Наверно "да". Всякого г...закупят с откатом для себя и потом травят людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cпасибо. И не боятся это делать, как минимум из-за моратория на проверки (они возможны только в исключительных случаях)+ мама в школе работает, их сэс давно не проверяла - мораторий. Ну как так? Мы платим налоги, в том числе для обеспечения государством нормальной сан-эпид обстановки, но гос-ство почему-то устраняется от этого, прикрываясь облегчением давления на бизнес, тьфу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я им про запах писала в прошлом году + отписали потом, что выезжали и делали пробы воздуха, типа все ок (это при том, что воняло неймоверно) :(Это отмазка чистой воды, никто ничего никогда делать не будет с этой гарью и непонятными запахами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, возле моего дома тоже в прошлом году замеры делали и отписались, что всё ок+ но видите, где-то люди таки чего-то добились. Т.е. надо быть понастойчивей, больше писать, искать сообщников, ибо коллективные жалобы выше котируются. Ну и присматриваться (принюхиваться) к районным котельным (если уж в сэс признали, что по крайней мере в одной котельной проблема была (есть)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а как понастойчивей? если они не хотят искать, то и будут отписки, типа: пробы взяты - все в норме .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да хотя бы писать чаще, не опускать руки. Требовать, чтобы замеры при вас делали и в то время, когда есть запах+ в соцсетях людей поднимать, петицию в конце концов составить... ну не наблюдать же просто этот беспредел.Проблема в том числе и в инертности общества. Даже здесь, на форуме, немногих людей это волнует...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поберегите нервную систему и время, будет вонять еще больше(+) и не только вонять((( для города ничего не делается и не будет. ПосмОтрите, что через пару лет будет еще хуже. Если станет лучше, с меня бутылка дорого вина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет районных котельных, работающих на газе, скажу, что они могут работать только на газе -больше ничего другого они сжигать не могут. Возможно,в вашем районе есть какое-то предприятие со своей котельной, работающей на разных видах твердого топлива... И то сомневаюсь, что может быть от такой небольшой котельной запах гари...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за что купила, как говорится... Работник сэс меня еще спросила (когда я ещё даже не затрагивала тему котельных)+ не в гостинке ли я живу. А ответила, что нет и спросила, почему она это спрашивает. Та ответила: "Ну возле той гостинки котельная ж".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не нервничаю уже. Очень жаль, что всё так, но я с Вами согласна. Только детей жалко - дышат этой гадостью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я б уже сама нашла б ту котельную подозрительную и повыясняла, что они сжигают и какие результаты выбросов)) Но я просто в теме,как говорится)) очень-очень проблематично сжечь в котле то, для сжигания чего он не предназначен...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то ли на Петропавловской, то ли на Копыловской та котельная, о кот. говорили в сэс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) смешно, особенно про "замеры при вас" - как вы себе это представляете? + они не выезжают на место тогда, когда поступила жалоба или есть ваше требование, типа: сейчас и здесь. Они ездят по своему графику (если вообще ездят, а не делают вид...).И я не домохозяйка, чтобы заниматься слежкой за ними, вызванивать, писать и т.д. - у меня на это нет времени.Вы пишете, что надо поднимать людей в соц.сетях, писать петицию - конкретно Вы кого-то подняли, петицию оформили? Если да, то дайте ссылку - с удовольствием ее расшарю и поддержу.Вы пишете про инертность общества, но вы и есть часть этого общества, поэтому вы и инертны, без обид :) Для того, чтобы этим заниматься и продвигать нужно время, время и еще раз время, ну и желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не очень смешно. Вы так пишите, как будто у меня к Вам лично какие-то претензии+ я хоть звоню, пишу, а многие - просто рукой махнули на всё это. Звонок на эту "урядову гарячу" у меня занял 2 минуты. Вот если бы хотя бы 1 тыс. киевлян по этому поводу туда позвонили, был бы бОльший эффект, чем от одного моего звонка (надеюсь, канеш, что такие звонки были не только от меня).Петиция, соцсети - это время, согласна, конечно. Но позвонить- это ж тьфу! По дороге на работу, в магазин вполне возможно.А договориться о замерах при Вас на конкретное время тоже возможно, но не ночью, тётя, звонившая из сэс, была готова прибыть для этого в любое удобное для меня время (рабочее, конечно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я же написала, что без обид + я не звонила, я писала письменную жалобу и толку ноль. А замер при вас все равно не дает гарантии, что они напишут реальный результат потом... А еще учтите тот факт, что, например, сейчас пахнет, а через 20 минут ветер унес запах и проба ничего не даст. Воздух же перемещается постоянно и не факт, что в назначенное время замера будет запах , увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, моя -повыше, на Бакинской)) но это обычная районная котельная, газовая -их там наверху Бакинской две штуки)) Но дым чистый, никаких усугублений по сжиганию и запаха тоже нет,естестенно.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! а если еще учесть высоту дымовой трубы и направления ветра в момент забора проб, то продукты горения разносятся и высоко, и далеко)) возле котельной никогда пробы не будут плохими.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах